Конкурс "космической" киномузыки. Мнения (1 онлайн

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приложение от М.Жарэ, для создания бесконечной генерации "космической музыки"
"Пусть работает трактор, он железный"...)))
 
  • Like
Реакции: Antonio

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
.@Got Zilla,
Да!))) Ваша софистика лишь подтверждает мою точку зрения...Штокхаузен злобно хихикает над вами)))
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Простое начинание, идея, инициатива - и тут же нужно всё обвесить теориями, концепциями, бесчисленными оговорками и уточнениями. Нафуя?..)) Делайте музыку, СВОЮ. Тема - космос. Ну что еще-то нужно?.. Не усложняйте. Застрельщик движухи и будет разбираться с вашими/нашими опусами, что укладывается/не укладывается в рамки его видения космической музыки. Тем более, что пример ожидаемого выхлопа в стартовом сообщении предоставлен.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zit, Что, Штокхаузен не использовал вой побитой собаки или звук отрыжки? Ай-ай-ай, ничего, последователи подтянутся и закроют это досадное упущение!
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
@Got Zilla, Я уже выше сказал, что вы мастерски владеете искусством подмены понятий... Я вас понимаю))) Конечно, хоть что-то должно компенсировать неспособность воспринять музыкальное пространство со всей его "космической" многомерностью...))))
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Мой хороший знакомый, в конце 90х сказал: из музыки каждый может сделать шум, а вот из шума музыку не каждый.
Давайте просто делать музыку, а не вот это вот всё что выше. Это не имеет смысла.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
ЯндексМузыка разместила плейлист "Музыка звёзд", где темы разных звёзд/галактик сочинила нейросеть. Расходимся, мы все уже никому не нужны(
Вот тут нейросетка рубит митол 24\7

вполне космически
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.623
5.610
113
Moscow
Кислое с длинным?
Мягкое с теплым?
Это будет ещё и «соревнование идеологий», однако. Кто верит, что саунддизайном на гранулярах может победить настоящего овонгардизда, пусть попробует. А кто верит, что песенкой о юных космонавтах для детского хора может победить симфонические FX в шесть слоёв, тоже пусть попробует. Ну и vice versa, разумеется.
В мире давно уже всем поф на всю тысячу цветов, а тут будут батлы по музыкально-космическим фактам. Норм, я щетаю.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Got Zilla, Я уже выше сказал, что вы мастерски владеете искусством подмены понятий...
Алаверды :) Строумен вам пальца в рот не положил бы)) Это вам компенсирует неспособность наслаждаться звуками пердежа? Что вы имеете против? Это же природа, природа не может быть не прекрасной! Что естественно - то не безобразно! Конечно, писать можно и овсом))) А Рубенс-то с Рафаэлем, дураки - маслом старались..
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Мой хороший знакомый, в конце 90х сказал: из музыки каждый может сделать шум, а вот из шума музыку не каждый.
Артемьев смог? (такой музыки более чем много)


Больше чем уверен, появись тут такое в разделе "наша музыка", начались бы массовые взрывы пуканов.
 
  • Like
Реакции: Zit, ganymed и Landre

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Думаю можно подытожить наш небольшой оффтоп.
Я искренне надеюсь, что всё же разделят "шумовых космонавтов" и люди смогут всё же послушать музыку. Или пометку пусть делают (space noise. Звучит? А?). Чтобы сразу скипать (пролистывать) данные опусы можно было.
а я вот соединил шум с музыкой :)
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Landre

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
А по мне так крайне музыкально магнитосфера Юпитера гудит.


