Как организовать (как правильно и качественно - сумматор-ЦАПЫ и т.д.) (1 онлайн

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Я не поклонник винила, и можно конечно над этим смеяться, но всё делается для публики, и публика за все это платит. У нас работает заводик по производству винила. За последний квартал оборот почти полмиллиона евро, работает 4 человека, и это при всем населении в 1,3 миллиона. Поклонники этого дела определенно есть, вот что их не устраивает в других носителях?
Ребята 5 лет трудились над этим, ну и нашли своего покупателя. Ну я так это дело понимаю, что публике не особо нравятся эти чудеса мастеринга, этим можно привлечь внимание на 15 минут, ну а поклонником сделать не удастся.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
...публика за все это платит.... эти чудеса мастеринга, этим можно привлечь внимание на 15 минут, ну а поклонником сделать не удастся.
Это поле, поле, поле чудес в стране... ещё долго не переведется!..
тем более когда тяжело отделить мух от котлет
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Это поле, поле, поле чудес в стране... ещё долго не переведется!..
тем более когда тяжело отделить мух от котлет
У нас “аналог” всякого рода возвращается в студии. Концертные залы, где все забито Meyer динамиками тоже особо больше никто строить не хочет, потому что публика от этого не в восторге, хотя с технической стороны всё в порядке. Люди никуда не пропали, так много денег у народа не было никогда, просто предложить им нечего.
Добавлено:

-- В каком смысле ?...
Никто конечно своих секретов не откроет, просто мне кажется, что все больше стараются делать записи максимально чисто, чтобы свести мастеринг к минимуму. Ну если материал конечно позволяет это делать.
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
У нас “аналог” всякого рода возвращается в студии. Концертные залы, где все забито Meyer динамиками тоже особо больше никто строить не хочет, потому что публика от этого не в восторге, хотя с технической стороны всё в порядке.
-- Так что - публика таки хочет аналог? Или там нечто иное причиной?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
А вы только троллинг тут устраивает?
или это как то не сходится с темой ветки форума? Заявленный частотный диапазон 5-80kHz, или вы претендуете на ультрачастотные девайсы?
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Осмелюсь спросить:
- а в чем надо слушать? Или какие вы девайсы носите?
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
А вы только троллинг тут устраивает?
или это как то не сходится с темой ветки форума? Заявленный частотный диапазон 5-80kHz, или вы претендуете на ультрачастотные девайсы?
Убедили, покупайте аналоговую консоль.
Добавлено:

Осмелюсь спросить:
- а в чем надо слушать? Или какие вы девайсы носите?
15 дюймовые мониторы с собой ношу.
 
  • Like
Реакции: Long

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
-- Так что - публика таки хочет аналог? Или там нечто иное причиной?
Публика ничего не хочет, это как раз дело профессионалов, понять за что публика готова деньги отдавать. Почему бы не сделать шаг назад, и посмотреть и послушать что не так пошло. Безусловно цифра по всем параметрам лучше, только не у всех получается это реализовать, так зачем плевать в старый колодец не имея нового. Нет никакого смысла заниматься тем, что не получается, особенно будущее профессионалом.
Когда появились DX7е все поголовно занимались программированием саунда к ним, как только появились фирменные rom кассеты, всё это дело быстро прекратилось, остались некоторые тупые энтузиасты, но и они вскоре это забросили. Ну а теперь всё просто тупо лезут вперед, не понимая что публика их просто послала лесом.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Motosummer, да устаивают и другие носители кроме винила, винил ведь покупают не только слушать, это своего рода фетиш, коллекционирование. И люди готовы за этот платить.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Motosummer, добрый день, а вы ни когда не думали, что ваше грубое оценочное мнение других коллег и людей в целом может быть ошибочным?
К чему эти оскорбления? Я знаю до сих пор пользователей DX7 и этому есть объективные причины, звук на выходе.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
@Motosummer, добрый день, а вы ни когда не думали, что ваше грубое оценочное мнение других коллег и людей в целом может быть ошибочным?
К чему эти оскорбления? Я знаю до сих пор пользователей DX7 и этому есть объективные причины, звук на выходе.
Вам лично приношу свои глубочайшие извинения. Но я по факту это написал, то есть то, что сам видел. И я думаю что для Вас DX7 не является обязательным атрибутом возможности зарабатывать себе на жизнь. Вы его не покупали по цене приличного дома, или один на четверых. А эти ребята о которых я говорю, это делали, ну вот такая разница.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Вам лично приношу свои глубочайшие извинения. Но я по факту это написал, то есть то, что сам видел. И я думаю что для Вас DX7 не является обязательным атрибутом возможности зарабатывать себе на жизнь. Вы его не покупали по цене приличного дома, или один на четверых. А эти ребята о которых я говорю, это делали, ну вот такая разница.
Нет, не покупал и покупать не буду, вы правы. И да, не является обязательным атрибутом.
Я просто стараюсь с уважением относиться к выбору других людей, это их выбор.
Если им хочется так делать, пусть делают. Если они зарабатывают с помощью этого, пусть зарабатывают. А если не зарабатывают, то пусть не зарабатывают. Их это дело. Лучше я пойду подумаю, что могу улучшить у себя.

