Ром-Кола: "Кошки". (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
на скрипке надо играть. Или хотя бы на альте. ))
не, будет хуже, так как скрипка это натуральный строй. Там скрипачи на лету строят микродвижениями пальчиками, а пианисты так не могут ) Посему натуральный строй - злой враг РТС )
 
  • Like
Реакции: smack

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
@Methafuzz, если бы он этого не знал, он бы и не смог ничего настроить... А всякие Веркмейстеры и Валотти с Янгами, это уже следующей виток эволюции.

Я, кстати, как то скачивал с плэймаркета игрушку в настройщика фортепиано. Забавно, там сначала одну октаву настраиваешь, а потом сравниваешь с равномерным темпераментом.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Methafuzz, так я именно об этом и говорю. И не только скрипачи. Хорошие вокальные ансамбли и духовики строят так, что что сердце радуется.
Я, кстати, не люблю произведения для фортепиано с оркестром. )) Сплошной конфликт. ))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
И не только скрипачи. Хорошие вокальные ансамбли и духовики строят так, что что сердце радуется.

Я, кстати, не люблю произведения для фортепиано с оркестром. )) Сплошной конфликт. ))
вот да, кстати. В гранит )

ЗЫ Чайков с Рахманиным-то знатные тролли были, вдосталь наизмывались над тонким слухом аудитории в свое время )))

Я, кстати, как то скачивал с плэймаркета игрушку в настройщика фортепиано. Забавно, там сначала одну октаву настраиваешь, а потом сравниваешь с равномерным темпераментом.
Эту игрушку профсоюз настройщиков наверное замутил, чтобы конкурентов еще на ранней стадии убирать ))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: convex и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Methafuzz, кстати, ещё о стройности: из собственного оркестрового опыта могу сказать, что особо благостностное ощущение возникает, когда струнные и духовые в верхнем регистре играют с тенденцией к завышению - т.е. кривые Рейлсбека актуальны не только при настройке фортепиано и ЭП.
Психоакустика, однако ))
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
Если музыканты перепишут
Они вряд ли смогут сильно улучшить. Я бы их не мучил, подредактировать намного проще.

После них голос провалится.
Советую послушать известную музыку с подобными дудками, и попытаться скопировать стиль сведения.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Antonio, барабанщик говорит, не ту партию прислали на сведение. Так что пусть перезаписывают. На концертах потренировались, поиграли. Вдруг ровнее получится, вокал без дефектов запишут.
 
  • Haha
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)