Samplitude Pro X6 (2 онлайн)

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
Интересно будет услышать результаты!
ну что могу сказать ... те, проекты которые при загрузке не воспроизводили сразу VST3, а требовали их "перетыка" - теперь звучат с первого раза!!
молодцы, наконец-то-то руки дошли , видимо стали жалобы поступать
Вот они и сделали (имею в виду вторую строчку)
11.png
 
Последнее редактирование:

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
P.S. собственно вот перевод этой строки - "Некорректное восстановление состояния некоторых плагинов при загрузке проектов. "
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
ну что могу сказать ... те, проекты которые при загрузке не воспроизводили сразу VST3, а требовали их "перетыка" - теперь звучат с первого раза!!
Ну что же, наконец-то стало быть! :) Всех пользователей VST3 поздравляю! Может быть сам когда-нибудь переползу на VST3, но пока ни единого смысла в рамках Самплы не вижу, только с теми плагинами, которые только в VST3 работают, но они итак уже работают вместе с VST2.
 
  • Like
Реакции: Max Kon и interso

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Ну что же, наконец-то стало быть! :) Всех пользователей VST3 поздравляю! Может быть сам когда-нибудь переползу на VST3, но пока ни единого смысла в рамках Самплы не вижу, только с теми плагинами, которые только в VST3 работают, но они итак уже работают вместе с VST2.
хз-всегда по умолчанию вст 3 ставлю. Была 3я, 4я-теперь 6я. Вроде никаких косяков никогда и не встречал.. Может не те плаги у меня (хотя плагинов разных прилично)..
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
Может не те плаги у меня (хотя плагинов разных прилично)..
уже обсудили, что это касается не всех плагинов. Но теперь даже те, что раньше не подгружались, загружаются нормально. Проблему самплитудовцы признали и исправили, о чем свидетельствует релиз к апдейту (я вам даже перевод сделал)
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Ждём в следующем патче вот эту красоту - ускоренный не лагающий GUI:
(видео с беты)



UPDATE: у автора этого видео есть другое видео для сравнения, как тот же самый проект скроллится в Pro X5 старом:

 
Последнее редактирование:

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
  • Like
Реакции: interso

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
856
542
93
Рига, Москва
Anton Labaznikov

А чего в видео так жестко лагает )?) или сейчас все еще хуже ..?
По видео, конечно, сложно сказать, лагания похожие бывают, но кроме этого выскакивают баги в отрисовке элементов и это отражается каким-то образом и на лагании в звуке. Но всё очень индивидуально, зависимо от сборки машины.
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
скажите что не так делаю - импортирую в проект миди-файл, вешаю на него VST, а он не играет. Хотя шкала громкости (мониторинг сигнала) двигается, как если бы шел звук. Но на дорожке только, а на мастере - нет движения. Если дорожку создавать заново, то всё нормально играет.
Пока вот здесь не передернешь StereoMaster - не звучит

213686


Причина: не устанавливается выход при импорте миди. Если создаешь дорожку сам - то автоматом ставится StereoMaster

213687
 
Последнее редактирование:

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
@brsk_, мой, создал в другой DAW. Просто почему то у создаваемых при импорте midi VIP-проекта дорожек вывод на StereoMaster (Out) не создается (последний скрин)
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Такое дело-в композиции понадобилось допилить вступление, а места в начале проекта уже нет. Можно просто его сдвинуть целиком, но у меня там куча маркеров (размеры, смены темпа) и заново потом их ставить очень не хочется..
Можно как то сдвинуть весь проект с маркерами или просто в начале добавить еще тактов?
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Всем спасибо за оперативные ответы! Я верил что в сампле это есть (как оказалось можно и сдвинуть с маркерами и добавить тактов)!!!!!
 
  • Like
Реакции: interso

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Я до сих пор сидел на Х4, сегодня взял апдейт на Х6 и сразу на Х7 за 299 евро. Семёрка выходит в мае.
В пакете:
SOUND FORGE Pro 14 (€ 399 value),
Steinberg SpectraLayers Pro 8 (€ 299 value),
iZotope RX8 Elements & Ozone 9 Elements (€ 258 value),
colorFX Suite & coreFX Suite (€ 298 value).
 
  • Like
Реакции: interso

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
@olegsound, это всё замечательно, но хорошо бы они бы что-то и с интерфейсом сделали - у меня на всех мониторах ( FullHD 23' и 17,3' ) он какой-то не четкий, мутноватый, да и всё мелко как-то.... В отличии от других DAW
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Я до сих пор сидел на Х4, сегодня взял апдейт на Х6 и сразу на Х7 за 299 евро. Семёрка выходит в мае.
В пакете:
SOUND FORGE Pro 14 (€ 399 value),
Steinberg SpectraLayers Pro 8 (€ 299 value),
iZotope RX8 Elements & Ozone 9 Elements (€ 258 value),
colorFX Suite & coreFX Suite (€ 298 value).
Все это было с шестеркой-а нового кроме цифры 7 не завезли?)
Летом проапгрейдился до 6й и вот "опять"))) И где вы увидели про pro x7-на сайте вроде нет ничего?
 
Последнее редактирование:

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
новое: поддержка миди вст плагинов. Это что за плагины?
и неужели редизайн интерфейса?! а где посмотреть уже сейчас можно?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
@olegsound, это всё замечательно, но хорошо бы они бы что-то и с интерфейсом сделали - у меня на всех мониторах ( FullHD 23' и 17,3' ) он какой-то не четкий, мутноватый, да и всё мелко как-то.... В отличии от других DAW
я пользуюсь скином Birdline Skins.

Семплер бы нормальный сделали, что-бы напрямую с проекта в него файлы перетаскивать.
А развитие миди это хорошо.
 
  • Like
Реакции: interso

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)