Кто согласен с тем что система калибровки Sonarworks не работает? (2 онлайн)

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решил попробовать Sonarworks, установил софт, замерял помещение. Поставил тест 20 герц - 20 кгц, в результате комната как проседала и выпирала так и проседает и выперает на тех же частотах. В чем смысл данной калибровки я не могу понять. По сути простой эквалайзер лучше решает проблему чем калибровка от сонарворкс.
 

Вложения

  • Haha
Реакции: Eq Tunkul, Saw и NiceTry

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Binaural Lee, это и есть простой эквалайзер плюс замеры. Если там же выпирает , значит не нажали кнопку вкл.
 
  • Like
Реакции: belovw

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
для меня работает . что и чем вы меряли, что включали в самом плагине остаётся загадкой . работает , и работает хорошо .
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Говорите работает:?) Попробуйте послушать 20гц-20кгц... Что-то я там прямой линии не слышу...
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для меня работает . что и чем вы меряли, что включали в самом плагине остаётся загадкой . работает , и работает хорошо .
Послушайте 20герц-20килогерц, и если у вас там прямая линия, тоесть ничего не проседает и выпирает на слух, то тогда что-то у меня.
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Говорите работает:?) Попробуйте послушать 20гц-20кгц... Что-то я там прямой линии не слышу...
едрить колотить ,,,, месье знает толк в извращениях ,слушать 20 герц ! и 20 килогерц , это за гранью ))))) все понятно , оно у вас не сработает .
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
едрить колотить ,,,, месье знает толк в извращениях ,слушать 20 герц ! и 20 килогерц , это за гранью ))))) все понятно , оно у вас не сработает .
видимо что-то вы не понимаете, все завалы и выпирания комнаты слышно в этом диапазоне.
Добавлено:

едрить колотить ,,,, месье знает толк в извращениях ,слушать 20 герц ! и 20 килогерц , это за гранью ))))) все понятно , оно у вас не сработает .
вот здесь все видно как он работает)))))
А мне стало понятно почему у вас работает)
 
  • Like
Реакции: redrum

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
видимо что-то вы не понимаете, все завалы и выпирания комнаты слышно в этом диапазоне.
Добавлено:


вот здесь все видно как он работает)))))
ну да да,я не понимаю )))))) и что то мне подсказывает что trinov и kii system в вашем случае тоже не сработает
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да да,я не понимаю )))))) и что то мне подсказывает что trinov и kii system в вашем случае тоже не сработает
Я могу все объяснить. Уши слышат провал на конкретной частоте, слышат - то что вы хотите мне доказать? После корекции дыра не пропала, хотя на графике видно что убрна. Не сложно взять тон генератор и послушать с точки мониторинга результат, если линия прямая то не будет ни одного провала или запирания, а если они есть значит что?) Значит в миксе эти частоты также не будут...И не играет роли что пишет это лживый софт... Уши не обмануть. Даже можно усложнить, генерировать тон генератором частоты и слушать амплитуду и все будет слышно...
И не делайте с человека идиота, если не можете обосновать этого...
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
пожалуйста объяснитесь.
сонар подравняет ачх и фазу только в точке прослушивания , что он и делает - на графике сонара и на слух видно что и где . естественно чем лучше условия и чем меньше разница в провалах и горбах - тем ровнее он справится, как и любая другая система хоть arc хоть trinov. в принципе до 6 дб они все норм работают . но идеальных условий есно быть не может и идеально ровную ачх вы не получите , ни на чем . что не означает что сонар не работает . если измерения сделаны верно и родным миком , то достаточно свести микс с корекцией и без , b и убедится что работает .
а не синусы гонять да кривые смотреть .
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сонар подравняет ачх и фазу только в точке прослушивания , что он и делает - на графике сонара и на слух видно что и где . естественно чем лучше условия и чем меньше разница в провалах и горбах - тем ровнее он справится, как и любая другая система хоть arc хоть trinov. в принципе до 6 дб они все норм работают . но идеальных условий есно быть не может и идеально ровную ачх вы не получите , ни на чем . что не означает что сонар не работает . если измерения сделаны верно и родным миком , то достаточно свести микс с корекцией и без , b и убедится что работает .
а не синусы гонять да кривые смотреть .
Знаете до 6 децибел и сонар не надо:)
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да да,я не понимаю )))))) и что то мне подсказывает что trinov и kii system в вашем случае тоже не сработает
Объясните тогда пожалуйста, почему на графике частота выровнялась до линии, а на практике там просадка.?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Он достаточно неплохо работает ниже 300hz, на подавление пиков, но ни как не вытягивание провалов, это занятие бесполезное, чем больше тянешь, тем больше искажений в системе контроля, а АЧХ как была дырявая, так и осталась.

Так же коррекция выше 300hz с помощью сонарворкс, из хорошего мониторинга делает его посредственным.
Ну и сонарворкс, дирак лайв студио и подобные решения хороши на стадии финализации и коррекция не выше 250-300hz. Когда уже вся комната акустически подготовлена. Мнение.
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он достаточно неплохо работает ниже 300hz, на подавление пиков, но ни как не вытягивание провалов, это занятие бесполезное, чем больше тянешь, тем больше искажений в системе контроля, а АЧХ как была дырявая, так и осталась.

Так же коррекция выше 300hz с помощью сонарворкс, из хорошего мониторинга делает его посредственным.
Ну и сонарворкс, дирак лайв студио и подобные решения хороши на стадии финализации и коррекция не выше 250-300hz. Когда уже вся комната акустически подготовлена. Мнение.
Спасибо за ваш ответ, это то что я искал. Подскажите пожалуйста, эта ачх сгодится для полноценной работы в студии?
 

Вложения

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Binaural Lee

У вас акустика способна играть 20 гц )?) и вы это слышите ?))
и 20 кгц слышите )?

ну ,ну ....свежо предание ...
Я говорю что тест 20-20, а провалы у меня на 60
Добавлено:

Я говорю что тест 20-20, а провалы у меня на 60
Я слышу 50-14
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Спасибо за ваш ответ, это то что я искал. Подскажите пожалуйста, эта ачх сгодится для полноценной работы в студии?
АЧХ хоть и важная составляющая контроля, но не самая главная.
Ровная АЧХ не равно залог первоклассного мониторинга.

@GINARSOUND77, добрый день, сонарворкс это эквалайзер, фазу он не исправляет, он либо ее не трогает и мы слышим предзвон (некий дефект коррекции FIR) на НЧ или делает ее хуже. Почему я и говорю, сонарворкс выше 300hz работает на хорошем контроле очень сомнительно.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Binaural Lee, но название темы у вас очень провокационное, сонарворкс работает, но в виду определенных особенностей не так, как вы думали и не так, как показано на его картинках.
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Binaural Lee, но название темы у вас очень провокационное, сонарворкс работает, но в виду определенных особенностей не так, как вы думали и не так, как показано на его картинках.
Хотел спросить у вас, почему после заглушки комнаты ватой, я смог определить только одно место где ровная ачх. Но когда переместил технику в другой конец комнаты там были ужасные провали на 60 герц, это нормально? даже в хорошо заглушеной комнате не везде можно мониторить?
Я предпологал что если все заглушить, то везде в разных местах комнаты будет звучать одинаково, но это не так, можете сказать почему, и нормально ли это? Что в одной только точке звучит хорошо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)