Конкурс "космической" киномузыки. Мнения (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Но тем не менее.. хочется добавить... А ведь не плохо было бы и послушать старые работы, которые хотят показать участники... Как с ними быть? Те работы которые скинули выше - они очень интересны... На некоторых работах прям заслушался... и переслушивал по нескольку раз... и еще буду слушать! Музыка явно не на один раз...
 
  • Like
Реакции: convex и Ilya Prokhorov

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Космический Гитарный эмбиент? :)
ну как вариант... А вообще я раньше игрался на процессоре... там куча всяких интересных звуков было... чем не космос?)) Даже были идеи... потом забросил... ушел к классическому звучанию... )))


Продать гитару и купить синтезатор?
Не вздумайте!
ненене! не в коем случае!))) Гитара - это Святое!)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Это надо переждать :)
Ко второму этапу давно написанная музыка закончится.
А что тогда будет с участниками, которые ужЕ выложили свои ранее написанные треки? Можно ли самому участнику эти композиции заменить на новые?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
А что тогда будет с участниками, которые ужЕ выложили свои ранее написанные треки? Можно ли самому участнику эти композиции заменить на новые?
Эти работы участвуют в конкурсе :)

Можно добавить новые композиции.

Лучше сосредоточиться на качестве, а не на количестве.
Публикуйте новые работы, если верите, что они интереснее, эффектнее, глубже предыдущих.
И действительно смогут составить конкуренцию работам других участников конкурса :)

Безусловно, можно участвовать исключительно "для себя", но проявляйте разумное отношение к отсутствию ограничений, не злоупотребляйте, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, Igoros и AAG

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не, уж извините, но конкурс какой-то несправедливый... а как же участники, которые еще не родились, но хотят принять участие в этом волшебстве, например, а? я бы не растягивал на целый год, а ограничил бы 2021-2086, было бы справедливее, я щетаю... сразу бы музыкальные пристрастия поколений проявились! а то - что мы сами себя временными рамками ограничиваем, ну?..
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
Я тоже участвую ) но старое свое не буду выкладывать , у меня как раз есть незаконченная композа , в этом жанре )
которую появился стимул закончить побыстрее )
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.230
5.427
113
Севера
Чутка путанно.
Тут сказано "Конкурса "космической" киномузыки".
А в теме с музыкой слово "космической" (пр)опущено.., и можно понимать, что конкурс киномузыки вообще.
Или как?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Чутка путанно.
Тут сказано "Конкурса "космической" киномузыки".
А в теме с музыкой слово "космической" (пр)опущено.., и можно понимать, что конкурс киномузыки вообще.
Или как?
Пропущено в той теме слово киномузыка, космос на месте :)

Космическая музыка, созданная для конкурса

 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Прочитал эту тему и сразу вспомнил "Тунгуску," которая стартанула в этом же разделе 11 апреля 2007 года. Некоторые альбомы получились очень удачными. Так что эта идея неубиваема! P.S. Жаль Литвинова здесь больше нет.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Я бы тоже поучавствовал, но условия непонятны... Я работал для многих спектаклей и фильмов. При этом режиссер ставил задачу - нужна вот такая музыка, вот такая тема фильма, вот это происходит, музыка должна быть грустной или романтичной или амбиентальной или агруссивной или ритмичной. Космос это очень абстрактно... Потом музыка в разные моменты должна быть разной, отдельные части должны быть длинее, другие короче, третьи не иметь инструментов которые играют по средним частотам, ибо в это время идут диалоги и т.д. и т.п.

А еще мне кажется неверно выставлять здесь на форуме свои работы. Нужен адрес почты куда отсылать работы, нужна анонимность на этапе конкурса, нужна гарантия авторских прав. А иначе это конкурс для новичков, которые хотят хоть как-то куда-то пробиться...

Вот например два альбома моей оркестровой музыки, сделанной в киношном стиле... но это для альбома, а для конкретного фильма все делается не так...

TIMPUL PIERDUT (LOST TIME) - YouTube
VALS PENTRU MAMA - YouTube
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
условия непонятны
Всё обсудили выше :)
Есть участники, согласившиеся с этими условиями.
Работ уже достаточно для первого этапа.
Кроме того, ожидаем новые работы, есть заинтересованность коллег :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Landre

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.623
5.610
113
Moscow
Бегло послушал, но вообще не понял, при чем на этой записи космос)
Это проект композитора (и преподавателя композиции) лютого авангардиста Мити Курляндского с Ансамблем им. Зыкиной (небольшой, человек на двадцать, народный оркестрик, когда-то бывший аккомпанирующим у Людмилы Зыкиной). Раз в год они выступают с программой из специально написанных сочинений в павильоне «Космос» на ВДНХ. Студенты учатся писать свой авангард и для балалаек с баянами (почему бы, собсна, и нет). Получается... по-разному :)
Иногда это просто музыка-среда (вроде меблировочной музыки Сати) — люди ходят-рассматривают космические экспонаты, а между экспонатами сидят музыканты и производят какие-то более или менее организованные звуки.
 
  • Like
Реакции: BAYANBAYAN

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
516
248
43
@dr-music, Так как-то и особым авангардом там не пахнет) Скорее всего, действительно, просто организованные звуки.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
516
248
43
Хотя сейчас понял, что там не одна запись, а я слушал только первую. Дальше действительно уже поинтереснее.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.623
5.610
113
Moscow
Дальше действительно уже поинтереснее.
Тут хотя бы немного надо знать Курляндского (это не сложно, десятки интервью с ним раскиданы по интернету). Для него важна вписанность в пространство, контекст, ситуация, взаимодействие. Типа, глупо меблировочную музыку слушать в классическом концерте, или глупо уличных музыкантов пускать во Дворец Съездов. Типа, всему своё место. Вообще, контекст и взаимодействие с ним важнее (для Курляндского и многих других, см. почти всю импровизационную сцену) собственно музыкальной организации. Поэтому я не знаю, какое впечатление такая музыка или такое музицирование произведёт через интернет, если оно всё писалось для конкретного места/ситуации.
Увы мне, я на концертах этой космической балалаечной одиссеи ни разу не был, ибо лень/занят. Но, поскольку тесно связан с зыкинцами, то более чем в курсе. Да и с Митей К. пересекались на других проектах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V_ad_im, BAYANBAYAN и Zit

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
@Cool-Am-Vin,


Если Вы хотите поучаствовать в конкурсе, то надо прикрепить файлы в формате mp3 вот в эту тему

 

MakStune

New Member
2 Авг 2021
13
4
3
61
Здравствуйте. Я новичок в этом конкурсе. Куда отправить письменное разрешение для Прохорова И.И. на использование музыки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)