Последний бой: UAD Apollo Solo USB vs RME BB Pro FS (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
в консоле есть выбор из 3-х вариантов задержки. в маке это точно есть, в винде не знаю
Независимо от платформы, это аппаратная функция. Выбор из пяти вариантов Input Delay Compensation: long; medium-long; medium; short; off

Если есть желание использовать Apollo в качестве "обычного" Native интерфейса и вместо встроенных Unison моделей и собственной DSP обработки в Console использовать при записи-мониторинге в реальном времени Native обработку на ресурсах ЦПУ, выставляем значение IDC в Console в положение off, в этом режиме Native Input Latency ядра Apollo минимальна
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
В вашем воображении

Без конкретики это, пардон, пустые слова. Я лично использую каждый день именно Apollo Solo USB при работе с не самым мощным и не самым оптимизированным Windows laptop Lenovo T470s - за полгода ни единого признака "нестабильности", в буквальном смысле - проинсталлировал и забыл.
Для работы Apollo USB предъявляются повышенные по сравнению с Babyface, ввиду наличия на борту DSP и необходимости передачи в реальном времени существенно бОльшего объема данных, требования к порту USB ( Native USB 3.2 g1 и выше ) и USB кабелю (не просто с разъемами Type-C, а именно SuperSpeed кабель спецификаций USB 3.2 g1 и выше). При соблюдении этих требований стабильность работы Apollo USB - эталонная

Пользоваться вы вольны, вне всяких сомнений, тем, что по какой угодно субъективной причине больше нравится лично вам, но есть десятки тысяч других пользователей и есть определенная статистика на основе более чем репрезентативной выборки
Спорить не буду, говорю лично что я сам увидел/услышал

У меня комп с процессором icore7 8 поколения и материнка Asrock Z390, Windows 10
UAD Apollo solo USB-хорошая карта, на порядок выше карт уровня Focusrite, но RME лучше
опять же ин май хамбл опинион)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Это heritage edition. Она дороже, да. Мы тут обсуждаем solo usb
В связи с AKM кризисом, c Декабря 2020 г. поставляются только Heritage Edition версии абсолютно всех Apollo
В результате отсева суммарно около 25-30% не желающих "переплачивать", те, кому реально нужен лучший на сегодня рабочий инструмент "здесь и сейчас", продолжают пользоваться возможностью свободно приобрести Apollo, при этом получая еще и пакет лицензий эквивалентом в $1,250 (Apollo Solo/Apollo Twin) или $2,500 (Apollo x4 и все Apollo x Rack)
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Хорошую вещь херитажем не назовут!
Вы изначально очень против настроены, вон даже названием не угодить. О чем тогда разговаривать. Стоимость Аполло юсб 45 тр против 70 бэбифейс фс. Конечно за 65 брать Аполло юсб бред , подойдёт только для фанатов конторы, которым надо здесь и сейчас за любые деньги. Но это форс-мажор с комплектующими всем известный. За 45 интерфейс просто бомба. Есть ещё 20 сверху, бери бейбик. Как бы конфликта даже нет.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Tobel, так где Вы в продаже видели не херитаж версию?! Диллеры, импортеры и прочие сущности уже давно искоренили сию комплектацию.
Но даже сравнивая цены до такой удачной возможности увеличить стоимость в полтора раза, не надо забывать, что мы сравниваем интерфейс 2x4 с интерфейсом 12x12
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uncklbuck

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Конечно за 65 брать Аполло юсб бред
Никакого "бреда". Приобретая Apollo Solo HE за 63,000 р, вы бесплатно получаете пакет лицензий на сумму около 90,000 р. если их покупать отдельно. Лицензии, входящие в пакет Heritage Edition - ровно то, что востребовано большинством пользователей, почти всеми
Это не "бред", а, еще раз подчеркну, действенная мера по удержание чрезвычайно популярных продуктов в каналах продаж для тех, кому они реально нужны для работы (и заработка!) ценой временного отсева определенного процента хоббистов

И еще... Я лично в первых рядах тех, кто еженедельно напоминает Universal Audio о том, что срочный реинжиниринг именно Apollo Solo (переход на чипы АЦП-ЦАП от ESS или Cirrus Logic) и возврат версии "не Heritage Edition" по прежней цене - срочная и насущная необходимость, особенно в ситуации, когда почти не видно никаких антикризисных мер других производителей
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: itzh

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
если их покупать отдельно
К этому еще придти надо.

Это не "бред", а, еще раз подчеркну, действенная мера по удержание чрезвычайно популярных продуктов в каналах продаж для тех, кому они реально нужны для работы (и заработка!) ценой временного отсева определенного процента хоббистов
Смешно.

