Тестовый звукоряд для сравнения на разных акустических системах (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вас опять в сторону уводит)
Во-первых, не уводит. А во-вторых, ухудшение оригиналов после вашего вмешательства (неcанкционированного!) заметил не я один, и не я первый.
У ската тоже авторский замысел и что?))
skat'a давайте оставим вне обсуждения, поскольку особенные люди и есть особенные...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: H-ron и Ilya Prokhorov

Andsoft

New Member
16 Мар 2021
26
5
3
56
smack

из ваших сообщений я только одно понял, что Вам не нравится, что я, типа, такой, влез в чужой огород со своим уставом, а вовсе не звучание))
 
  • Haha
Реакции: smack

Andsoft

New Member
16 Мар 2021
26
5
3
56
в полной смене приоритетов микса, извращении баланса, надутых НЧ и ранящих слух СЧ/ВЧ?
и это всё о нем... опять демагогия. я же точно так же могу и про Вас сказать, что Вы слушаете хрен знает через что, но это будет бредом и словоблудием, согласны?
 

Andsoft

New Member
16 Мар 2021
26
5
3
56
Zerocool

что Вас так напрягло то в моём первом посте? что я так отозвался об отстроенных мониторах. так конечно же Вы правы что контроль должен звучать в первую очередь приятно, а это отстроенный контроль, но идея та моего поста от этого не меняется
 
  • Wow
Реакции: smack

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
и это всё о нем... опять демагогия. я же точно так же могу и про Вас сказать, что Вы слушаете хрен знает через что, но это будет бредом и словоблудием, согласны?
Это не демагогия , это факт , который вы в силу озвученных мною выше причин - не способны воспринять )
на данном этапе...
так конечно же Вы правы что контроль должен звучать в первую очередь приятно, а это отстроенный контроль, но идея та моего поста от этого не меняется
Нет , контроль не должен звучать приятно)
 
  • Like
Реакции: smack и Ilya Prokhorov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
я же точно так же могу и про Вас сказать, что Вы слушаете хрен знает через что, но это будет бредом и словоблудием, согласны?
Вот тут согласен, поскольку более чем бредом и словоблудием ваши слова назвать будет нельзя. :Dle46:
контроль должен звучать в первую очередь приятно
Вы точно инженер и работали на студии? :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Ilya Prokhorov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
я только одно понял, что Вам не нравится, что я, типа, такой, влез в чужой огород со своим уставом, а вовсе не звучание))
Лично вы мне глубоко безразличны. И ваше появление в нашем огороде ничего не изменит, не льстите себе. А вот то, что ваши потуги вы оцениваете как приемлемые и даже выше - очередное подтверждение правоты учения Даннинга - Крюгера )))
А корни ваших вопиющих рассуждений скрыты в незнании элементарных базовых вещей.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Andsoft

New Member
16 Мар 2021
26
5
3
56
А Вы не обратили внимание, что ремастер звучит хуже, чем оригинал?
под словом хуже не знаю что Вы имеете ввиду, но при включении оригинала, в первые 10 секунд звучания сразу слышно что каких то частот мало, каких то много. возможно хуже стало с точки зрения видения автора, не спорю
 

Andsoft

New Member
16 Мар 2021
26
5
3
56
раз zerocool сказал, что середины много, значит много и как бэ, по месту, я с этим согласен))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
возможно хуже стало с точки зрения видения автора, не спорю
Да если бы только автора... Тем более, что вы говорите - он еще и не в курсе :D Несколько вполне компетентных (в отличие от вас) людей высказались о том, что вы только портите существующий материал.
Вы ошибаетесь, совсем наоборот. поделился своими мыслями, не более
Какими мыслями? Что ваше вмешательство придает чужим произведениям "фирменность"? Так это уже из области неадекватной оценки реальности.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Andsoft

New Member
16 Мар 2021
26
5
3
56
Какими мыслями? Что ваше вмешательство придает чужим произведениям "фирменность"? Так это уже из области неадекватной оценки реальности.
я о первом посте, вы о моём вмешательстве и спойлер пристёгиваете все-время. как то это нездорово всё
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Andsoft, какой спойлер?! Мне нечего скрывать от народа ))
Вы точно о моих комментах? Уже есть повод для беспокойства... Похоже, это не у меня нездорово...)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я о первом посте, вы о моём вмешательстве и спойлер пристёгиваете все-время. как то это нездорово всё
Так спойлер @smack -а подтверждение его профессионализма и права суждения!
А вы кто такой?
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
А вы сходите на нормальный концерт, туда, где звукорежисёр не за еду и бухло работает, где качественный звук, это не кровь из ушей....
Наличие придуманных давно средств не может заставить бездаря ими пользоваться.... Это слушатели должны ВСТАТЬ и уйти с концерта, где звука нет. Глядишь и задумаются....
Когда работал по специальности, с моих концертов никто никогда не уходил. Платили мне 2000 - 4000 рублей в месяц. Это при том что супруга, филолог, работала за 90 рублей в месяц. И это была официальная зарплата, исключительно большие концертные площадки. Ни на каких корпоративах я никогда не работал. Не моё это дело конечно, ну откуда такая озабоченность у всех своим профессионализмом. Форум исписан догмами, которые и так можно найти в интернете в любом количестве, а кто посмеет выразить своё мнение, так сразу от профессионалов и схлопочет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Когда работал по специальности, с моих концертов никто никогда не уходил.
Так проблема в том, что ни с каких не уходят....
Если бы уходили, кто то бы принимал меры и занимался звуком.
Форум исписан догмами, которые и так можно найти в интернете в любом количестве, а кто посмеет выразить своё мнение, так сразу от профессионалов и схлопочет.
Так ведь новаторы видимо не читают догмы в интернете, вот и приходится их в них тыкать носом каждый раз.
А иметь своё мнение - нужно ещё заслужить!
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Motosummer, судя по озаученным вами цифрам, по специальности вы работали очень давно... И в те далёкие времена особо высоких требований ни к артистам, ни к саунду в наших краях не предъявляли, поэтому воспоминания "как мы были рысаками когда-то" не особо полезны. А ''озабоченность профессионализмом'' на этом форуме вполне оправдана, поскольку даёт возможность судить о весомости суждений того или иного автора постов. :) Написать можно что угодно, но судят по результатам действий в профсфере. А ещё вопрос квалификации важен на RMM потому, что это сообщество сформировано по профессиональному признаку, вообще-то. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)