выбираю миди клавиатуру в которой не разачароваться.ну ИЛИ ЛУЧШУЮ ИЗ ЭТОГО СПИСКА (2 онлайн)

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Приветсвую. Почитал тут форумы. Внятного нет ответов,но дополнительные ответы какие то ньюансы получить.
Для меня будущая клава будет первым,и вообще я не игрок на фортепьяно. А гитарист.
И мне нужна впринципе для аранжировок. Желательно что бы функции кламиатуры могли частично заменить мышь. ТОесть важно удобство,а соответвенно мотивация творить выше.
Я выбираю между моделей таких как:
Nektar Impact LX49+
M-audio code 49
Arturia KeyLab Essential 49
Akai MPK49

а так же есть еще варианты
Nektar Impact GX 61\49 + плюс докупть дрампады и крутилки контролер отдельно (вопрос лучше ли тут механика отоносительно моделей выше)
Конечно мне хочетсяя вполне достойной механики. что бы приятно было творить и прогрессировать а также учиться.

Если с функционалом тут более понятно,у всех он идеинтичен. вопрос остаеться с механикой клавиш
баги и тд.
 
Последнее редактирование:

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Грамматика убийственная просто.)) :Dle82:
https://rmmedia.ru/threads/7412/ - разжевано вдоль и поперек. :Dle58:
а я читал. начиная с последних 10 старниц. Мало что понял,что лучше что хуже. ПРосто на крутые модели денег нет. вот список что я могу себе позволить БУ
перечиталд.нормальная граматика. че ненравитсья. что у меня клавиатура такая,
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pavluxa657
Будучи гитаристом Вы замучаетесь управлять колёсами, для изменения модуляции и высоты тона, в перечисленных Вами моделях.
Гитаристу удобнее иметь миди контроллер с джойстиком.
Типа:
Roland A-300PRO

Не навязываю...
 
  • Like
Реакции: sunsell

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
хммм но мне ненадо синтезированую гитару писавть на клавиатуре.Ну иззобраджать реальную игру на ней. и да модуляция наверное не главная фитча котороя мне важна. скорее важна сама механика клавишь. просто судя по отзывам и сообщениям на форуме,наскольок лучше та или иная модель нет. Допустим я вот склоняюсь к м-аудио code. стоит она на 5 тысяч дороже других из списка. Вопрос,стоит ли она эти пять тысяч сверху.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Не так давно купил Novation 25SL MkII бу $120 . В полном восторге по всем параметрам. Удалось связать с рипером лучше, чем было задумано производителем.
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Native Instruments Komplete Kontrol S49?
безусловно,но цена...
Добавлено:

Не так давно купил Novation 25SL MkII бу $120 . В полном восторге по всем параметрам. Удалось связать с рипером лучше, чем было задумано производителем.
а до этого что у вас еще было
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хммм но мне ненадо синтезированую гитару писавть на клавиатуре.Ну иззобраджать реальную игру на ней. и да модуляция наверное не главная фитча котороя мне важна. скорее важна сама механика клавишь...
Ваше суждение глубоко ошибочно.
Любым виртуальным или аппаратным тембром нужно умело управлять, чтобы он пел кантиленой.
Предлагаемые тембры - это сырые заготовки для "оживления" их музыкантом.
Кто-то же уже сказал:
"семпл лучшей в мире скрипки Страдивари без управления им джойстиками/колёсами будет элементарно скрипеть, а не петь, будет интервально мёртвым микро строем"
 