E1D25536-E124-4971-AA38-9BEC6BD9BFC7.jpeg
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
мера по удержание чрезвычайно популярных продуктов в каналах продаж
Ок, если продается, значит производитель прав.
Но на мой взгляд в концепцию apollo solo не входит коллекционирование плагинов uad. Как писали ранее особо много их не запустить на одном процессоре. Вы сами прекрасно понимаете это. Ещё раз повторю, интерфейс огонь. За 45 тр. Раз за эти деньги их нет, то ниша снова свободна.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
А где она в наличии?
Мне разрулила контора из Львова, говорят пару последних моделей пришло. Лежит на почте (2 недели ждал). Буду наверное обратно отправлять. Heritage точно брать не буду, не вижу смысла переплачивать просто за плагины
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
мы сравниваем интерфейс 2x4 с интерфейсом 12x12
"мы" сравниваем, если смотреть с позиции того, что сейчас востребовано до 90% потенциальных пользователей, 2x4 c 4x4, посколку ADAT Optical в настольном компактном аудио интерфейсе используется крайне редко. То что есть - безусловно хорошо, но это почти никому сейчас не нужно
А вот такой функционал, как Unison модели знаковых предусилителей, понадобится практически каждому пользователю такого класса продуктов, поскольку у 90% этих пользователей нет вообще никакого аутборда, не говоря о чем-то "культовом"
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
И еще... Я лично в первых рядах тех, кто еженедельно напоминает Universal Audio о том, что срочный реинжиниринг именно Apollo Solo (переход на чипы АЦП-ЦАП от ESS или Cirrus Logic) и возврат версии "не Heritage Edition" по прежней цене - срочная и насущная необходимость, особенно в ситуации, когда почти не видно никаких антикризисных мер других производителей
Более, чем разумно. В этом, безусловно, удачи! Но пессимизм, конечно, немного присутствует...
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я лично в первых рядах тех, кто еженедельно напоминает Universal Audio о том, что срочный реинжиниринг именно Apollo Solo (переход на чипы АЦП-ЦАП от ESS или Cirrus Logic) и возврат версии "не Heritage Edition" по прежней цене - срочная и насущная необходимость
та зачем вам те хоббисты?! А все другие же вроде как обеими руками за "действенные меры" :)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Сколько в этом неприкрытой зависти и желчи...
Зависти? Не первый раз читаю упреки в этом в адрес участников. Но, помилуйте, чему завидовать-то? Вашей необходимости талдычить непрерывно одну и туже мантру, необходимости юлить перед хозяином, ярму регулярного вброса смешных заявлений на форуме? - Ах, увольте!)))

На данном ресурсе всего два (Два!!!) участника с маниакальной приверженностью агрессивному маркетингу и топтанию конкурентов. Да и, судя по всему, связанных между собою... Товар не плох, но подобный стиль ничего, кроме удивления и удаления топиков, походу, не вызывает.


"мы" сравниваем, если смотреть с позиции того, что сейчас востребовано до 90% потенциальных пользователей, 2x4 c 4x4, посколку ADAT Optical в настольном компактном аудио интерфейсе используется крайне редко. То что есть - безусловно хорошо, но это почти никому сейчас не нужно
А вот такой функционал, как Unison модели знаковых предусилителей, понадобится практически каждому пользователю такого класса продуктов, поскольку у 90% этих пользователей нет вообще никакого аутборда, не говоря о чем-то "культовом"
Крайне или не крайне редко, но используется. Я вот вынужден был прикупить АДАТ решение после многих лет отсутствия необходимости, к счастью, менять интерфейс не пришлось.

B4DB6787-C1CD-4FF4-9321-1B768A85C702.jpeg


А кому-то, ради необходимости получить дополнительно пару входов/выходов придется менять карту...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanguabile

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Got Zilla, ситуация правда сложная. Думаю для uad было не простым решением поднять все цены в половину. Надеюсь все это скоро кончится и мы не потеряем ни одного производителя.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Впрочем, вам виднее
проблема в том, что у меня два дублирующих компьютера (об этом писал в соседнем посте). С плагинами знаком, когда-то пользовался.
ощущение работы с реальным культовым аутбордом.
Скажу честно, но я сомневаюсь что по USB можно этого всего добиться... есть у меня недоверие к этому каналу связи))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
есть у меня недоверие к этому каналу связи
Кстати, весьма напрасно! Этот интерфейс уже давно избавился от детских болячек)

Кстати, RME доверяет этому интерфейсу (v3) более двух сотен каналов аудио. О стабильности решений от рме особенно беспокоится не стоит.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ситуация правда сложная
и не самым лучшим выходом из неё официальному дилеру "лучшего на сегодня рабочего инструмента" использовать базарные приёмчики в фирменном стиле барыг девяностых и лепить ярлыки на своих же потенциальных покупателей, чтобы те как бы "испугались", что их в "хоббисты" запишут, застеснялись и сказали "не-не! Я-то не хоббист, я-то настоящий сварщег, я и переплатить могу!"
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Got Zilla, разговор вышел эмоциональный, всем свойственно выходить из себя. Думаю официальная позиция uad немного другая)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Tobel, не обнаруживаю в этом топике никакого повода для такого рода эмоций
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Got Zilla, разговор вышел эмоциональный, всем свойственно выходить из себя. Думаю официальная позиция uad немного другая)
Позиция представителя с 2020 года не претерпела каких-либо принципиальных изменений, к сожалению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)