Современная музыка: искусство или деградация? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бенасси то чем менял индустрию? пилой своей?
Именно пилой.
У дэдмауса интересен был ход с хроматической секвенцией и всё пожалуй.
У Дедмауса был уникальный стиль и звучание на свое время, так же как и у Бенасси.
Скриллекс по своему интересен
Да, отморозок из мира музыки) Но это было интересно и ново.
Да даже само появление хаус и техно музыки, как таковой, не было таким мгновенным, как это многим кажется сегодня по прошествии стольких лет.
Разумеется. Но я говорю о коллективах и людях которые задавали новые тренды, новые звучания, иными словами делали что то интересное и удивляли публику. Идеи и звучание были не вторичны. Приведите мне что то похожее за последние 10 лет. Без сарказма. Просто интересно послушать.


Скриллекс по своему интересен, но в рамках днб он один из представителей.
Он не из днб, он из дабстепа)
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@lucenta1, так я вам привел ) Разница звучания старой и новой школы на порядок ощутимее, чем какой-то уникальный стиль дэдмауса, которого нет и не было. Периодически рождались уникальные стили в рамках современной электронной музыки и много их, тот же гоа-транс в пример и везде были яркие представители естественно. Но Бенасси, Гетты, Майлсы итд это какой-то мейнстрим, который никогда не бывает у истоков стиля. Дэдмаус интереснее вышеперечисленных, но всё равно глубокого следа не оставил. Кроме факсинг Берлин наверное и не вспомню ничего у него больше навскидку. Этак можно всех приписать и Корстена и Скутера итд итп )
Если вы не видите нового тренда во всех этих представителях новой школы с приставкой LiL, то это чисто ваши тараканы, весь мир видит.
Тут не просто даже тренд, тут целая субкультура со всеми атрибутами.
Можно расписать отличительные черты, перегруженные бочки, ритмические рисунки хэтов, особый флоу с кучей бэковых адлибов итд итп
Я тоже далеко не рэпер, но слышу это прекрасно.
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@lucenta1, в смысле Скутер что-то новое создавал? Интересно что же это? Чёто я теряю интерес к нашему диалогу ))Без обид
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Приведите мне что то похожее за последние 10 лет. Без сарказма.
Бодзин вдохнул свежачка в техно-хаус сцену со своим "Powers of Ten".
Вторпереработка до сих пор никак закончится не может )
 
  • Like
Реакции: deplexer

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, в смысле Скутер что-то новое создавал? Чёто я теряю интерес к нашему диалогу ))Без обид
Вы прикалываетесь? Вы можете привести еще один коллектив с такими яркими идеями для евроденса?
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Да, но рано или поздно и Моргенштерн удивится той музыке, которая вдруг появится вокруг него...
Всмысле? Русский мьюзик мейк (чартовый) практически 100% копирует весь саунд с зарубежа, причём не вдохновляется а именно копирует (калькирует) в том числе и упомянутый вами персонаж, и к сожалению, такой подход отлично продаётся на территории россии, потому что тут можно отлично пользоваться этим, и не стесняться. Такой уж слушатель... Просто вы так это написали, как будто это самобытно. Хитмейкеры в россии так же фанатично смотрят на запад, как их подписчики на них) Если вы этого не поняли, значит немного опаздываете во времени.
 
  • Like
Реакции: deplexer

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бодзин вдохнул свежачка в техно-хаус сцену со своим "Powers of Ten".
Все же мы о разных вещах говорим) Я впервые это имя слышу хотя люблю хаус музыку. Вот в чем все разница между музыкантами которые меняют индустрию и не меняют.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@deplexer,
Ну Брайха фик знает... для меня примерно там же где Бенасси с его пилой ))
Делает конечно топчик, но чтоб прям что-то поменял, я бы не сказал... Хотя конечно этот весь разговор дело перспективы.
Добавлено:

Я впервые это имя слышу хотя люблю хаус музыку.
Вы троллите так?
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Все же мы о разных вещах говорим) Я впервые это имя слышу хотя люблю хаус музыку. Вот в чем все разница между музыкантами которые меняют индустрию и не меняют.
а между тем очень перекликается с упомянутым вами дэдмаусом. вы поймите, что меняет индустрию не тот мейнстрим, о котором вы пишите, а те кто в авангарде. и чьих имен большинство не знает. Кто стоял у истоков техно и хауса? уж точно не 2unlimited. И когда всё это зарождалось, здесь вся попса нос воротила, а теперь хаус это основа всех шлягеров.
 
  • Like
Реакции: 03676
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
  • Like
Реакции: deplexer

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а чего не на каком тв канале посмотреть?
есть ютуб или спотифай например. а ещё целый гугль
Ну то есть он где то среди 100 тысячной аудитории задает тренд?

