КОНКУРС - Arlekin vs RMM users (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
не было в условиях конкурса обязательного сохранения стиля! Было запрещено аранжировкой заниматься.
Вы совершенно правы. Аранж не требуется, но в этом треке есть потенциал на коммерческий продукт и желательно сделать его как полагается. Без переаранжирования вполне реально обойтись. Подмена, усовершенствование исходников разве что, если потребуется. Это ведь не переаранжирование?
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Я вот хэви метал свожу из исходников! Ноты не трогаю.
Ого ) Ну вы блин даёте (с) :oops:
А что, разве так можно? Напердеть в микрофон какую нибудь мелодию, а потом эквалайзером сделать из нее дабстеп или дип хаус?
Мне этот конкурс уже определенно нравится в плане непредсказуемости результатов!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Мне этот конкурс уже определенно нравится в плане непредсказуемости результатов!
Таких «непредсказуемых результатов» полным полно на промо дж)) нет стиля- нет продукта. Но сведут здесь думаю всеже получше.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
@squarebel, это хорошо :)
Вот только мне от промо дж ни жарко ни холодно. Я продукты в других местах покупаю.
Ну точнее я их даже не покупаю, они сами появляются из разных источников и меньше всего с промо дж.
промо дж - это скорее уже вторичный рынок, а на вторичке все продается гораздо тяжелее и дешевле.

У меня к этому конкурсу больше радужных ожиданий, чем стилевх. Ноты менять нельзя, звуки тоже. Ничего нельзя, только плагины и сведение. По мне так оно итак превосходное, но если вдруг я услышу хэви метал или дабстеп - это будет просто фуррор!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вот только мне от промо дж ни жарко ни холодно. Я продукты в других местах покупаю.
Это все понятно. Просто промик эту схему обкатал уже очень давно и успешно практикует. Я уже насмотрелся на это поверь. Основная боль на промике - низкая проф компетентность жюри. Это их политика, но факт остаётся фактом. По сабжу: если переаранжировать нельзя, то задача только усложняется. Для успешной работы с оригиналом, чтобы не тыкать пальцем в небо и не полагаться на везение, прежде всего нужно определиться, что за стиль у трека, с которым предстоит работать. Так и технически грамотнее и профессиональнее, как ни крути. Иначе - пальцем в небо. Только на веру в себя расчёт :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Напердеть в микрофон какую нибудь мелодию, а потом эквалайзером сделать из нее дабстеп или дип хаус?
А вот эти вот, дапстэпы и дипхаузы как то иначе делают? :oops: :oops: :oops:
 
  • Haha
  • Love
Реакции: convex, H-ron и Arlekin

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Ни разу не участвовал в подобном действии! Будте добры, внесите меня в список участников :) !
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ноты менять нельзя, звуки тоже. Ничего нельзя, только плагины и сведение.
Здрасте...... приехали...
А что мало плагинов меняют ноты и звук?
Добавлено:

@Arlekin, пора конкурс делать платным!!!!!
Смотри сколько желающих!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А вот эти вот, дапстэпы и дипхаузы как то иначе делают?
Ну, если серьезно, то дабстеп, драм’н’бас, бас хаус самые технически сложные стили современной электронной музыки. В плане аранжирования. думаю даже джаз не смог бы обосновать своё преимущество, скорее проиграл бы в честном пари) Это параллельные вселенные. А модерновый стайл, как последняя модель компа. Старые файлы читает и новые читает без проблем, а вот старый комп новые уже не может прочитать. Мощей не хватает))
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Парни, вечернее построение... вечерняя поверка... перекличка... короче, список участников на данный момент:
@Георгий Борский
@Aleksandr Oleynik
@Оборотень
@voice1977
@Darek
@BETLERS
@convex
@IGOR-JAZZ
@ппш
@voxgerm
@mitinglas
@dugdum®
@AlexPollack
@AlexLazer
@Oleg2609

Напоминаю о необходимости внимательного прочтения стартового сообщения.
Касается всех...
 
  • Love
  • Like
Реакции: convex и Elle

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Вы поймите главное. Стиль стилем, но любой микс хорош не с позиции неких абстрактных вкусовщин и красивостей, а сугубо "технически корректного" звучания.
Вон почитайте тему про эту... из Миража...

