Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@AnatoMix, меня кто то тут, на форуме, научил- каюсь, не помню кто...:(
Через диспетчер задач останавливаю службу PACE и снова запускаю- спасает. Но как же это заколебало...
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Не хочет устанавливаться "с нуля" на "нульцевую" систему.
При запуске инсталлятора Cub11, выдаёт сообщение об отсутствии "менеджера библиотек"....
Да, спасибо, после установки этого LibraryManager, установка всего дистрибутива прошла успешно :Dle63:
И куб, и весь "абсолют коллекшн" работают))

Вопрос к разработчикам возникает: какого рожна вы там ерундой маетесь, вместо того, чтобы инсталлятор поправить :)
...а ведь "глюк" этот ещё в предыдущей версии Куба объявился...
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Все стеснялся спросить такую мелочь.
У меня куб на винде сворачивается/разворачивается как-то странно. 2 раза надо клацнуть чтоб окно развернуть.
И при запуске куба с отключенным миксхабом, окно(панель куба) тоже как-то странно становится активным не поверх остальных окон. Приходится некоторые приложения свернуть, чтоб добраться до него.
Это можно подправить?
 
  • Like
Реакции: Pavel_Zhukov

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Torios,
В project colors settings - store color set as default, по умолчанию будет только в новых проектах.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
Что мешает Штайнберг палитру...градиент внедрить...
А зачем. Это много цветов. Они не нужны. Только мешают. Можно свою настроить как удобно и это главное достоинство цветов в Кубе.
 

GilaTin

New Member
14 Мар 2008
6
0
1
Повторюсь!
Кто нибудь придумал как сделать Батч экспорт, первый всех дорожек а второй с одной (Mute)отключеной дорожкой?
Спасибо!
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А зачем. Это много цветов. Они не нужны. Только мешают. Можно свою настроить как удобно и это главное достоинство цветов в Кубе.
Солидарен. Мне близкие оттенки не полезны. Но — дело вкуса!)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Солидарен. Мне близкие оттенки не полезны. Но — дело вкуса!)
Я вообще никогда не крашу проекты. Во-первых, лень, во-вторых, рядит в глазах от разноцветностей. Сложно что-то в проекте потерять, если он изначально хорошо и понятно структурирован.

Повторюсь!
Кто нибудь придумал как сделать Батч экспорт, первый всех дорожек а второй с одной (Mute)отключеной дорожкой?
Спасибо!
Выше пара страниц баталий на эту тему. Роутингом можно организовать возможность вывести за один заход любую комбинацию дорожек. Не всегда это разумно или удобно, но вот такие базовые вещи делаются в 3 клика.
 
  • Like
Реакции: broomstik

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
вообще никогда не крашу проекты. Во-первых, лень, во-вторых, рядит в глазах от разноцветностей. Сложно что-то в проекте потерять, если он изначально хорошо и понятно структурирован.
Ага, если треков немного может.
А если много)
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
@AnatoMix, меня кто то тут, на форуме, научил- каюсь, не помню кто...:(
Через диспетчер задач останавливаю службу PACE и снова запускаю- спасает. Но как же это заколебало...
Так может быть тогда Windows/Службы/ PaceLicenseDServices/Свойства - изменить тип запуска-(вручную)- попробовать установить ? А вдруг, поможет.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Други, подскажите, что это было: в процессе редактирования как-то незаметно поменялась сетка в кей-редакторе. Я сразу не заметил, подумал — ноты съехали, ан нет — появилась пятая линейка. Для наглядности открыл нижнюю зону (не работаю в ней обычно). Заодно удивился её несовпадению по тактам с рабочим полем. Искал причину, переключал тайм-бейс с музикла на линеар, не заметил, как вернулись четыре линейки. Хотелось бы разобраться!
 

Вложения

  • 68,1 KB Просмотры: 158

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Может быть у кого-то есть решение как на Винде быстро сделать 250-ый трек 25-ым.
Есть костыль, но он всё ж быстрее, чем пытаться промотать, держа мышью трек.
Если окно аранжировки разделено на 2 части горизонтально - можно попробовать перенести мышью нужный трек из нижней области в верхнюю, далее нижнюю промотать колесом до нужного трека, что гораздо проще, чем если ещё и трек держишь "в мыши", и снова перетянуть ранее перенесенный трек из верхней зоны в нижнюю, на нужную позицию - между целевыми треками.
 
  • Like
Реакции: Parsifal75 и dimdvp

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
Други, подскажите, что это было: в процессе редактирования как-то незаметно поменялась сетка в кей-редакторе. Я сразу не заметил, подумал — ноты съехали, ан нет — появилась пятая линейка. Для наглядности открыл нижнюю зону (не работаю в ней обычно). Заодно удивился её несовпадению по тактам с рабочим полем. Искал причину, переключал тайм-бейс с музикла на линеар, не заметил, как вернулись четыре линейки. Хотелось бы разобраться!

