выбираю миди клавиатуру в которой не разачароваться.ну ИЛИ ЛУЧШУЮ ИЗ ЭТОГО СПИСКА (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если это первая клавиатура, я бы выбирал что-то недорогое. Когда-то у меня была M-Audio Keystation 61, отличная клавиатура была. Очень долго прослужила и продал полностью рабочую беспроблемную. Вроде до сих пор тоже работает без нареканий. Купил себе AKAI Advance 61. Думал буду использовать все эти кнобы, педы, DAW контроллеры и прочий функционал. Но свелось все к тому, что все так же использую только клавиши, как и на старой клавиатуре.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Urfin Juice

По качеству клавы я не вижу альтернатив NI за эти деньги , но для поездок боюсь будет громоздкая очень ...
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня было несколько всяких клавиатур, все долго не жили, а о качестве и говорить нечего... а потом купил Korg M1 по случаю и успокоился. "Вечная" клавиатура с механикой от DX7 и отличной динамикой, плюс очень удобный джойстик. Сам инструмент убитый, но клавиатура в полном порядке.

А для "походов" у меня малюсенькая клавиатурка от Alesis. Как клавиатура она полное барахло, но зато помещается в сумку с небольшим лэптопом.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
из списка акай или маудио код... к чисто механике акая доверия больше
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Вклинюсь, чтобы темы не плодить.
Нужна максимально компактная 37-49 мидиклава для набросков в поездках. Пэды и крутилки менее релевантны чем качество клавиатуры.
На поездах давно не ездил, а для самолёта и чтоб в ручную кладь влезала давно купил iRig 37, ещё с 30 пиновым проводом для iPad :) До сих пор без нареканий, и сам пользовался, и другим давал. Шибко на ней, конечно, не наиграешь, но набросать, или править- мне хватает. Только пожелтела, теперь дорогого цвета «слоновая кость».
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Может такая приглянется:
 
  • Like
Реакции: artexx19

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На поездах давно не ездил, а для самолёта и чтоб в ручную кладь влезала давно купил iRig 37, ещё с 30 пиновым проводом для iPad :) До сих пор без нареканий, и сам пользовался, и другим давал. Шибко на ней, конечно, не наиграешь, но набросать, или править- мне хватает. Только пожелтела, теперь дорогого цвета «слоновая кость».
Мне пока что iRig i/o49 кажется самым удачным компромиссом между качеством, функционалом, и компактностью.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Urfin Juice,
А нужны клавиши стандартного размера?
И насколько компактная? Одно дело в машину бросить, другое дело в сумке или рюкзаке возить.

У меня была iRig Pro... С сегодняшней колокольни скажу, что клавиши были конечно довольно резиновые и шатучие, хоть и полноразмерные. Ta же А49 в разы лучше. Конечно не знаю, что там у iRig I/O сейчас.

PS:
pro NI M-32 @Elle хорошо отзывалась... но там 32 клавиши, не знаю насколько критично.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
а до этого что у вас еще было
Много всего, но не понимаю, почему это вас интересует... То, что я вам порекомендовал, это навороченный контроллер с совсем другим функционалом, не как у дешевой мидиклавы. Может и не стоит брать, если боитесь, что не разберетесь...
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Много всего, но не понимаю, почему это вас интересует... То, что я вам порекомендовал, это навороченный контроллер с совсем другим функционалом, не как у дешевой мидиклавы. Может и не стоит брать, если боитесь, что не разберетесь...
ЧТО БЫ ЗНАТЬ С ЧЕМ ВЫ СРАВНИВАЛИ. да лаждн оя уже купил
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Urfin Juice,
А нужны клавиши стандартного размера?
И насколько компактная? Одно дело в машину бросить, другое дело в сумке или рюкзаке возить.

У меня была iRig Pro... С сегодняшней колокольни скажу, что клавиши были конечно довольно резиновые и шатучие, хоть и полноразмерные. Ta же А49 в разы лучше. Конечно не знаю, что там у iRig I/O сейчас.

PS:
pro NI M-32 @Elle хорошо отзывалась... но там 32 клавиши, не знаю насколько критично.
Стандартный размер в приоритете конечно. Проблема не только в размере багажника или сумки, но и в крошечных столах во многих отелях. Что-то типа Roland a49 было бы по формфактору оптимально.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Мне пока что iRig i/o49 кажется самым удачным компромиссом между качеством, функционалом, и компактностью.
По компактности СМЕ, конечно, сделает всех и полноразмерная. На ней никогда не работал, только в магазине поиграл как- то чуток. Не могу сказать, что не понравилась, хотя приноровиться к маленькому ходу клавиш, конечно надо. Но цена сразу вычеркнула из списка кандидатов.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Всетаки я бы пригляделся к старым инструментам с лучшей и неубиваемой клавиатурой от Yamaha DX7 - есть от Yamaha, Korg, GM. Например моей DX7 - 39 лет, Korg M1 немного меньше. Работают как часы! Купить их можно за 150-250 долларов. А современные помимо того что тактильные ощущения не те, убиваются за несколько лет...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunet, дома уже стоит komplete kontrol s88 с фатаровской механикой. В моём случае нужна максимально мобильная клава для набросков в дороге и отелях.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, какую именно? А то я смотрю на их клавы, и либо размер клавиш мини, либо размеры самой клавы великоват...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Urfin Juice, ну да, клавиши мини... но они вполне играбельны, есть секвенсор(ы), арп, миди выход, cv... на синтах железных джемить просто красота. Опять вопрос конечно, насколько это надо.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, штош, если xkey и i/о не удовлетворят, буду расширять список.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)