Neumann DSP + MA 1 (1 онлайн

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Не ошибка. Ждём презентацию от Neumann 13 апреля на NAMM.

Интересно, чем будут отвечать в Genelec? KH150 выглядят интереснее 8340, думаю, что так же будет с KH120II и 8330.
Посмотрим, пока я вижу MA1, KH750/80/150 ответом на то что уже есть у genelec.

Не думаю что в ближайшие пару лет genelec как-то отреагирует, 8340 достаточно свежая модель(лет 6 выпускается) и весьма удачная.

Правда genelec не перестала выпускать обычные 8040. Интересно уберут ли оригинальные 120-ки из производства.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Там судя по фото, у 120-х материал корпуса тоже поменялся - вместе алюминия, теперь поликарбонат..А для меня это минус...Как и то, что на задней стенке корпуса, теперь открытые прорези для охлаждения с виднеющиеся платой, куда великолепно будет набиваться пыль..Про мобильность можно забыть...
Кстати, а в чём такое сильное преимущество и ценность алюминия?

Где-то читал, что правильный алюминиевый корпус делается сэндвичем с наполнением. Требует хороших расчётов, правильного расположения динамиков и тд. Думал что алюминий как раз проще, дешевле и долговечнее. Правда есть версия, что при правильном расчёте в алюминием будет меньше резонансов.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
что при правильном расчёте в алюминием будет меньше резонансов.
Именно так..120 - е в этом отношении - эталон. Расчётов там было на годы...
Плюс к этому, алюминиевый корпус вообще не проще и значительно дороже и надёжней, чем пластик..Они же с новой версией пошли по пути, кмк, не шибко хорошего для меня, удешевления и снижения надёжности...
Забыл добавить, что алюминий ещё и отлично рассеивает тепло, что является ещё одним плюсом в алюминиевом корпусе..А вот пластик - это скорее "одеяльце", потому и прорезей нафигачили на задней панели...
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Не ошибка. Ждём презентацию от Neumann 13 апреля на NAMM.

Интересно, чем будут отвечать в Genelec? KH150 выглядят интереснее 8340, думаю, что так же будет с KH120II и 8330.

Измерения и отзывы очень лестные.
 
  • Wow
Реакции: wolfire

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
а это они же с процессором, поэтому и графики всё выверены
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
а это они же с процессором, поэтому и графики всё выверены
Там инженерия с двумя дисциплинами - классическая электроакустика и DSP.

Динамик неизвестен, но автор стати сравнивает его с purifi: длинный ход, мало искажений.

А DSP используется для корректировки импульса и уже потом для выравнивания АЧХ и ФЧХ.

Но они будут сами по себе ровные и без процессора.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
откуда такое умозаключение?
Корректировка докупается платно, есть опция использовать их и без активации room correction.
Совсем без DSP они может и будут криво играть тк могли быть спроектированы в купе с возможностями DSP.

KH120 и Kh310 ровные и фазолинейные.
Будут ли ровными Kh150 без цифровой начинки - ХЗ. Но что бы проверить - надо все кишки достать из колонки. Сомнительное будет занятие.
 
  • Like
Реакции: LIMODRIVER
19 Мар 2023
9
4
3
38
Подскажите, кто какими проводами подключает KH120 к сабу 750?

Интересует максимально возможная без потери качества сигнала длина, а также желательная площадь сечения.

Планирую заказать пару кабелей по 3 метра из вандамм квадропольного на XLR разъемах NEUTRIK позолоченных.

Кабель

Разъемы
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Подскажите, кто какими проводами подключает KH120 к сабу 750?

Интересует максимально возможная без потери качества сигнала длина, а также желательная площадь сечения.

Планирую заказать пару кабелей по 3 метра из вандамм квадропольного на XLR разъемах NEUTRIK позолоченных.

Кабель

Разъемы
А почему именно вандамм...? Я лично хочу взять Sommer Cable Carbokab 225...Именно об этом кабеле у местных пользователей, очень лестные отзывы..
 
19 Мар 2023
9
4
3
38
Так я тоже ориентируюсь на местные отзывы
на свидетельства о качестве

на характеристики - квадрипольный кабель медь высокой очистки+серебро, а также плетеная изоляция со степенью экранирования 98%.

Что касается цены - она важна для профессионалов, которые десятки метров используют.
Мне же, как любителю,надо один раз купить 6 м максимально качественного кабеля, и закрыть вопрос.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Так я тоже ориентируюсь на местные отзывы
на свидетельства о качестве

на характеристики - квадрипольный кабель медь высокой очистки+серебро, а также плетеная изоляция со степенью экранирования 98%.

Что касается цены - она важна для профессионалов, которые десятки метров используют.
Мне же, как любителю,надо один раз купить 6 м максимально качественного кабеля, и закрыть вопрос.
Информация по Sommer Cable Carbokab 225 более свежая, нежели приведённое вами по ссылке, сообщение...Да и стоит он чутка дороже вандамма...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Привожу ссылки:
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
При покупке мониторов в Dr.ahead удивился размером этих малышек (KH 120). Не слушал, но точно не рекомендую их сравнивать с Amphion.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
При покупке мониторов в Dr.ahead удивился размером этих малышек (KH 120). Не слушал, но точно не рекомендую их сравнивать с Amphion.
А почему? KH120 может быть и не корректно сравнивать, а вот KH150 вполне можно сравнить с One18 + усь.

Но вообще сравнение действительно может быть не корректное. Слишком разный характер звука. Причём за годы работы и обладания у меня к амфионам больше вопросов, чем к нойманам.

