rme babyface pro сильный звуковой щелчок в мониторах при выключении компа (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, а можно было бы выключить прочистить от пыли хотя бы ) А то я так не удивился, когда у меня блок питания набитый пылью коротнул и вынес заодно материнку с 4-мя дисками )
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Электролитические алюминиевые конденсаторы настолько разнообразны по своим характеристикам в зависимости от типов производимых производителями, что нет смысла говорить о некоем абстрактно усредненном конденсаторе касательно его срока службы. Гарантированный производителем срок службы несложно вычисляется по даташитам на конкретный тип. И этот самый срок службы может отличаться на порядок, другой, в зависимости от величины пульсирующего тока и от температуры. Так что тут в большей степени зависит от инженеров разрабатывавших прибор, чем конкретно вот от этих вот "кондёров". Самый "лучший" конденсатор можно ударно угробить, прилепив его к радиатору транзистора, например. Или засунув его туда, где он совсем не охлаждается, ни принудительно, ни естественно. Кетайцы очень любят миниатюрить и слеплять всё в комок. Впрочем и не только они.

Хранящиеся долгое время элетролиты не высыхают, а теряют слой диэлектрика. Его надо заново формировать, а потом уже делать чек. Сляпанный абы как и действительно высыхающий, то уже другая история. Вроде бы времена ереванского счастья давно прошли.
 

v.student

Member
27 Янв 2011
45
3
8
У РМЕ это в порядке вещей. В AIO тоже нет реле и она адово щёлкает при включении и выключении компа. А вот в AIO Pro релюшки уже поставили, и это чуть ли не самый весомый для меня повод проапгрейдиться с aio на aio pro..
да, это выход!
 

v.student

Member
27 Янв 2011
45
3
8
А фильтр питания не помогает в таком случае( в случае щелчка) ?Что то типа фирмы Пилот и т.д
Ну и проблема из за использование общей земли( мониторы + PC)???
у меня стоят неплохие фильтры, не помогает...
Добавлено:

Такая проблема и на первом RME Babyface, и на RME RayDAT.
одним словом грустно....
 
  • Like
Реакции: MAME

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Я Моники подключил к выходу на наушники(да да да), о щечках забыл, комп выключается иногда, мониторы практически всегда включены.
 

v.student

Member
27 Янв 2011
45
3
8
Такая проблема и на первом RME Babyface, и на RME RayDAT.
одним словом грустно....
-не поможет , все эти хрюки это проблема чисто схемотехническая , связана с тем что при снижении питания примерно до
полутора двух вольт операционный усилитель грубо говоря превращается в компаратор ( пропадает ООС) поэтому на выходе
формируется импульс до вольта величиной разной полярности в зависимости от того какое питание раньше снизилось, борьба
с этим одна, при включении реле подключает выход с задержкой, при выключении отключает сразу при снижении номинального
питания на пару тройку вольт
digital2, вот где у них были мозги когда это выпускается в честной народ) по логике я должен закончить кучу тех. универов и потом когда годам к 150ти я освою все хитрости электроники и буду выключать со спокойной душой и тихой грустью про ушедшие годы))))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я Моники подключил к выходу на наушники
-это совсем не одно и тоже , как правило на уши стоят совсем другие чипы и к.у там больше ( в районе пяти) так что и к.г выше
к тому же это лишний каскад , т.к просто выходы это по сути выходы цап, а уши это либо с этого выхода через свой буфер ,
либо отдельный цап как правило худшего качества, да и выход там несимметрия
QUOTE="Vachik155, post: 2585118, member: 128251"]
Вроде бы времена ереванского счастья давно прошли.
[/QUOTE]
-jamicon это все таки не ереван , да и куплены были не на али , а вполне у официального поставщика ( триатрон по моему)
но факт есть фактом высохли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
-это совсем не одно и тоже , как правило на уши стоят совсем другие чипы и к.у там больше ( в районе пяти) так что и к.г выше
к тому же это лишний каскад , т.к просто выходы это по сути выходы цап, а уши это либо с этого выхода через свой буфер ,
либо отдельный цап как правило худшего качества
Возможно, я разницы не ощущаю
 

v.student

Member
27 Янв 2011
45
3
8
У меня оборудование работает по несколько лет без отключения. Up time у бесперебойника достигает 3+ лет. Сервер не вырубался до замены 5 лет (перезагрузки при обновлениях и короткие вынужденные отключения не считаю). RME UCX из первой партии, поставленной в Россию гуду в 12, и с тех пор выключалась лишь при длительных отъездах. Ну макс год наберется за 8 лет эксплуатации - значит 7 лет 24/7.

Учитывая, что в году 8760 часов, что-то не сходится. Правда и 105С вряд ли где есть, да и отнюдь не в бытовых условиях...

Купил как-то коробку старых советских б/у электролитов для экспериментов - у всех оказалась в наличии емкость, а у 85 процентов из них еще и попадающая в допуски.

Да, вспухшие электролиты конечно встречал и заменял, но это было давно, ну и не от температуры, конечно, а от тока.

Ну а техника портится в основном при включении холодного аппарата в сеть - электрические переходные процессы наиболее опасны, плюс термическое расширение не добавляет радости. Так что аппарат, который постоянно включен, находится в наиболее комфортных условиях.
у меня домашнее любительское хобии, таких возможностей нет)))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Всё очень просто. И в разы дешевле
-по моему проще выключить мониторы клавишей на переноске чем тратить деньги на пассивную фуфлюжку к тому
же собственно порядок действий не меняется сначала надо мутировать мониторку потом выключать комп
-лучше уж маки пассив тогда там по крайней мере еще входы и выходы переключаются примерно за ту же цену
У бэбиков скорее все в порядке с этим. Т.к. много знакомых дикторов, что работают удаленно, и еще на первых не ПРО моделях. С утра включили, под ночь выключили или вообще не выключали, и вроде уже лет 10 никто не жаловался, что у них чего-то там пересохло и не работает.
-как будто они помнят как он звучал вначале когда был новый
 
Последнее редактирование:

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
-лучше уж маки пассив
Лучше. И функционал дополнительный появляется (если вдруг он понадобится в будущем). Но зависит от бюджета, я так понимаю.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТО РЕШИТ ПРОБЛЕМУ?
Да. У меня решило.
 
  • Like
Реакции: v.student

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
ЭТО РЕШИТ ПРОБЛЕМУ
решит, если каждый раз нажимать кнопку мьют перед выключением карты,
но кнопка там говённого кач-ва, ну на год-два работы хватит, потом придётся либо чистить либо под замену.
Потенциометр неплохой кстати (счетверённый).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)