[Release] Terelya - Мышь (prod. by M Clis) (2 онлайн)

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Всем спасибо за отзывы :)
@Zerocool , у меня не гудит на N-Monitors, 1032, Adam S3H, Dynaudio Air6 с сабом, Bullfrog + Quested VS1115b, Dynaudio BM6a, Adam T6v, Audio-Technica M50x, Sennheiser HD280, и даже на DMAX и на Behritone. Ну и на танцполах тестил уже. Видимо просто разное прочтение низа у всех. Как и верха. Как и вокала.
Кто сравнивает с Dua Lipa и подобными — спасибо, лестно. Это вообще про другую ЦА/философию/историю. В любом случае, тронут.
@Aleksandr Oleynik , спасибо за отзыв!
 
  • Like
Реакции: Polsovatel и The GP

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Гудение баса в пределах допуска. Такой бас и должен чуть гудеть. По динамикам прям плывет. Прям в хлам упругий чтобы))
А Дуал Липа просто стесняется. Ну или просто не раздражает зануд. Его можно понять)
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@M Clis, трек же уже на площадках. Поэтому, похоже на то, что отзывы по звуку уже не принимаются)

Поэтому, оставлю отзыв, как слушателя.

Красивый музон, добрый. Слишком даже добрый. По-советскому добрый, радужный и теплый, как вода в речке, как будто бежит ручеек и тихонько журчит) здесь не возникает вопроса почему так жесток снег? (@Dmitry Stepin), что очень приятно. Вокал не слушаю - мне на него плевать, тем более его все равно не слышно. Не знаю пока, если услышу на радио, переключу или нет, пока не понял с первой прослушки. Но что-то мне этот трек напомнил. Какой то подобный трек я уже слышал. Послушал несколько раз, пока что не запомнился. Напевать очень сложно в голове, тк не понимаешь о чем поется. А когда разбираешь слова, они не запоминаются. Наверное мне нужен глицин... Сложно. Но музыка теплая. Спасибо тебе, Андрей @M Clis .
 
  • Haha
  • Love
Реакции: M Clis и Dmitry Stepin

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@JS-Tech, диджеи будут жаловаться, что вокал плохо слышно. Проходили) Пиплу нужны эмоции. А эмоции дает больше текст и потом уже музло. Так у нас повелось) На Линду кстати чем-то смахивает это все.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
тем более его все равно не слышно
Добавлю свои впечатления от прослушивания - слова были понятны, возможно, громче вокал и не надо, тогда потеряется очарование в сочетании тембр-смысл-эмоции.

По музыкальному балансу тот случай, что работа на усмотрение саунд-продюсера.
Поэтому, как ни странно, правы все :)

По поводу диджеев, радио и т.д.
Возможно, концепция не подразумевает релиз для Авторадио (условно) и для сумки диджея.

PS Понравилось двухоктавное исполнение двумя тембрами - считаю, модно :cool:
 
  • Like
  • Love
Реакции: Zit и M Clis

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
ой. не знаю.. И о чем песня Битлз Хелтер-Слектер? С детства пытаюсь понять любимую песню у Маккартни- Дядя альберт- Адмирал Халси... Это просто поток без сознания и бессвязные слова, но красиво...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
M Clis

А я говорю , что гудит и криминально гудит ... почему тебе этого не слышно - , тут масса причин может быть ...

это не вкусовщина , не усмотрение продюсера , это брак , - конкретный
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
ой. не знаю.. И о чем песня Битлз Хелтер-Слектер? С детства пытаюсь понять любимую песню у Маккартни- Дядя альберт- Адмирал Халси... Это просто поток без сознания и бессвязные слова, но красиво...
Вы не забывайте, что Битлы - это пережиток, который свой кусок пирога ухватил в свое время. Но народ со временем объелся всеми этими звездами. И теперь он хочет, чтобы все было предельно понятно.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Креативный, канешн, аранж и материал вообще, но не понравилось. Звук не при чём, кому гудит, кому не гудит, по-моему, значения не имеет. Просто. Не радует.
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
А мне очень понравились и саунд, и аранж, и гудение, и зудение, и всё что там есть и чего нет: слушал бы и слушал, а народ попроще и вовсе, наверное, в восторге, особенно те, кто в своё время засматривался и заслушивался этим видеомузыкальным продуктом:
 
  • Love
Реакции: M Clis

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
А мне очень понравились и саунд, и аранж, и гудение, и зудение, и всё что там есть и чего нет: слушал бы и слушал, а народ попроще и вовсе, наверное, в восторге, особенно те, кто в своё время засматривался и заслушивался этим видеомузыкальным продуктом:
Эта Аранжировка на Пейджере Сделана?
 