Нойман - это монитор по всей философии звука(но не брутальный, мягкий как тапочки). Амфион - это HIFI c подтянутыми характеристиками. Аналитичности и разборчивости больше в ноймане, но вот амфион очень хорош для проверок и докрутки слюней, красот и тд. Хотя миксы с амфионов выходят совсем иные. Тоже интересные, можно законопатить звук достаточно фирменно, но... амфионы как-будто чуть красят. После сведения на них миксу надо раздвигать пачку. Очень часто нарядный микс из амфионов совсем не нарядный в ноймане. А после ноймана миксу не хватает "деликатности" в амфионах.

Это всё очень субъективно.

Вот совсем недавно заимел Iloud micro monitors на шит контрол. С ноймана у меня лучше переносимость чем с One15.
 
  • Like
Реакции: Азот

acidjazz

Member
8 Окт 2008
79
79
18
Санкт-Петербург
У меня наоборот.., любую информацию в пределах 1-2 db лучше слышно на Амфионах нежели в Нойманах
Для меня kh120 это муз центр, сочный низ, сочный верх (будто сатурированный) .. невнятная нижняя середина
 
  • Like
Реакции: Devian, коб и Азот

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
@Азот

А давайте тут про MA1. Получилось?
0) Нет.

1) Система калибровки МА-1 находит мою сетевую картуScreenshot_3.jpg в ноутбуке. Не роутер.

2) В роутере "как-бы разморозил" ай-пи 6Screenshot_2.jpg Настройки ip6 не трогал. По умолчанию стоят. Кроме одной: "статический" (было "делегирование префикса" и не активно, активировал, "разморозил" сменив на "статический")

3) Патч-корды из роутера (D-Link DIR-806A) в мониторы. Ноут по вай фай (по кабелю тоже пробовал). Не находитScreenshot_4.jpg.

4) пробовал сконнектить lan-порт ноута и монитор - МА-1 не находитScreenshot_4.jpg

5) Настройки сетевой карты ноута: Screenshot_5.jpg IPv6 включено. Без доступа к сети: Screenshot_1.jpg

6) вы можете рассказать как у вас подключено? Что и куда конкретно, подробно? какие у вас настройки в роутере? мне нужно просто всё скопировать

7) Надо проверить ещё раз пункт 3, но шансов мало. Я мог забыть кое-чтоIMG_6765.jpeg на том этапе
 
Последнее редактирование:

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
@Азот

А давайте тут про MA1. Получилось?
Нужно IPv6 настроить, а как не известно. У вас какие настройки в роутере?
Ваш провайдер работает по IPv6, или IPv4? ИНтернет у вас по какому протоколу работает? Или скажите какой провайдер у вас я сам посмотрю в сети как он работает
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
Напишите в команд промпте: ipconfig/all - в результатах увидите все сетевые адаптеры вашего компа и их настройки. Провайдер никаким боком к вашей внутренней сети не относится. Либо у вас работает протокол в LAN-e, либо - нет.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Напишите в команд промпте: ipconfig/all - в результатах увидите все сетевые адаптеры вашего компа и их настройки. Провайдер никаким боком к вашей внутренней сети не относится. Либо у вас работает протокол в LAN-e, либо - нет.
LAN работает. Могу подключить ноут по кабелю. Я уже видел все сетевые адаптеры моего компьютера. Вы не поняли суть проблемы. Система МА-1 работает только по IPv6. Мой провайдер - по IPv4. Как включить в роутере и на ноутбуке IPv6 никто не знает. У меня были уже ДВОЕ мастеров, специалистов! Ничего не смогли! Потому что они конкретно по IPv4 шарят и всё. Вы что думаете я круче людей которые работают по этой теме?) Да я вообще полный ноль в подобном!

Проще и дешевле найти провайдера который работает по IPv6 и не париться. Придёт спец. подключит интернет, настроит fucking IPv6 и всё будет работать. Именно так я и сделаю.
На форуме никто с этим не поможет. Это давно понятно.

ЗЫ
второму мастеру говорю: сделай! с меня бутылка! поржал и ушёл))
 
Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
М-даа, путаница не у мастеров, а у Вас в голове. Повторюсь - напишите в коммандной строке ipconfig/all , сделайте скрин и запостите сюда. На базе результатов и будем двигаться дальше.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
У вас IPv6 что-то слишком много адресов - возможно из-за этого и проблеммы. Будем копать дальше.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Давайте попробуем в другом ключе.

У вас есть локальный сегмент, так называемый LAN + WI-FI. Есть WAN - это весь интернет.

Ничего с WAN и провайдером для IPv6 настраивать не надо. IPv6 необходим только в LAN сегменте.
Даже в роутере скорее всего ничего включать не надо, но проверить стоит. Даже без DHCP(автоматическая раздача адресов) на IPv6 всё должно работать.

Комп с MA1 у меня подключён к WIFI. KH750 кабелем в тот же роутер. После включения IPv6 на интерфейсе всё заработало.
Интернет тут и не нужен.
 
  • Like
Реакции: presly и Denis12308

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
у вас WAN по IPv6 работает?

Даже в роутере скорее всего ничего включать не надо, но проверить стоит.
Пробовал "не включать". "Включать" тоже пробовал.Screenshot_2.jpg
IPv6 необходим только в LAN сегменте.
Именно там я его и включаю (без настроек адреса)Screenshot_2.jpg

Или сабвуфер более чётко адаптирован, чем мониторы, или я что-то по мелочам пропустил, или надо адрес IPv6 прописать.
Можно попробовать провайдера сменить на работающего с IPv6. Придёт мастер всё настроит и ЛАН и ВАН. Тогда уже точно будет ясно всё.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)