Почему Reaper? (1 онлайн

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
borisuperful

Так это не так - это куча лишних менюшек и телодвижений
вместо одного движения мышью ...
С сендами тоже самое повторите )?))

а насчет написаннного вами миксдауна - , он как не работал так и не работает )))
уже писал вам об этом ) ..но вы сослались на то что у вас все работает как надо ...
Ну и фиг с ним
И так собственно на каждом шагу...
Чувство собственной инвалидности не покидает ,.....
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
А появился в рипере стандартный шоткат, чтобы выделенные дорожки сгруппировать?
У меня эти штуки маст хэв - группировка по выделенным дорожкам, и группировка (дорожек) по выделенным айтемам (на которых эти айтемы расположены).
Один кастом на две строчки, второй - на четыре.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
И пожалуйста, ни слова о Revoice... Ибо это глючный треш и угар, который и рядом со стреч-маркерами и ReaTune не валялся.
Про него ни слова, ибо зря потраченные немалые деньги, а вот новый Вокалайн Ультра по АРА очень даже...
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
я просто тупо не понимаю, почему эти очевидные вещи надо самому делать...
Ну вот мне например не сложно. А ещё группировка треков по цвету, по названию (суффиксы, префиксы etc)
Поэтому я и живу в Рипере, и чувствую себя чуть более чем клёво.
 
  • Like
Реакции: YuriOl и AlexLazer

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Ща дубину расчехлю.
На полном серьёзе.

Есть что сказать конструктивно и по делу - велкам.
Нет - нафик с пляжа, будьте любезны.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
я просто тупо не понимаю, почему эти очевидные вещи надо самому делать...
Кастом на две-четыре строчки - это слом мозга?
Сорри тогда. Либо мы живём в параллельных вселенных, либо я чего-то не понимаю.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Скажем есть 3 дорожки: hats, snare, kick
Выделяю, жму шоткат -> они группируются в новую дорожку, которую я потом переименовываю в Drums.
Лови кастом - одна из немногих наработок за последние 10 лет.
--
В отличие от предыдущих, сохраняет иерархию Chlidren треков.
 

Вложения

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Не стал все читать. Пробовал недавно S1. А можно там горизонтальный зум на колесо назначить и кроссфейд по дефолту при разрезании? Не нашел, удалил, Рипер мой любимый)))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
В отличие от предыдущих, сохраняет иерархию Chlidren треков.
вот... именно... я просто не хочу обо всем этом думать, когда треки группирую. Моя daw это просто делает.
Все, теперь окончательно вышел.
Всем добра с любой daw.
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Я не понимаю, почему это не стандартная функция.
Понятное дело что вопрос адресован Джастину и мы на него точного ответа дать не можем. Единственно что можно предположить - не посчитал нужным. И если его убедить что эта функция нужна, то он её сделает. Бритва тому пример. А с группами пока что и кастом экшена хватает, который был разработан ещё лет 10 назад.
 
  • Like
Реакции: Antonio

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Я не о том, что слом мозга это или нет. Я не понимаю, почему это не стандартная функция. И это лишь один пример.
Ладно, я выхожу.
Да погодите, не уходите))))))))))
Людей на планете 7 миллиардов, и каждому не угодишь (ладно, согласен, не все из этой семёрки ярдов юзают Рипер))).
Но логическая цепочка в два-три-четыре действия (и возможность наваять это за 15-20 секунд) - это что, действительно так сложно???
 
  • Like
Реакции: Лукьян

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Супер. Век живи век учись.
А что за скрипт или экшн с сендами?
Я применил три своих скрипта там. Один делает посылы из выделенных треков, либо на новый трек, либо на существующий. По названию ищет
Второй и третий изменяет сразу несколько сендов, при условии, если они по одному и на один и тот же трек. Один из них увеличивает, второй уменьшает
Так то все в моем репозитории есть https://github.com/Yaunick/Yaunick-Scripts
Но для фокусировки внимания выложу отдельно тоже
 

Вложения

  • Like
Реакции: sve, mitinglas и belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
это что, действительно так сложно?
Женьк, на самом деле да. Это мы с тобой повёрнутые и легко можем навоять любом кастом, а народ зачастую просто музыку пишет. Многие пультом от телевизора не умеют пользоваться, а ты про кастом говоришь.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Женьк, на самом деле да. Это мы с тобой повёрнутые и легко можем навоять любом кастом, а народ зачастую просто пишет музыку. Многие пультом от телевизора не умеют пользоваться, а ты про кастом говоришь.
Володь, даже не найду, что возразить...
Да.
Увы.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Суть Рипера в том, что я могу настроить его под себя. Другие Цифровые Аудио Станции - нет, не могу. Всё, точка. Тема исчерпана.
Даже несмотря на то, что некоторые вещи кажутся несколько непривычными, тем не менее их можно сделать привычными относительно какой-то предыдущей DAW, а потенциально так сказать можно "одной кнопкой свести или написать трек", тут уж сколько таланта и энтузиазма хватит. Объективные недостатки в таком подходе только следующие - нужно какое-то лишнее время а также определенный склад ума. Программировать необязательно, но даже просто разбираться для многих шок.
 
  • Like
Реакции: diggidon и Лукьян

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Ничего плохого в этом нет. Я прекрасно понимаю людей которые за Рипер. Прекрасно понимаю тех кто против. Кому то дано разбираться в логике, кому то нет. Просто не имея возможности кастомизации, ты привыкаешь к одному единственному решению какой-либо задачи и просто занимаешься своим делом, не распыляясь на поиски решений задачи, выбор наилучшего и последующее его воплощение в виде программирования. Сколько времени мы провели за кодингом вместо того что бы просто сводить? Признаюсь, я не раз пытался свалить из этого лагеря Рипероводов, но меня держало только одно - стабильность Рипера, ну и наработанные ништяки которых уже не будет в других DAW, а от них отказываться как-то не хочется.
--
Преподавание в условиях пандемии показало, что при онлайн обучение на удалёнке, не все могут позволить себе закачивать гигабайты информации используя только мобильный интернет. Не у всех были современные компы. Поэтому выбор в качестве общей DAW для проведения занятий был очевиден. Мало того, Джастин раздавал временные лицензии на время карантина. Так что использование этой программы для учебного процесса было легально.
Поэтому к качеству стабильность, к Риперу ещё добавилось мобильность и доступность.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Тема исчерпана.
Исчерпана только общая мораль этой темы с рипером. Суть рипера так сказать. А вот разборка что к чему, собственно тот самый внятный ответ, "почему рипер или не рипер", про который я выше несколько раз говорил - это вот пока никто не сделал :) Из-за этого рипер может незаслуженно отталкивать, и человек не сможет понять, что именно он подойдет для его определенной работы. Или наоборот, человек может долго на него пытаться перейти, потому что кто-то сказал, что ничего лучше рипера для его работы нет. На самом деле есть фукнционал который никак там не прикрутить.
Поэтому длина ответа может вырасти в целый мануал, но именно он сможет стать неким объективным вектором
 
  • Like
Реакции: diggidon

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
belovw

Насчет стабильности - тоже последнее время не фонтан , рандомно крашится на работе на плагах с айлоком , крашится на фабфильтре лицензионном
,.. в чем причина - пока не разбирался, некогда , ...с 6.20 с чем то началось ...
Да и раньше на скане плагов рипер всегда валился там где S1 прекрасно все переваривал ....
особенно на айлоке , - не любит рипер почему то айлок ....
 
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)