С оригинального компакт-диска: JUPITER NASA-VOYAGER SPACE SOUNDS (1990) BRAIN / MIND Research Увлекательная запись звуков Юпитера (электромагнитных «голосов») NASA-Voyager. Сложные взаимодействия заряженных электромагнитных частиц солнечного ветра, планетарной магнитосферы и т. Д. Создают вибрационные «звуковые ландшафты». Звучит очень интересно, даже страшно. Юпитер в основном состоит из водорода и гелия. Вся планета состоит из газа и не имеет твердой поверхности под атмосферой. Давление и температура в глубине Юпитера настолько высоки, что газы постепенно переходят в жидкости, которые постепенно сжимаются в металлическую «плазму», в которой молекулы лишены своих внешних электронов. Ветер Юпитера составляет тысячу метров в секунду по отношению к вращающемуся внутреннему пространству. Магнитное поле Юпитера в четыре тысячи раз сильнее, чем у Земли, и имеет наклон оси вращения на 11 °. Это вызывает колебание магнитного поля, которое оказывает сильное влияние на захваченные электронно заряженные частицы. Эта плазма заряженных частиц ускоряется за пределы магнитосферы Юпитера до скорости десятков тысяч километров в секунду. Именно эти колебания магнитных частиц создают некоторые из звуков, которые вы слышите на этой записи.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Рубенс-то с Рафаэлем, дураки - маслом старались..
Ну-ну... Расскажите мне об этом ещё..
Маслянная краска была изобретена в 1410-м году. До этого мастера использовали темперу - другой род краски активно использовавшийся для рисования по деревянной основе..Помимо масла и темперы художники использовали для росписи стен техники аль секко (по сухому) и аль фреско (по свежему), которые различались в первую очередь состоянием основания. Аль секко - роспись краской на клеевой основе поверх сухой штукатурки, которая перед нанесением красочного слоя увлажнялась. Аль фреско или настоящая фреска - роспись по только что положенной штукатурке темперой с добавлением яичного желтка.
Была еще акварель и знаменитый заяц Дюрера..
Акварель вообще была придумана во II веке в Китае..
Я к чему всё это...
Есть различные краски и техники их нанесения и есть различные жанры, но всё это не мешает называться изобразительным искусством, живописью в огромном её многообразии.
Спорить о том, что есть музыка и убеждать другого в том, что вот это настоящая музыка, используя для этого субъективное оценочное восприятие в рамках которого мерилом выступает лишь лёгкая запоминаемость(паразитическая вдалбливаемость) и воспроизводимость(паразитическая умственная самоиграйка) - это тоже самое, что сказать, что если я не могу легко запомнить и воспроизвести Симфонию №2 Хавергала Брайана или одно из произведений Энтони Брэкстона, то это не музыка,...
Или спорить о том, что есть живопись, используя схожие субъективные шаблонные перцепции, тоже самое что сказать - я не вижу здесь того-то и того-то и мне это не понятно, а раз так, то супрематизм Малевича или биоморфные абстракции Кандинского и т.д., вовсе не живопись...
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Видеоряд под озвучку сильно бы сгладил и упорядочил критерии оценки.
 

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Вопрос к автору топика.
В каком разделе находится тема для размещения композиций на конкурс?:)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всё это не мешает называться изобразительным искусством, живописью в огромном её многообразии.
Вы меня убедили! Вот один из образцов живописи в огромном её многообразии:

Искусство.jpg


Художник так видит!
 
  • Haha
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Вы меня убедили! Вот один из образцов живописи в огромном её многообразии:

Посмотреть вложение 199847

Художник так видит!
Ну, разные проявления девиаций в пубертатный период, на стенах школьного туалета - увы лишь ими и останутся)))) Однако, человек может сильно зафиксироваться в одном из таких состояний и продолжить рисовать их уже на стенах офисного туалета, ну или на музыкальных форумах...:Dle86:
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.248
1.427
113
Перед тем как начать надо охватить мозгой бесконечность Вселенной, но не очень долго а то можно не вернуться)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
увы лишь ими и остануться
тся.

Но. К чему эти обобщения на основе субъективного оценочного восприятия в рамках которого мерилом выступает лишь лёгкая запоминаемость и паразитическая вдалбливаемость? Расширьте кругозор :)
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
Опять у ограниченных консерваторов бомбит.


А основная тема уже создана?
Или нет?
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Got Zilla, есть такой термин musique concrète. Конкретная музыка, если перевести. Часть, против чего вы тут восстали и картинки рисовали, как раз обзывается этим термином. Почему так назвали? Может конкретно объяснить, конкретным пацанам, что это музыка? Но ладно бы название. Можно с дуру назвать как угодно. Но ведь этот пердеж изучают в том же Беркли. Что с ними не так?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
@Намасте_намасте, Например вот, на мой взгляд, один из самых ярких , опять же для меня, примеров музыки из шума..
Для меня лично, это настоящий шедевр, без всяких преувеличений и одно из самых любимых музыкальных произведений..

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)