Особенности звучания гитары в тяжёлых стилях музыки (2 онлайн)

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Drottnar прекрасно сыгран и записан.
Вообще полная фигня. Недогруз, но тремоло угадывается только совершенно случайно, по вторичным, так сказать, признакам. А оно там есть и его много.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
У нас много кто посмотрев на фреда теперь резинку напяливает на топ лок, причем пофиг с замками гитара или нет.))д
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще полная фигня. Недогруз, но тремоло угадывается только совершенно случайно, по вторичным, так сказать, признакам. А оно там есть и его много.
Да нет, такая музыка с высеканием и четким звуком была бы полной ссаниной)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У нас много кто посмотрев на фреда теперь резинку напяливает на топ лок, причем пофиг с замками гитара или нет.))д
Это от наличия замков не зависит, струны звенят всегда, на любой гитаре с хэдстоком. Другое дело, что не всегда их надо глушить)
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul и andy felon

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Nabastak

Странные вопросы , ну если мне надо будет сыграть перебором) я сыграю перебором и там топить незачем
и кстати да , причем тут этот дурачок фред )?)
Джош Мидлттон фронтмен далеко не последней треш металлической формации Sylosis
и гитарист Architects



Где он а где фред )))?
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
такая музыка с высеканием и четким звуком была бы полной ссаниной)
В смысле? Тремоло - это ж малость про другое. Эти мелкие ноты - каждая должна иметь свою динамику, чтобы было слышно, что эти ноты есть. Микродинамику, но иметь. А тут ее нет, я слышу, что там тремоло играется (потому что интервалы все время плывут), но самой вот этой мелкой "ряби", так сказать, нет. Просто возюкает медиатором по струнам, абы не затух звук, и все.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
и кстати да , причем тут этот дурачок фред )?)
Все это высекание, атака, гвозди , как-то повелось, - у меня с ним ассоциация сразу (еще до его популярности).
(еще запомнилось , что Мастейн говорил, что всегда бьет гитару, как врага)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Nabastak
Я хоть один термин из этого использовал )?)
я вообщет написал , про чела который владеет правой рукой )

Если нормальное звукоизвлечение у вас с фредом ассоциируется только , ну тут можно только посочувствовать )
Видимо много его видео смотрели )) ....

Я одно, минут 5 , потому что я знаю еще по GP , когда он был сопливым совсем ))) ..
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Вопрос про выбор гитары для тяжёлого стиля.

Хочу приобрести IBANEZ ARZ6UCS-BKF PRESTIGE UPPERCUT

Данная модель подойдёт? (В видео выше, сообщение #4, как я понял проблема в руках, а не гитаре)

При этом, хочется как бы "универсальный 6-ти струнный леспол с H-H", использовать и для тяжёлой музыки и для рок "классики"
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Все просто.
Подумал, что вялая ссанина - это про недостаточно уверенное звукоизвлечение, увидел/услышал твои видосы, о, думаю, атака...гвозди, ...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Ilya Prokhorov, да тут как бы нет каких то ограгичений. И на страте и телеке метал играют еще как. Не говоря уж о джексонах ибанезах есп и куче других)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Видимо много его видео смотрели )) ....
Нет, вообще на технику мало смотрел видео. (теорию бы устаканить, да еще ноты и обращения септаккордов на грифе не могу никак запомнить, из головы улетает(посчитать могу, а запомнить - пока нет). звукоизвлечение - эт на потом).
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
@Ilya Prokhorov, да тут как бы нет каких то ограгичений. И на страте и телеке метал играют еще как. Не говоря уж о джексонах ибанезах есп и куче других)
Да, еще лучше - самому в руках подержать /поиграть.
Ну и нюансы есть , например пришел сравнить со своей гитарой - в один усилитель ткнул - новая не нравится, резко/ярко/сухо. А может, просто надо было гейна на усилителе прибрать или громкости меньше на гитаре крутануть или датчик на свой вкус пониже утопить.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Джош - глыба.
и лучшеб сайлозис новый запилил (говорю как фанат арихитектс до того как Том умер)

PS звук обсуждать - шо женщин. Я зашел на (если не путаю) нуклеар бласт на ютубе - так там от половины релизов уши в трубочку.... и ничо... все течет..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вопрос про выбор гитары для тяжёлого стиля.