P.S. Кстати, у первых пятнадцати заявившихся фора в целую неделю. Месите правильно. :Dle58:
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Напоминаю о необходимости внимательного прочтения стартового сообщения.
Касается всех...
Почитал, сори, не сразу кое какие пункты заметил. В частности пункт 2 о невозможности дебатов. Тоесть, в этой ветке нельзя будет оставлять своё, пусть и компетентное мнение? Подчеркну, не субъективное, а компетентное. Как так? Ни на что не претендую. Просто спросил.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@squarebel, да почему нельзя то? Можно.
Только мнение по поводу чего?... :Dle58:

Вот потому и говорю, в первую очередь для участников - внимательно...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Парни, вечернее построение... вечерняя поверка... перекличка... короче, список участников на данный момент:
@Георгий Борский
@Aleksandr Oleynik
@Оборотень
@voice1977
@Darek
@BETLERS
@convex
@IGOR-JAZZ
@ппш
@voxgerm
@mitinglas
@dugdum®
@AlexPollack
@AlexLazer
@Oleg2609

Напоминаю о необходимости внимательного прочтения стартового сообщения.
Касается всех...
А я бы хотел спросить - из каких соображений выбраны порядковые номера в списке?
Я усматриваю дискреминацию!
 
  • Haha
Реакции: Guslyar

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@squarebel, миксы появятся в теме только после объявления результата работы жюри.
Вот за зрительские симпатии, там да, там не только можно, но и нужно будет бомбить. Бо, не я же буду выбирать, а все вы.
Но это совсем не сейчас.

Именно поэтому "вопросительная реакция" :Dle46: была для поговорить за проведения конкурсов. Пусть и оффтоп, но попутный. Для наполнения темы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Парни, только без войнушек. Бо, я старый ябеда... :Dle46:
Ищите в любых сообщениях улыбку... :Dle58:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нут наверное это шутка, да? Так как любой стиль достоин уважения раз у него есть почитатели.
Чё это? Пусть почитатели его и уважают, а я этот набор не связных звуков музыкой не считаю...
У коммунистической идеи тоже были почитатели и что это нам дало? :Dle25:
 
Последнее редактирование:

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
666
753
93
Чё это? Пусть почитатели его и уважают, а я этот набор не связных звуков музыкой не считаю...
У коммунистической идеи тоже были почитатели и что это нам дало? :Dle25:
От вас такого бреда я не ожидал услышать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Vladiger

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
От вас такого бреда я не ожидал услышать.
В чём именно бред? В потерянных 70 годах на путь к светлому коммунистическому будущему или в потерянных музыкальных вкусах, пока не знаю на сколько лет?
С какого перепуга моё мнение, что вся эта современная пурга из пары нот без мелодии - не требует уважения, а то, что кто-то это слушает - требует?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
С какого перепуга моё мнение, что вся эта современная пурга из пары нот без мелодии - не требует уважения,
Да, но вы такую пургу никогда не сможете сделать. Чувствуете момент истины? Пурга это то что доступно и неинтересно. Для Вас не интересно, также как и недоступно :cool: :Dle89:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@squarebel, ну вы выдали...... аж самому смешно......
@Arlekin, спокойно, у нас тут все под контролем..., мы для наполнения.....
@squarebel, так если человек не может спеть как Джон Андерсон, то ему нужно Yes записать сразу в не интересное для себя? А, или в недоступное? Блин... нужно видимо что то принять из медикаментов, которые принимают вот эти вот любители как их там .... хаузов и.... стэпов..., что въехать..
А ну ка, а ну ка, развиваем мысль, наполняем топик, пока народ сводит/разводит...
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
так если человек не может спеть как Джон Андерсон, то ему нужно Yes записать сразу в не интересное для себя?
Так я же провёл не спроста аналогию между разными компами. Тот, что новее, понимает структуру архивных файлов и объективно оценивает их ценность, но тот, что более консервативен, не хочет (сори не может прочитать) новые файлы. Отсюда неприятие.
 
  • Like
Реакции: crowd91 и Vladiger

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)