Задача для хит-мейкера (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Кстати, я после первого аппликанта намеренно не слушаю ничьи версии. Если они хороши, то могут подспудно сбить меня, если я решу создать собственный вариант. Как говорится, чтобы "музыкой не навеяло" ))

А если версии непригодные, то зачем их слушать? :D

Пусть слушает арбитр, т.е. ТС. ;) Ему положено ))
 
  • Like
Реакции: Antonio и Ilya Prokhorov

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.217
661
113
  • Like
Реакции: Polsovatel

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
Ужасающая вторичка)))
Во первых, отличный вокал. Во вторых где вы слышали в хитах что-то оригинальное? Всё одно да по тому, потому что именно это люди хотят слушать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
Если они хороши
Мусьё весьма оптимистичен!

А мне вот интересно, что там такое с остальной частью напетой немцем песни, что понадобилось её заново придумывать?
 
  • Like
Реакции: Parsifal75 и Antonio

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
Ну вот, на пробу...

красиво, но это не песня, а инструментальная вещь. Если попытаться спеть, то это станет понятно. Надо или напеть или просто аккорд плюс в один голос мелодию . Имхо.
 

ELFF

Member
3 Авг 2010
15
32
13
Moscow
И чегой-то народ как-то не активен особо?.. Весело же.
Мне, например, подобные задачки нравятся - сам даже порой чем-нибудь подобным упражняюсь. Времени немного отнимает, а творческое сознание переключается на что-то новенькое. Да и пока веселишься, глядь, - и для себя чего-нибудь стоящее почерпнул. Взаимное творческое обогащение, ага :)

Теперь по сути.
Петь не умею (кроме как в голове) и, соответственно, не буду, дабы не вгонять в испанский стыд уважаемых форумчан и топикстартера.

А вот один из вариантов развития темы всё же предложу.
Решение чисто техническое - т.е. тембры условные, аранжа как такового нет, сведения тоже (но этого всего ведь и не требовалось по условиям задачи, не так ли?). Посему - исключительно мелодическое развитие на фоне тынц-тынц и на основе предложенной гармонии. Глайдовый лид-пила - это типа "вокал".

Тема, кстати, понравилась (хотя жанр ну вообще не мой). Не знаю, что там у автора с развитием не заладилось, но потенциал, на мой скромный взгляд, есть - и не малый.

 

Вложения

AlexPollack

Active Member
18 Сен 2012
113
60
28
Для нас это первая значительная ступень в продвижении бренда,
Забил в гугл Paylight music - вышли несколько статей на яндекс дзен и почти пустой аккаунт в инсте. Так бренд не продвинуть, раз даже по прямому запросу нет инфы)) Расскажите, что такое Paylight Music?
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.324
2.570
113
что такое Paylight Music

Так бренд не продвинуть
Спасибо! :)
Мы в самом начале пути.
Важно понимать, что production team - это сервис для издателя, для менеджмента артиста.
Именно они должны о нас знать, не широкая публика :)
 
  • Like
Реакции: smack и AlexPollack

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.324
2.570
113
сервис для издателя
Издатель от группы авторов ожидает что-то типа такого демо.
Широкая же аудитория, скорее всего, задаст вопрос - Кто все эти люди? :)
(в примере оригинальное демо песни, которое и было предложено Jay-Z как менеджеру Рианны)

 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в примере оригинальное демо песни
человек в демо умеет петь, что является несомненным плюсом к презентации этой отличной песни. А что же делать авторам, которые петь не умеют? Тем более, учитывая, что
по наигранной на инструменте мелодии сложно делать выводы
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.324
2.570
113
А что же делать авторам, которые петь не умеют?
Спасибо! :)
Здесь, естественно, должна быть реклама вокальной школы @Ekaterina Levitskaya

Как решить вопрос для поставленной задачи в этом топике?
@Ekaterina Levitskaya
постарается спеть Вашу идею близко к задуманному и добавит результат сюда
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
постарается спеть Вашу идею близко к задуманному
человеку, который совсем не умеет петь - скорее всего задаче невыполнимая, можно только испортить впечатление о замысле.. лан, дело-то житейское.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
Интересная тема, непосредственно связанная с названием форума. Слежу-)))

человеку, который совсем не умеет петь - скорее всего задаче невыполнимая
Вы правы, это ОЧЕНЬ непросто, но выполнимо.
Пишу не голословно, т.к. несколько лет занимался песнетворчеством и петь не умею.
Приходилось наигрывать, намурлыкивать вокалистам :). Иногда воплотить то, что слышишь в голове не удавалось, иногда получалось даже чуть лучше, чем себе представлял. Многое зависит от контакта с вокалистом, получается или нет настроить его на твою волну.
Так вот (дистанционно) не пробовал. Думаю, что сложно, но можно.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.324
2.570
113
человеку, который совсем не умеет петь
Скажу честно, пою хуже всех в команде.

А как совсем не петь в работе автора песен - это какая-то ооочень понимающая команда должна быть.
Или основную работу над песенными музыкальными фразами должны вести топ-лайнеры.
 
  • Like
Реакции: soundroad и smack

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.324
2.570
113
Вы хотите целиком песенку получить, только в демо варианте?
Это было бы отлично :)

В данной задаче текст специально писать не нужно, только если он придёт вместе с музыкой автору.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
человеку, который совсем не умеет петь - скорее всего задаче невыполнимая
Да ладно... Вспомните Шаинского ))) Есть такое понятие -"композиторский голос" :Dle46: А уж в эпоху нелинейного монтажа и небывалых обработок придать напетому видимость вокала не составит труда, при самых кошмарных исходниках.

И прав ТС - тот, кто вступает на стезю сонграйтинга, )) петь хоть как-то просто обязан. Noblesse oblige.
Кстати, совсем из другой сферы - но! Дирижеры частенько напевают для разъяснения своих мыслей оркестрантам. Звучит обычно ужасно, но все сразу становится ясно и понятно :Dle46:
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
Скажу честно, пою хуже всех в команде.
Ну вот, я даже так не спою.
В итоге пришлось заставить петь жену :). Она совершенно не вокалистка, но имеет приятный тембр. Один сонг (с ее вокалом) даже до релиза дотянул)).
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
Тухманов пел еще стремнее Шаинского, но не стеснялся публично исполнять свои песни, будучи по характеру человеком закрытым. Окуджава пел вообще мимо, автотьюна тогда не было, но это не мешало его признанию публикой. И еще я в таком случае вспоминаю одного звездного поэта с кучей суперхитов, корпусного седовласого мужчину, который когда показывал свою песню, танцевал, скакал, махал руками и громко пел, сочинял- тоже скакал. Ему нужно было чувствовать ритм, энергию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)