VITAL - Spectral warping wavetable synth (1 онлайн

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
701
93
это всё конечно ооочень печально. Просто обескураживающе
Честно говоря не понимаю вашей печали, и какого-то разочарования. Ощущение такое, что вы заплатили деньги, вам за эти деньги чего то пообещали, возможно даже гарантировали, и кинули.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ощущение такое, что вы заплатили деньги, вам за эти деньги
Чего вы всё про деньги? Мы же вроде синтезатор и его звучание обсуждаем?
Вроде уже пять раз подробно рассказали, что смущает.

Вообще странный аргумент: тебе ж за бесплатно дают, жри, чего кочевряжишься? Даже если доплачивать будут, стоит выбрать, то что нравится. Понятно, что и на Виталике можно играть. Но выбор то давно широчайший, в том числе и из бесплатных (Surge, кстати), если кому даже сейчас это важно.

Потом, мы же не клеймим позором, а пытаемся разобраться: что можно подкрутить и почему-чего не так. Проблема то известная и давно обсуждаемая, на ыностранных форумах автору давно уже плешь проели.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
701
93
Чего вы всё про деньги? Мы же вроде синтезатор и его звучание обсуждаем?
Вроде уже пять раз подробно рассказали, что смущает.
Отличное у него звучание, самобытное. Ножом для колки льда, хлеб тоже будет резать не очень комфортно.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.264
4.798
113
44
Москва


Наглядная демонстрация, для чего Виталя действительно хорош.

ПысПыс: Дэну свезло. ;)
Я псай не оч люблю))
Иногда бывает такую дрыгалку охота сделать, но это можно сделать на чем угодно))

 

Вложения

  • 4,6 MB Просмотры: 940
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Какие-то разговоры ни о чем... Что не так пытаются выяснить, может у Вас слух просто по другому устроен (не в обиду, а действительно есть такое).
Используйте, что Вам нравится и не иб.. мозги себе и другим, благо выбор огромен
 
  • Like
Реакции: Devian и walks

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113


Наглядная демонстрация, для чего Виталя действительно хорош.

ПысПыс: Дэну свезло. ;)
Тут он звучит не хуже вируса.

Я примерно понимаю о чём речь, о вкусовщине и жанровости.

Давайте для примера рассмотрим рок бэнды с клавишниками. Тут важно иметь правильный тембр и клавишник ищет правильную балалайку по вкусу. И далеко не каждый железный синт подходит. И огромное кол-во железных синтов не будет звучат "правильно" в общей обойме.

Для многих электронных жанров приоритеты совсем иные. Vital отлично пойдёт для psytrance, psychill, progressive house и тд. Жанры терпят синтетические тембры и могут на 100% из них состоять. Не стоит задачи повторить живой инструмент максимально близко.
Вот тут Vital хорош.

PS. Тут вспомнили о NI Massive. Лет 10 назад я его крутил имея Virus. Я удивлялся насколько он топорный по звуку, рыхловатый, не музыкальный. Это субъективное. На вирусе партии всегда были органичные, всегда завлекал синтез и то, что получается. Massive на первом envelope на фильтре давал понять что пальто не моё. Наверное дело вкуса.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я примерно понимаю о чём речь, о вкусовщине и жанровости.
---
PS. Тут вспомнили о NI Massive. Лет 10 назад я его крутил имея Virus. Я удивлялся насколько он топорный по звуку, рыхловатый, не музыкальный. Это субъективное. ... Наверное дело вкуса.
Совершенно согласен! Мы разные, музыка нам нравится разная и т.д. И именно поставив Массив в 2008 году (15 лет назад, однака!), я побежал продавать свою Ti-шку. Для меня разница была настолько очевидной (также: топорный по звуку, рыхловатый резкий, не музыкальный), что я очень боялся, что у меня Вирус теперь никто не купит :) На этом форуме и продал.

Именно поэтому я всегда прошу выкладывать аудио-примеры. Вроде все музыкой занимаются, а 10 сек звука выложить - проблема.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.264
4.798
113
44
Москва
Ну у меня вот только такой пример-заготовка, все звуки это Vital, кроме звука 303-го… чтоб не слушать бочка/бас то перемотайте на 1:00, там pad аля JP, вроде похоже (так сказал человек у которого есть JP) как-то так..