P.S. Мы приходим с вопросами, а получаем в ответ палец у виска в большенстве своем. Зачастую палец этот там, не от того что на опыте, а от отсутствия этого опыта, неудачного опыта ввиду определенных обстоятельств или банальное отсутствие фин. возможностей получить этот опыт, а раз у меня не получится, то и другому не надо, чего это он лучше меня, что ли. Менталитет...
И очень редко действительно дельные рекомендации, но не о том как это бесполезно, какие все вокруг тупые, а правильные вопросы наталкивающие на размышление самого вопрошающего. Одним словом обгадить все и вся легко, а донести информацию полезную нужно постараться.
С уважением.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
обгадить все и вся легко
-- Да, любимое занятие безграмотных но наглых.

донести информацию полезную нужно постараться.
-- После безграмотных дебилов - любителей поутверждаться за чужой - счёт желания
доносить оное становится всё меньше и меньше.
Один хрен не поймут, да ещё и в дерьме норовят извалять.
(Если что - ничего личного и никого конкретного не имею в виду, просто крик души!)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
P.S. Не понял разговора о DX7. (Равно и о многих остальных инструментах.)
Саунд-дизайн это отдельная профессия, весьма уважаемая, кстати.
Японцам на все DX, насколько помню. звуки сочинял человек из США...
В Москве к Саше Иванову в кабак аж приезжали специально, чтобы услышать ЕГО
звуки живьём, бо не верили, что 100-й или 21-й может ТАК звучать...

Кстати - не только саунд. Например. к Евентайду-4000 были карты пресетов,
которые стоили по 1500 долл, а это практически полцены аппарата (!)
Так об чём спор-то?... :)
 
  • Like
Реакции: itzh

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Спор или разговор перешёл в плоскость снобизма и его разнообразия среди участников форума...
опять же:
- при чем тут вопрос о
Кстати, какие наушники для микширования используете?
И дальнейший стеб:
Убедили, покупайте аналоговую консоль.
Добавлено:

15 дюймовые мониторы с собой ношу.
А я наивный думал-не-догадывался куда все это клонят, :Dвгоняют в ущербность аппонента! Но благо ума хватило съехать технично со встречного запроса...
С таким подходом господа профессионалы вы только распугаете аудиторию, вокруг себя... потому и отношение к вам только как к априори недоверия в том что какую пользу вы можете дать вопрошающим в помощи по специальности и опыту работы с железом! А так что мы все обижаемся и сетуем на аудиторию:
-- После безграмотных дебилов -
Один хрен не поймут, да ещё и в дерьме норовят извалять.
(Если что - ничего личного и никого конкретного не имею в виду, просто крик души!)
Так что - Se la vi!
что посеете, то будьте добры - пожинать! и не плакаться в жилетку!
Заметьте!:
- и это все без толстых намеков на «дебилов» и прочих эпитетов о вашей аудитории здесь в этом серпентарии
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Саунд-дизайн это отдельная профессия, весьма уважаемая, кстати.
Ну и не надо этим самому заниматься, когда это у специалистов получается лучше.
Если так подумать сколько раньше приходилось денег выкладывать, то теперь все это кажется бесплатный. И ведь никто не жаловался по поводу, почему так дорого. Есть свой инструмент возьмут в группу, нет инструмента иди гуляй. Чтобы куда то пробиться, инвестировать приходилось довольно много.

Мне лично кажется что с этими аналоговыми сумматорами получиться быстрей, чему нибудь толковому научиться, надеюсь опять никого не обидел.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Ну и не надо этим самому заниматься, когда это у специалистов получается лучше.
Если так подумать сколько раньше приходилось денег выкладывать, то теперь все это кажется бесплатный. И ведь никто не жаловался по поводу, почему так дорого. Есть свой инструмент возьмут в группу, нет инструмента иди гуляй. Чтобы куда то пробиться, инвестировать приходилось довольно много.
Да кто же с этим спорит, каждый здесь «положил» не одну 3-к квартиру на оборудование и инструмент + несчитанные жопочасы на skills как тут любят выражаться!
Только атмосфера вокруг студийного производства уже кажется токсична сама по себе и профессионалов заражает...
а к примеру взять альтернативные сайты гитаристов, пианистов и прочих профессионалов имеющих прямое отношение к музыке - так там новичкам все досконально подскажут, расскажут и на пальцах с примерами объяснят, потому что не никакого злого умысла завести в тупик неведения, так как только дальнейшие жопочасы над инструментом разделяют профессионала от новичка...
а тут все видят в тебе конкурента, хлеб отбирающего у тех кто «намолил» в своё время на SSL консоли винтажные и за это переживает что пипл стал самостоятельно крутилоски крутить и врубаться в sound mix, без лишнего балласта... но это опять же не ко всем относится, и поэтому все эти разговоры обобщенные только как «картинки с выставки» современной реальности sound индустрии и нового поколения, что не готова по «пол жизни» отдавать за способность по белым и по чёрным клавишам ритмы отстукивать... ИМХО
sorry за резкость если что
 
  • Like
Реакции: zga

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Делал не так давно для себя сравнение.Если кому интересно
С мобилы что то не раскрываются, sorry, надо будет добираться до студии с 15’’ мониторами и там распаковать вложения...
Кстати, а какой аудио-тракт был использован и какие условия импорта в аудио файл?
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Кстати о том что льстить ли этому I-net ресурсу - проще и продуктивнее браться за буквари заграничные (благо они стали доступнее и трансляторы имеются) и не трать время на здешний фолклер. Тут я себе точно не льщу
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
что посеете, то будьте добры - пожинать! и не плакаться в жилетку!
это все без толстых намеков на «дебилов» и прочих эпитетов о вашей аудитории здесь в этом серпентарии
-- Vladistone, простите, но вынужден спросить: Вы - совсем ДУРАК?
Или имеете проблемы с чтением и самоутверждением?
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)