VITAL - Spectral warping wavetable synth (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
да какой Win 7? 2022 год на дворе...........
последняя версия от 18 июня 2022.
может библиотек ему надо каких, которых нет в системе?
но в целом да, пора бы подтянутся к более актуальной версии ОС...винда не макось конечно , в плане новой версии нередко проблемы с работой софта, но все же, я думаю, пора...с Вин 11 есть ощущение что потупее 10ки (но это на мпланшете)...
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Не могу понять, как работать со встроенным вокодером.

Создал волновую таблицу, ввёл текст, но вместо этого слышу тон, похожий на треугольник.

Или в бесплатной версии нет полноценного вокодера?
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Не могу понять, как работать со встроенным вокодером.

Создал волновую таблицу, ввёл текст, но вместо этого слышу тон, похожий на треугольник.

Или в бесплатной версии нет полноценного вокодера?
Вам нужно промодулировать ползунок слева от волновой таблицы.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Вам нужно промодулировать ползунок слева от волновой таблицы.
Это сделал, но когда ввожу, некое слово на английском, вылетает ошибка, что-то там про Pro версию. Где именно заключается ограничение? В количестве символов?
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Это сделал, но когда ввожу, некое слово на английском, вылетает ошибка, что-то там про Pro версию. Где именно заключается ограничение? В количестве символов?
Точно не помню, почти не пользуюсь этой функцией. Кажется в бесплатной версии ограничение в том, что можно генерировать не более 5 фраз в день.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
можно генерировать не более 5 фраз в день.
Вот знайте, на фоне всего того великолепия, что даёт бесплатная версия, это можно пережить. Используем редко.

Ещё спрошу:

Есть ли смысл обновиться? У меня, довольно древняя версия, начала 2021 года.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Вот знайте, на фоне всего того великолепия, что даёт бесплатная версия, это можно пережить. Используем редко.

Ещё спрошу:

Есть ли смысл обновиться? У меня, довольно древняя версия, начала 2021 года.
есть смысл, т.к. как минимум GUI лучше переработан
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
странно, у других не "падает"
После экспериментов с дистрибутивами, пришел к выводу, что из Early Acces сборок, убрали поддержку Windows 7, на которой, по ряду обстоятельств, мне придётся посидеть до конца декабря. Без Early Acces сразу работает.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
После экспериментов с дистрибутивами, пришел к выводу, что из Early Acces сборок, убрали поддержку Windows 7, на которой, по ряду обстоятельств, мне придётся посидеть до конца декабря. Без Early Acces сразу работает.
Выше уже писали, что на Windows 7 больше не работает.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Приколы продолжаются:

Учётная запись почему-то без проблем работает на их сайте, но внутри плагина, выдаёт ошибку - перевод с английского такой:

"Данный аккаунт не найден в базе, возможно пользователь был удалён".

На всякий случай, прошел восстановление пароля. Не помогло.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
сложно сказать, сам пользую Win10 и версию Pro (Early Access )...каких-то проблем не замечаю
но был такой глюк с Авенджером (слетела лицензия и никак не хотела активироваться вновь), помогла переустановка, возможно не полностью почистились хвосты после удаления Early Access . ну, или в саппорт.
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
@nelepos,
сложно сказать, сам пользую Win10 и версию Pro (Early Access )...каких-то проблем не замечаю
но был такой глюк с Авенджером (слетела лицензия и никак не хотела активироваться вновь), помогла переустановка, возможно не полностью почистились хвосты после удаления Early Access . ну, или в саппорт.
Чисто ради эксперимента, скачал 1.0.5, вместо 1.0.7, на ней сразу всё заработало.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
я бы на вашем месте написал им и спросил в чем дело. один из плюсов пользования легального софта - полное моральное право спросить "Какого ...я?"
возможно глюк на их стороне (хотя последний ваш пост намекает об обратном)
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Шииикарный синт. Отличные энвелопы.

Любую классику делает на раз. А с дополнительными волноформами это вообще космос. Дизайн с двумя фильтрами тоже в кассу.
И он классно звучит: плотно и органично. А с доп эффектами я вообще могу на нём делать абсолютно всё. Ну кроме развесистого FM )

Правда он местами глючный по части UI: залипает визуализация модуляций.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Gaudi, Ortseam и walks

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Двадцать бесплатных патчей:
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Ребят, подскажите Glow эффект интерфейса в 1.5 завезли или он уже был?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Шииикарный синт. Отличные энвелопы.

Любую классику делает на раз.
А можно хоть один, ОДИН маленький патч, который не то, что "классику делает на раз", а просто хорошо звучит?
А то я уже отчаялся, паков у меня много, вот и сегодня ещё один скачал. Это же ужас.
Вот так и с Roland V-Synth было: синт великолепный, революционный. Только звучит как... невозможно понять, почему так плохо :(
извинити
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.503
1.620
113
Тверь
@mitinglas, Соглашусь, "синтетикой" от витали воняет как от сартира для рабочих на объекте. Сколько не пытался к этому синту принюхиваться, не, не попадает он в мою копилку, как минимум пока... :confused:

ПысПыс: Нет, я понимаю, плагами можно вытащить почти всё, но поскольку я их не использую, не получается дружба с этим синтом.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

mitinglas

дМитрий Зайцев
"синтетикой" от витали воняет как...
Синтетика может быть очень "в кассу". А в Виталика на всём какой то неустранимый и характерный призвук. Всё хочу сесть и пособирать одинаковые пэтчи на Виталике и Серуме. Может понятно станет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)