Хочу приобрести IBANEZ ARZ6UCS-BKF PRESTIGE UPPERCUT

Данная модель подойдёт? (В видео выше, сообщение #4, как я понял проблема в руках, а не гитаре)

При этом, хочется как бы "универсальный 6-ти струнный леспол с H-H", использовать и для тяжёлой музыки и для рок "классики"
брать дорогой инструмент не понимая нужен ли он конкретно тебе, не чувствуя его и не понимая - дюже опасно.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Вопрос про выбор гитары для тяжёлого стиля.

Хочу приобрести IBANEZ ARZ6UCS-BKF PRESTIGE UPPERCUT

Данная модель подойдёт? (В видео выше, сообщение #4, как я понял проблема в руках, а не гитаре)

При этом, хочется как бы "универсальный 6-ти струнный леспол с H-H", использовать и для тяжёлой музыки и для рок "классики"
Там мензура коротковата, если нужен Лес Пол под тяжеляк, я бы обратил внимание на PRS или ESP.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да!
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
был еще фендер телекастер блэктоп баритон, хрен знате продают ли еще. Довольно бюджетный был и по хорошему опд себя надо бы допилить - но весло универсальное
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Может, в руках баритоны лучше ощущаются, не играл. Но по демкам обычно - звук у них своеобразный.
Мне тут , например, небаритон больше нравится. (Я к тому, что Илья вроде не писал про баритон).
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Спасибо, посмотрю :)
Можно и не бюджетные.
сейчас будет мое личное мнение - но я уверен что в небюджетном инструменте львиная доля стоимости это эстетика. Формы, качество отделки, крастоа и редкость подоьраных материалов итд итп.
Это _не_ означает что это не важно, но на ходовые качества не влияет.
Главное просто понимать за что платишь.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Может, в руках баритоны лучше ощущаются, не играл. Но по демкам обычно - звук у них своеобразный.
Мне тут , например, небаритон больше нравится. (Я к тому, что Илья вроде не писал про баритон).
А мне, например, наоборот) Баритон рычит, в этом их особенность, они низастые)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Тупое сравнение , как и всегда когда баритоны с 25.5 сравнивают )) .. потому что на одном калибре струн надо их сравнивать
и тогда баритон выигрышнее , потому что не флаббит )

А тут - калибр 68 70 , против 56) ..., конечно будет низить .. , чем толще струна тем больше низа .....

Но фишка в том что на баритоне тот же 56 , в си - , в разы увереннее ощущается , и строит лучше )

Так что у чела тут не scale affects the tone ,а string gauge affects tone ....
и этим он всех вводит в заблуждение полное ...
 
  • Like
Реакции: Olgerd и Ilya Prokhorov

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
сейчас будет мое личное мнение - но я уверен что в небюджетном инструменте львиная доля стоимости это эстетика. Формы, качество отделки, крастоа и редкость подоьраных материалов итд итп.
Это _не_ означает что это не важно, но на ходовые качества не влияет.
Главное просто понимать за что платишь.
Вон, Артём скидывал видео Olly Steele, он играет на Ibanez rgr652 за 100к, также у него есть rgdix7 за 70к (совершенно отпадный инструмент, который уже не производится и как его найти, хз), также в последнем видео у него Ibanez AZ серии за 160к, но на музыку, которая у него получается стоимость инструментов особо не влияет.
 
  • Like
Реакции: Moyses и Ilya Prokhorov

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вон, Артём скидывал видео Olly Steele, он играет на Ibanez rgr652 за 100к, также у него есть rgdix7 за 70к (совершенно отпадный инструмент, который уже не производится и как его найти, хз), также в последнем видео у него Ibanez AZ серии за 160к, но на музыку, которая у него получается стоимость инструментов особо не влияет.
олли как и джош, будут звучать ровно так же и на стареньком 550
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)