  • Like
Реакции: Long

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Механики нет ни в одной из перечисленных Вами клавиатур, везде облегченная синтезаторная. Как не пианисту, Вам и не нужна утяжеленная клавиатура. По функционалу - сейчас все клавиатуры - китай, +/- одно и то-же. К замене мыши клавиатурой надо привыкать, любую из клавиатур в DAW настраивать, для этого надо разобраться в том, что такое MIDI вообще, и как оно работает в каждой конкретной клавиатуре.
Если Вы не супер лайв профессор, то 99% крутилок и кнопок использовать не будете никогда, также, для забивки партии-другой подойдет любая клавиатура. Не обязательно супердорогая. Самому, после использования Motif XF; 61SL MK2; MPK261 неожиданно зашла недорогая MAUDIO Oxygen MK4 - все необходимое (кроме послекасания) есть, мягкая, легкая. Если есть возможность - нужно поиграть на претендентах самому.
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Ваше суждение глубоко ошибочно.
Любым виртуальным или аппаратным тембром нужно умело управлять, чтобы он пел кантиленой.
Предлагаемые тембры - это сырые заготовки для "оживления" их музыкантом.
Кто-то же уже сказал:
"семпл лучшей в мире скрипки Страдивари без управления им джойстиками/колёсами будет элементарно скрипеть, а не петь, будет интервально мёртвым микро строем"
я прекрасно понимаю это. НУ велосити же у всех предлогаемых моделей есть?я ктому что предыдущий автор гооврил тчо мне неудобно теми питчами управлять,есл я буду имитировать гитару.я так понимаю он имеел ввиду строение самого управления горизонтально.а питч который ходит вертикально не удобен. Я так понял
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Механики нет ни в одной из перечисленных Вами клавиатур, везде облегченная синтезаторная. Как не пианисту, Вам и не нужна утяжеленная клавиатура. По функционалу - сейчас все клавиатуры - китай, +/- одно и то-же. К замене мыши клавиатурой надо привыкать, любую из клавиатур в DAW настраивать, для этого надо разобраться в том, что такое MIDI вообще, и как оно работает в каждой конкретной клавиатуре.
Если Вы не супер лайв профессор, то 99% крутилок и кнопок использовать не будете никогда, также, для забивки партии-другой подойдет любая клавиатура. Не обязательно супердорогая. Самому, после использования Motif XF; 61SL MK2; MPK261 неожиданно зашла недорогая MAUDIO Oxygen MK4 - все необходимое (кроме послекасания) есть, мягкая, легкая. Если есть возможность - нужно поиграть на претендентах самому.
спасибо за ответ. кстати я смогу неслыша семп,допустим в магазине. чтото определить в плане клавиатуры.НУ какую то информацию подчерпунть исходя тольок из ощущения возможно?я незнаю,естьли у них возможность подключитьс ее к компу и послушать
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
естьли у них возможность подключитьс ее к компу и послушать
В каждом магазине разные возможности. Я эту клаву, к примеру брал на день попробовать, с возможным возвратом, да так и прижилась :)
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я прекрасно понимаю это. НУ велосити же у всех предлогаемых моделей есть?я ктому что предыдущий автор гооврил тчо мне неудобно теми питчами управлять,есл я буду имитировать гитару.я так понимаю он имеел ввиду строение самого управления горизонтально.а питч который ходит вертикально не удобен. Я так понял
Причём здесь "велосити"?
Не для всех тембров оно нужно, и даже вредно..
Органнные и духовые тембра, к примеру, предполагают отключение "велосити"... органные требуют педали громкости и экспрессии (аккордеонисты и баянисты, что ныне в клавишниках лучшие в этом), тембра медных и деревянных духовых инструментов просят духового миди управления (духовики, что ныне в клавишниках, в этом непобедимы)
//
пример:
Marios Paradisis (Neocymatics The Clarinet Collection)
//
А гитаристы лучше всех управляют "муговской пилой" или виртуальной гитарой..джойстик для них, что подтяжка струн.
пример:

KeytarJeff
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
У меня есть M-audio code 49
Среднеценовая клава с автетач. Пока работает. Полувзвес .. ну приемлемый. Пэды туговаты, как по мне.
Надёжность - ХЗ. Мнее старые и более простые клавиши клавиши, которые без проолшивок, больше нравятся, ну это теоретически.
Нужен ли вам автетач, я думаю без него можно жить. Вероятно у роланда автетач более дубовый.
В общем code-49 приемлемая клавиша.
На 25 клавиш я не бы не брал, мне 49 непривычно после 61.
 
Последнее редактирование:

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Причём здесь "велосити"?
Не для всех тембров оно нужно, и даже вредно..
Органнные и духовые тембра, к примеру, предполагают отключение "велосити"... органные требуют педали громкости и экспрессии (аккордеонисты и баянисты, что ныне в клавишниках лучшие в этом), тембра медных и деревянных духовых инструментов просят духового миди управления (духовики, что ныне в клавишниках, в этом непобедимы)
//
пример:
Marios Paradisis (Neocymatics The Clarinet Collection)
//
А гитаристы лучше всех управляют "муговской пилой" или виртуальной гитарой..джойстик для них, что подтяжка струн.
пример:

