rme babyface pro сильный звуковой щелчок в мониторах при выключении компа (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Цитатник Мао и «Мать» Алексея Максимыча... И чего тут стесняться?
 

v.student

Member
27 Янв 2011
45
3
8

Вложения

  • 202,4 KB Просмотры: 79

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
компьютера в стендбае, пока она в каком-либо порте не заработает.
Я думаю дело в карте, у меня ноут и бебик и такая же тема на МакОС, я честно не обращал на это внимание, но тут пишу что можно убить мониторы, теперь буду выключать их. Вопрос как быть с наушниками :rolleyes:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
но тут пишу что можно убить мониторы, теперь буду выключать их. Вопрос как быть с наушниками :rolleyes:
Убить щелчками можно конечно, но уши, при этом, убиваются обычно первыми. Так что не факт.

не обращал на это внимание
Оптимальный вариант.

Я думаю дело в карте
Чем навеяно?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Убить щелчками можно конечно, но уши, при этом, убиваются обычно первыми. Так что не факт.
Ну на уши он не давит, наушники снимаю до выключения)

Вот что пишут на зарубежных форумах, что-то я теперь заморочился))) -

Решением здесь является использование пассивного ослабления уровня между интерфейсом RME и входом усилителя / активного монитора с помощью простого делителя напряжения, состоящего из 2 (несимметричных) или трех (симметричных) резисторов на канал. Поищите в Google «аттенюаторы звука на линейном уровне» или просто «аттенюаторы звука», и вы поймете, что это не проблема RME, а давняя классика, которую можно найти везде - даже в домашних Hi-Fi. И это также причина того, что в Интернете не только полно примеров того, как создавать такие детали, включая их стоимость и принципиальные схемы, но и почему они также доступны по разумным ценам в различных моделях от различных производителей.

Если вы не хотите тратить время на заказ деталей, пайку и сверление корпусов, вот два решения, которые были протестированы на предмет безупречной работы с устройствами RME:

Для балансных выходов: микрофонный аттенюатор JTS MA-123 , с XLR на XLR, доступен по цене около 20 евро, переключаемое ослабление -10, -20 и -30 дБ. Не путайте с термином «микрофонный аттенюатор». Он отлично работает с линейными выходами. Фактически, он работает даже лучше, чем другие линейные решения, потому что его импеданс достаточно высок, чтобы выходные каскады RME не вызывали искажений (1 кОм), но очень низкое для любого следующего устройства (ниже 200 Ом), что означает наличие Отсутствие дополнительного шума низкого уровня и спада высоких частот, вызванного емкостью кабеля при подключении к выходу устройства RME. Конечно, влияние кабеля можно полностью исключить даже с помощью аттенюаторов с более высоким импедансом, подключив их непосредственно к входному разъему усилителя / монитора - на конце кабеля.

Для несимметричных выходов: аттенюатор IMG Line ILA-1020 , RCA - RCA, переключаемое ослабление -10, -15 и -20 дБ. Одна пара доступна по цене около 25 евро. Обратите внимание, что в них используются резисторы гораздо большего номинала, чем в симметричных, более 10 кОм на входе и около 1 кОм на выходе. Поэтому их следует размещать непосредственно на входе принимающего устройства, а не на выходе передающего.

Это всего лишь два примера. Есть много других, например:

Сбалансированный:
Hosa ATT448
Pro Co Max20
Audio-Technica AT8202
Shure A15AS

Несимметричный:
аттенюаторы Rothwell RCA
Harrison Labs RCA Аттенюаторы линейного уровня

Почитав зарубежный форум, беру свои слова обратно, дело не в карте, а в не соотвествии уровней и то что мониторы слишком чуствительны)
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Подскажите, а кто-то здесь эти аттенюаторы использует при работе с Рме? Просто не дешевая тема получается по 5-6к рублей)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Подскажите, а кто-то здесь эти аттенюаторы использует при работе с Рме?
У меня кабели с впаянными резисторами в разъём (т.н. делители). Убавляют громкость примерно на 26 дб, но я такие резисторы специально выбирал.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вопрос как быть с наушниками
-наушникам пофиг там ограничительные резисторы в схеме есть
Там плакат с голой женщиной?
-бюст сталина , троцкого, ленина , гитлера , наполеона на выбор
Решением здесь является использование пассивного ослабления уровня между интерфейсом RME
в рме вроде и так выходной уровень ступенчато переключается, внешний делитель то зачем, к тому же бах бах все
равно останется
Просто не дешевая тема получается по 5-6к рублей)
-тема стоимостью в 10р( это если не совсем чмошные резисторы) и пяти минут работы , чтобы впаять резисторы в xlr
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)