популяризировал минимал как минимум
Минимал ушел в забытие еще до Бориса) В 2009-2010м был пик, потом все переключились на другие стили)
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Ну то есть он где то среди 100 тысячной аудитории задает тренд?
там выше специально для вас клип лил пампа с 1 миллиардом просмотров. Достаточно?
вообще по секрету тренд задают на показах высокой моды, а не в магазинах Зара, надеюсь аналогия понятна.
Ну и не поленился, в отличие от вас, открыл первую попавшуюся ссылку с лайвом Бодзина, там 10млн просмотров. Не миллиард конечно как у лилпампа, но тоже ничего.
А уж какая аудитория была у прародителей хаус музыки )) о 100тыс. и мечтать не думали. Зато теперь из каждого утюга играет
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там выше специально для вас клип лил пампа с 1 миллиардом просмотров. Достаточно?
Сорри, а причем тут Бодзин? Я как бы о нем. Я говорю что впервые слышу об этом артисте, а мне говорят что он тряхнул индустрию)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@lucenta1, Мне кажется вам уже более чем достаточно написали с кучей примеров и разжеванной терминологией. Действительно напоминает троллинг.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, Мне кажется вам уже более чем достаточно написали с кучей примеров и разжеванной терминологией. Действительно напоминает троллинг.
Действительно) Но я не знаю где вы слушаете этих людей) Они хоть в спотифае в топе?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
популяризировал минимал как минимум ) каламбур.
У брайхи ноги сильно из дедмауса растут для меня... но я в принципе-то не спорю, тут дело перспективы.
А так при всей кажущейся простоте очень интересные у него тречеки... с выдумкой и душой сделаны.

Ну то есть он где то среди 100 тысячной аудитории задает тренд?
да, там тренд и задается. Вы видимо о коммерции.

Вы просто спросили, что нового было за последние пару лет - я назвал.
Что вы его не знаете, не моя проблема )
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Минимал ушел в забытие еще до Бориса) В 2009-2010м был пик, потом все переключились на другие стили)

интересно кто все эти люди? их забыли переключить на другие стили видимо в 2010. У вас какой то мир однополярный
 
  • Haha
Реакции: alexpen

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересно кто все эти люди? их забыли переключить на другие стили видимо в 2010. У вас какой то мир однополярный
Идут на музыканта, а не на стиль. Посмотрите сколько Армин, Оукенфолд, и еще много неизвестных людей собирают народу) Но какое это отношение имеет к теме топика?

да, там тренд и задается. Вы видимо о коммерции.
Тренд и коммерция это одно и то же. О том что стиль Breja и прочих не копируют в поп музыку, говорит лишь о отм что он интересен небольшой аудитории. Почему я и приводил в пример Бенассии, Дедмауса и прочих. Когда все спрашивали как накрутить баСС какуБенассии)

ну вот вам и пример ещё, тот же tomorrowland с коммерческим трансом, который вроде как давно умер, а оказывается нет. Также и минимал у Brejcha, понятно что идут на него, но они ж знают какой стиль будет звучать
Он умер. За пределами Tommorowland он мало кому интересен.

Трендов он конечно не задал
А ничего что львиная доля всей музыки года 2 была с аккордами от Deadmau5?) Я имею в виду со звуком аккордов с z3ta или как он там назывался)
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Посмотрите сколько Армин, Оукенфолд, и еще много неизвестных людей собирают народу)
ну вот вам и пример ещё, тот же tomorrowland с коммерческим трансом, который вроде как давно умер, а оказывается нет. Также и минимал у Brejcha, понятно что идут на него, но они ж знают какой стиль будет звучать.
Из всех ваших примеров ещё раз соглашусь с дэдмаус, особенно его clockwork, хоть он и не совсем его (саундтрек из кубрика, а оригинал аж 1695 года). Трендов он конечно не задал, но для клубной музыки считаю это шедевром
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Когда все спрашивали как накрутить баСС какуБенассии)
Нееет, тут все спрашивают, как накрутить бас как у элджея :Dle46: О бенасси ни слова.
Вот кто трендсеттер ))) Ну и Стас михайLOVE конечно. Из каждого утюга.

Тренд и коммерция это одно и то же.
тренд - да. Вы спрашивали, кто задает его, это другое.

Просто я как-то смутно помню, что вы рассказывали что посещаете модные берлинские клубы, спор там даже был серьезный какой клуб моднее... Вот когнитивный диссонанс меня и настиг )
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что вы рассказывали что посещаете модные берлинские клубы
Модный клуб и то что делает музыкальную индустрию это большая разница. Я не помню ни одного трека из тех клубов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)