KeytarJeff
,благодарю за такой ответ,немало нового узнал для себя.ну пилу я брать котегорично несобираюсь.У меня естьеще софт Jam origin guitar. преобразует ауидо в миди,но корявенько если честно.Лишнего много считывает. Приходитсья дорабатывать. И вообще круто просто играть синты и одновременно модулировать. А также управлять фильтрами.НУ я электронную музыку хочу больше писать.Я понимаю что вы мне написшите что любая из этих вышеперчисленных подойдет.
Так как выглядит этот самый джостик
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Бекар

Простите , но с идиотским джойстиком роланд колесо которого всегда возвращается назад до нуля ) ...вы утомитесь работать с любой библиотекой контакта , где все завязано на модуляцию ... а таких тысячи ,а так же с синтовыми патчами - где практически все тоже завязано на модуляцию
Это КРАЙНЕ неудобно .... , плюс к этому у него оч маленький ход , плавно менять модуляцию оч сложно

Из всех недорогих глав что я пробовал - лучшие наверное клавиши в NI complete control a49
оч приятная полувзвешенная механика... + 8 отличных endless энкодеров ...

за 13 с копейками тысяч рублей с muscistore - это nobrainer ....я бы даже и не думал )

всякие самсоны и маудио недорогие - даже рядом не валялись )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artexx19 и Sandello1973

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Бекар

Простите , но с идиотским джойстиком роланд колесо которого всегда возвращается назад до нуля ) ...вы утомитесь работать с любой библиотекой контакта , где все завязано на модуляцию ... а таких тысячи ,а так же с синтовыми патчами - где практически все тоже завязано на модуляцию
Это КРАЙНЕ неудобно .... , плюс к этому у него оч маленький ход , плавно менять модуляцию оч сложно

Из всех недорогих глав что я пробовал - лучшие наверное клавиши в NI complete control a49
оч приятная полувзвешенная механика... + 8 отличных endless энкодеров ...

за 13 с копейками тысяч рублей с muscistore - это nobrainer ....я бы даже и не думал )

всякие самсоны и маудио недорогие - даже рядом не валялись )
да разум говоритьб брать это,а сердце артурию.Ведь там много семплов синтов.И функциаонал выше. хм я в замешательстве. а цена одинаковая
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Pavluxa657
В артурии нет никаких семплов синтов , и вообще никаких семплов)) кроме того синты артурии если они вам милы настолько - можно приобрести отдельно )

Клавиатура там говно )) расческа унылая гремящая'
кроме того , туда нельзя воткнуть педаль экспрессии , только сустейн - , в NI - можно )
 
  • Like
Реакции: sunsell

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Pavluxa657

Намного ) я же сказал - говно ))

У NI - уровня полувзвешенных Fatar ..., на blofeld была похожая....
с оч приятной отдачей , совершенно тихая , зализанная ....

у артурии - расческа , с нулевой отдачей еще и гремящая , с таким звуком как будто все развалиться щас )
впечатление крайней ненадежности )

плюс у NI бесконечные энкодеры с тач поверхностью .., поверьте это оч удобно
плюс у NI - NKS - а это значит тонны синтов уже будут работать со всеми ручками , из коробки ) - так что насчет функционала - я бы не был бы столь однозначен )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artexx19 и Pavluxa657

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Pavluxa657
В артурии нет никаких семплов синтов , и вообще никаких семплов)) кроме того синты артурии если они вам милы настолько - можно приобрести отдельно )

Клавиатура там говно )) расческа унылая гремящая'
кроме того , туда нельзя воткнуть педаль экспрессии , только сустейн - , в NI - можно )
так хорошо спасибо. тепреь вопрос функционала стоит.если допустим несчитать дрампад. в ни контрол чем функционал беднее
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
NI A-серия действительно удивительно хороша за эти деньги.
Что din midi out нет - это надо маркетологам гребаным по пальцам чем-нить тяжелым пристукнуть.

Хотя, я как понимаю, здесь ищется большая полноформатная клавиатура, которая скорее все-равно будет стоять на одном месте и будет подключена к компу, так? Тогда отсутствие midi out будет не такой уж большой проблемой.

Если речь о том, чтобы с железными синтами/модулями в первую очередь работать, секвенции, арпеджио, да небольшие партии вбивать, то кроме Arturia Keystep ничего лучшего не придумано.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и Pavluxa657

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вклинюсь, чтобы темы не плодить.
Нужна максимально компактная 37-49 мидиклава для набросков в поездках. Пэды и крутилки менее релевантны чем качество клавиатуры. Есть у NI А49 конкуренты, если не принимать во внимание цену? (Дома уже s88 есть).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)