Загадка однако. Никогда такого не было.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
Коллеги у меня возникла проблема требующая быстрого решения. Я видимо что то не так делаю. Подскажите что. Делаю импорт темпо трека. А при загрузке этого темпо трека время проекта и количество тактов увеличивается до максимума при той же сигнатуре и длительности проекта. Отсчёты в темпо треке перестают быть четвертными а увеличиваются на несколько тактов! Ч то это? И как это побороть?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Может, это какой-то редкий глюк?
как-то незаметно поменялась сетка в кей-редакторе. Я сразу не заметил, подумал — ноты съехали, ан нет — появилась пятая линейка. Для наглядности открыл нижнюю зону (не работаю в ней обычно). Заодно удивился её несовпадению по тактам с рабочим полем. Искал причину, переключал тайм-бейс с музикла на линеар, не заметил, как вернулись четыре линейки. Хотелось бы разобраться!
У Вас темп 120, 2/4. Верхняя линейка отображается в тактах (Bars+Beats), в редакторе - в секундах. Начало 21-го такта соответствует началу 20-й секунды, что видно на скриншоте.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Shwily

Shwily

Well-Known Member
У Вас темп 120, 2/4. Верхняя линейка отображается в тактах (Bars+Beats), в редакторе - в секундах.
задача, однако... ) можно слать вопрос в "ЧТОГДЕКОГДА" )))
темп 120 сразу подвох и не заметен.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня проблемы с темпом. В 10.00 проблем не было. Сейчас такая проблема. В Кубейсе всё правильно настроено, но при передаче таймкода на синтах прыгает темп. Если в Кубе стоит 120, то на синтах на +10 или +11 больше. Короче если стоит в Кубе 120, то на синтах отображается 130 или 131 и так далее. Но в режиме если стоит Куб и Play не нажата кнопка, тогда всё правильно в Кубе 120 и на синтах 120. У всех так или нет? Дорожка темпа тоже ничего не приносит, хоть зарисуйся... всегда на синтах темп быстрее, чем в Кубе

И висеть новый Куб любит тоже кстати. При переключении частоты проекта например с 44к на 48к :) Зависает конкретно. С Миди портами у него тоже заморочки и с передачей команд по Миди портам если на дорожке в Кубе "All Midi Inputs" тоже не всё не всегда передает. Короче у него симптомы covid-19 явно есть.

Поторопился я с удалением 10.00 версии придётся опять качать пока они доделают Куб 11.

Еще обидно, что я так часто при 10ке не жал комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del.

Вообщем по моему ощущению получился удачный FrankenCub.

Уже качаю 10.0.50 и апдейт до 10.0.60. Думаю пока они допилят 11-ый хоть работать без приключений можно будет в старом Кубе. Короче Штайнберг не изменился, черти они как были так и остались.
 
Последнее редактирование:

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Ребята, спасибо всем за реакцию, но, похоже, это был спонтанный баг — вчера открывал и работал в этом проекте и всё было норм. При всех тех же настройках.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего-то не догоняю. Как в кубе на моно дорожку поставить стерео эффект? Банальный пример, пишу гитару, создаю моно трек соотвественно. Ставлю БИАС ЭФИКС (стерео), но на выходе моно. Причем моно суммируется со стереовыхода биоса и на выходе звук конечно не очень. Я чего-то не понимаю?

К примеру, в студио ван, когда на дорожку ставишь стерео эффект, то оно переключает ее в стерео автоматом, то-есть моно вход, стерео выход.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@SoundWizard, В кубе такого нет. Нужна стерео дорожка - нужно создавать стерео дорожку)

Если надо прописать гитару и обработать в стерео. Я создаю стерео трек и моно инпут.
 
  • Like
Реакции: SoundWizard

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего-то не догоняю. Как в кубе на моно дорожку поставить стерео эффект? Банальный пример, пишу гитару, создаю моно трек соотвественно. Ставлю БИАС ЭФИКС (стерео), но на выходе моно. Причем моно суммируется со стереовыхода биоса и на выходе звук конечно не очень. Я чего-то не понимаю?

К примеру, в студио ван, когда на дорожку ставишь стерео эффект, то оно переключает ее в стерео автоматом, то-есть моно вход, стерео выход.
В кубе это архаично организовано. Моно - всегда моно, стерео - всегда стерео. Нужно держать это в уме всегда.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Чего-то не догоняю. Как в кубе на моно дорожку поставить стерео эффект? ...
Как вариант - создать "групповой стереоканал", и направить выход монодорожки на этот стереоканал.
К этому "групповому" каналу применять все эффекты...

При такой маршрутизации можно исходную монодорожку, например, панорамировать как угодно - "панорама" будет слышна и на "выходе" целевого "группового стереоканала"...
 
  • Like
Реакции: Searh4

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)