Наработанные приемы в сведении (1 онлайн

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
457
207
43
65
По теме - взялся тестировать пару тройку плагинов-комбайнов - достаточно грамотно сделаны! Для вокала - Xvox ( вот действительно всё что нужно для вокала))), для мастера - bx_masterdesk PRO и Master Plan/ Очень не плохо работают и, главное, можно быстро нарулить хороший звук. Как ни печально, но на них получается лучше, чем те плагины, которые до этого использовал (ну или почти так же, но там по времени нарулить выходило в разы дольше))
(странно - раньше объединяло два сообщения подряд....)
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
Тогда чего Вы утверждаете, что он знает и о чем думает?
Нехрена он не знает, как и 99% остальных продюсеров, авторов, исполнителей и всех остальных.
Выстрелил, на этом всё...
Дядьки, которые работают на конвейере хитов, это дядьки работающие на конвейере хитов, а с ними он ничего общего не имеет.
А чего Вы утверждаете что не знает?
Имхо, у него общего с дядьками на конвеере хитов гораздо больше, чем Вам думается.
К тому же, я писал "условный продюссер" билли, имея в виду человека с чуйкой.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.314
1.413
113
43
Минск
А чего Вы утверждаете что не знает?
С чего Вы решили, что кто-то этого не знает? Что в наше время трудно посмотреть послужной список? Вы в каком веке живете?))
Отвечать не обязательно,это риторически.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Да вроде ж простые истины.
Тот же условный продюссер билли айлиш вряд ли слушает её треки в машине или на рыбалке. И вряд ли эта музыка его торкает так же, как 13 летних девочек её фанаток. Но когда они делают треки он явно понимает что может понравится её целевой аудитории, а что нет.
Что должно сработать, а что лучше спрятать в ящик.
И правильная эмоция для них сработает лучше, чем правильная техника вокала.
Собсна, я про это
Как может быть правильная эмоция от продюсера, который свою собственную музыку не слушает ? Вы попали в свою же ловушку.
 
  • Haha
Реакции: s_banc

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в моём сетапе нет Air и Soothe
Не принципиально, воздуха можно не только airом добавлять,есть куча других вариантов.Эксайтером,сатуратором,и миллион эквалайзерами.Так же харш убирается не только soothe,есть 100500 плагинов,которые справляются с ним,так что не обязательно иметь плагины,которые выше я описал.Вариантов куева кукуева.
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin,Пульсар на много интереснее Артурии,но спорить нельзя с ярым фаном.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
обсуждали мы здесь искуственные гитарные даблы, настолько горячо, что даже плаг родили (усилиями Саши Олейника)
Шткарный плагин кстати получился. Единственный миунс - даблы прям идеальные получается, а иногда хочется что бы рисунорк слека отличался на 16-ую. Это даёт стерео разделение. А в целом ничего лучшего не видел и не слышал.
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Я, к стыду своему, так и не разобрался, что вообще делает soothe и зачем он нужен(
 
  • Haha
  • Like
Реакции: MAME и M Clis

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@smack, Мне понятно было,что вы всю эту собаку уже давно съели,просто постебаться хотели,как всегда в своем репертуаре.
 
  • Haha
Реакции: M Clis

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
что вообще делает soothe и зачем он нужен(
Сузи вчера меня сильно выручил на геморном вокале. Здорово тембрально исправил внизу сильно гудящие гармоники, аж любо-дорого послушать стало. Конечно можно было вручную каждый слог подредактировать, но сузи сделал это намного быстрее, облегчив мне рабочий процесс. Сузи молодец и получает свой заслуженный пирожок!
 
  • Like
Реакции: M Clis

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
просто постебаться хотели,как всегда в своем репертуаре.
Аккуратнее с ним, а то он наденет цепочки, достанет борсетку и приедет к тебе на чёрном гелеке! Сведёт все твои треки, что потом не разведёшь их обратно!
 
  • Like
  • Haha
  • Love
Реакции: M Clis, LogicS и smack

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin,Нее ,мне это дорого обойдется,не рассчитаюсь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
N0-body

если совсем просто - продвинутый деессер )
хотя вот честно ,я его очень редко использую ..., когда совсем харш голос или хеты ) ...
 
  • Like
Реакции: M Clis
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
чем более херовые исходники тем менее универсальные рецепты работают, нужен максимально индивидуальный подход, с пониманием процесса
Это вообще надо закрепить в шапке темы)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
457
207
43
65
Я работаю без цепочек. Подробности интересуют? ))
Кроме того. в моём сетапе нет Air и Soothe. Означает ли это, что мне нет места в профессии?
Самые лучшие мои треки - начало компьютеризации! Первый винд. Поставил и куб (даже уже не помню какой. Ничего не тянул. Но! Хотелось денех заработать и попрактиковаться. Записал несколько треков одного заслуженного артиста России! Все правил вручную (безо всяких компрессоров, диэссеров, айр и прочих эквалайзеров и реверов! (помещение подобрал хорошее, но! только ночью и под утро - когда транваи не ходють)) Так от - сколько он потом не писался у каких то профи с наворотами Диаз одобряет - треки записанный со мной их по качеству превосходили. Правда приходилось сидеть долго. сейчас отошел от этого и тоже как усе - кинул эква, айру и компрес с диэсс. Но ведь по сути это не правильно!
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Товарищи, посоветуйте связки для обработки "ударной" перкуссии (конга, джембе и пр.)
160 DBX не справляется (правда вейвовский)..Спасибо)
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А The Glue?
 
  • Like
Реакции: MAME

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
@s.k.a.t., SSL-подобные BUS компрессоры обычно ставят на шины (подгруппы, в т.ч. и на ударные) и на мастер-шину. Хотя никто не запрещает их использовать и на отдельных дорожках, к примеру на рояли много кто юзает, и я в том числе.
А L1 хорош, когда нужно просто лишние пики на дорожках/подгруппах "подпилить" (хотя некоторые предпочитают для этого клипперы).
 
  • Like
Реакции: MAME

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне в треке давно когда то Артем The Glue ударку клеял.
Только я теперь от Damage Audio SSL Bus клею. Там очень Make Up удобный.
 
  • Like
Реакции: MAME

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
External - внешние приборы ( просто так более коротко) Извините за непонимание
Есть протсое средство от непонимания - использование общепринятой профессиональной терминологии.
В ней внешние устройства называются OUTBOARD.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)