 

Вложения

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
А если юзаю пресеты, значит лох?
VITAL прикольный синт, все что мне в нем не понравилось, так это высокая загрузка процесса (CPU) и как раз базовое отсутствие пресетов во FREE версии. Их там всего 75 - маловато будет. А если больше, то покупаем Plus или Pro. Ну или по подписке по 5 баксов в месяц. Не камильфо.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
На 13 странице Вас ждёт подарок.
Да, спасибо. Я видел, сообщение #389 от @Denis12308. Скачал архивы, положил в кладовочку, хрен знает зачем. Все равно я Виталю уже удалил. Может при втором подходе пригодятся, а пока Серум меня всем устраивает. :)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
А если юзаю пресеты, значит лох?
VITAL прикольный синт, все что мне в нем не понравилось, так это высокая загрузка процесса (CPU) и как раз базовое отсутствие пресетов во FREE версии. Их там всего 75 - маловато будет. А если больше, то покупаем Plus или Pro. Ну или по подписке по 5 баксов в месяц. Не камильфо.
Init Preset наше всё. Мне пока хватает бесплатной версии делать свой банк. Вот что-то случилась прямо любовь с этим синтом. Serum и PhasePlant меньше нравятся. Sylenth1 полетел в мусорку.

Если не нравится Vital, то стоит идти в U-HE Diva за той же классикой и всё. Или вообще прыгать в аналог и потом ругать фильтры дяди Боба или Дяди Дэйва )
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.264
4.798
113
44
Москва
а пока Серум меня всем устраивает. :)
Дак я Vital как раз на замену Серума и юзаю, по скольку мы тут все топим за легальный софт, а денег на серум мне жалко если честно то вот Виталя, этакая альтернатива
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Так я и не говорю, что Виталя плохая. Жрет просто не в коня, по сравнению с тем же Серумом. А хотя, не знаю, может уже оптимизировали, я то пару лет назад (или когда он там вышел) пробовал, что то трэш был откровенный. От самих пресетов ещё зависит, от FX-ов. В Серуме тоже есть такие, парой инстанций которых можно положить любой комп.
Что то прям захотелось ещё разок Виталю погонять, а вдруг. Может я правда зря на него гоню?

А вопрос лучше/хуже - ну такое это все, субъективная вкусовщина. Если я дизайнер звуков - это понятно что Init Preset наше всй, а если просто композитор и аранжировщик. Меня вообще может больше скрипки и дудки интересуют чем вжих, вжих, пиууууу.
Все же мне кажется жизнь слишком коротка что бы тратить её на Init Preset. Хотя каждый расходует её ресурс так, как считает нужным.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.264
4.798
113
44
Москва
Sylenth1 полетел в мусорку.
А мне недавно задарили его, я не наигрался еще) теперь у меня связка Vital+Sylenth1+ES2+Alchemy. И мне тоже Vital сразу понравился, все как-то наглядно просто в нем
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Приветствую вас. Прошу подсказать. В каталоге с пресетами Vital создал свой каталог и скопировал туда пресеты. Как Vital заставить "перечитать" список пресетов и увидеть новые? Возможно вопрос нубский, прошу прощения.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Все же мне кажется жизнь слишком коротка что бы тратить её на Init Preset. Хотя каждый расходует её ресурс так, как считает нужным.
Мне очень нравился инит пресет для совсем примитивных звуков/эффектов. Например, квадрат, модулируемый (по питчу) шумом или синус с лфо(на что угодно) в сочетании с нарастающим энвелопом на питч. И тд. Но это в субтрактивных синтах. А в вейвтейблы так и не сувался.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladiger

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Наглядная демонстрация, для чего Виталя действительно хорош.
А как вообще назвать этот прикольный переливающийся звук - он как бы считается вторым басслайном ? (поверх основы - Тыдыдым_Тыдытым_...)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Nabastak, тут выкладывали пак под 700МБ. В нём есть папка Dash Glitch Psytrance от автора этого видео. Там много звуков похожих на этот Тыдыдым_Тыдытым_ , но больше похож пресет "GMC01 - Synth Examples - FM1"
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.264
4.798
113
44
Москва
Приветствую вас. Прошу подсказать. В каталоге с пресетами Vital создал свой каталог и скопировал туда пресеты. Как Vital заставить "перечитать" список пресетов и увидеть новые? Возможно вопрос нубский, прошу прощения.
Да нифига не нубский, я тож не сразу сообразил куда пресеты сторонние поместить)
Не знаю поймете или нет чего я ниже показываю но на маке они тут должны быть
Вы в своем каталоге создайте папку с названием Presets и и туда пресеты кидайте

224398
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunsell и Eq Tunkul

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)