  • Haha
Реакции: M Clis

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Понравились эстетика, мелодия, аранжировка и, прости Господи, vibe. Очень конкретные переживания пробуждает. Если и есть кажущиеся технические шероховатости, то звук песни в целом уверенно перевалил за границу, когда уже эмоциональная составляющая выходит на первый план. Все слова услышал. Некоторые ходы аранжировки положил в копилку.
 
  • Love
  • Like
Реакции: M Clis и Polsovatel

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Прошвырнулся по пабликам артиста, муз сервисам, и т.д. Задался вопросом. Неужели работа группы профессионалов в наши дни даёт такой малый выхлоп?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Ilya Prokhorov, я про группу, которую в теме обсуждают. Просто удивился, что слов много а по сути пшик везде.
P.S. Майли Сайрус - то зачем сюда приплетать?)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
@Ilya Prokhorov, я про группу, которую в теме обсуждают. Просто удивился, что слов много а по сути пшик везде.
P.S. Майли Сайрус - то зачем сюда приплетать?)
Видимо, неверно понял вопрос.
Сейчас удалю пост.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Прошвырнулся по пабликам артиста, муз сервисам, и т.д. Задался вопросом. Неужели работа группы профессионалов в наши дни даёт такой малый выхлоп?
Имхо, тут надо скорректировать- профессионалов -музыкантов, а не профессионалов шоу-биза. Потому что что продюссирование, таргетинг и маркетинг никто не отменял. Конечно, иногда все происходит естественным путем, когда 20-летний музыкант исполняет музыку для ровесников, таких же как он. Но как только выходят на внешнюю аудиторию, эти вопросы становятся ключевыми- кому эта музыка, как ее надо подавать ЦА, чего ЦА хочет, слушает ли ЦА вообще этот музсервис? Я вот, например, сижу за десктопом в ВК , а пользователи ВК на более 90% пользуются ВК через мобилку. Т е мой образ жизни идет с аудиторией вразрез.
Я смотрел паблики некоторых артистов подписантов мейджеров, ну, так иногда цифры просто убогие, хотя треки сделаны профессионально. Вообще продюссеры как-то подувяли, видимо, сейчас мало денег в шоу-бизе. Были и Барри Алибосов, и Юрий Айзеншпис, и Матвиенко, и Крутой, Макс Фадеев и еще ряд сильных продюссеров. А теперь пустота.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Polsovatel, я тупо сравниваю с собой.
Любитель, который к инструменту раз в неделю подходит, иногда выпускает релиз, иногда спонтанно выступает, без фин. вложений в творчество.
И тут - группа, лейбл, сведение/мастеринг. А прослушиваний на Spotify минимум, на yandex music прослушиваний минимум, в ВК лайки от ботов, youtube мертвый.
Не понимаю. Неужели не вложиться в раскрутку, раз уж начали типа раскручиваться...
 
  • Like
Реакции: M Clis

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Так SMM щики дороже музыкантов! Дешевле выпустить еще 10 треков, вдруг какой выстрелит. И ладно- провели таргетинг, результаты получили, но ведь дальше кто-то должен написать техзадание музыканту. Кто?
 
  • Like
Реакции: M Clis

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Для с Дураково -Норм
Приезжали пацаны из Кисловки, показывали работы на пейджерах. Это, конечно, уровень! А в Москве, говорят, на плугинах музыку делают и там даже Windows 98 можно на Горбушке купить.

@Polsovatel, я тупо сравниваю с собой.
...
Не понимаю. Неужели не вложиться в раскрутку, раз уж начали типа раскручиваться...
Возможно, это некоммерческий проект. Вы не рассматривали такой вариант?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Got Zilla

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@Polsovatel, некоммерческий в плане отсутствия заработка - я могу понять. Но создать себе аудиторию желание все равно должно быть.
Извините, если вы сравниваете по себе: а у вас есть желание создать себе аудиторию? Если да, то насколько оно реализовано без финансовых вложений с вашей стороны (если измерять успех в лайках и подписчиках)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)