LetiMix GainMatch (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Как-то прошло мимо меня, случайно на ГС наткнулся на топ. Вроде "мелочь пузатая" за 9 баксов, крутилка громкости, а сколько полезного может! После просмотра видоса купил сразу. А ещё фич подвезти скоро обещают. Лица - просто серийник, с возможностью ставить на все свои компы, продажа его запрещена EULA.




 
Последнее редактирование модератором:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@JS-Tech, хоть я в аблике его аналогом для макс4лайва пользуюсь, но из эмоций пока тоже только восторг.)
 
  • Like
Реакции: JS-Tech и Alex_HS

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Alex_HS, только что сравнил его с фришным Макс4лайвовским, дак LM GainMatch показался более правдивым для АБ сравнений, и хоть разница у них и колеблется в пределах 0.5дБ, но это не мало, ну и гибче он на много. Вобщем тож забрал себе, спасибо большое за наводку, просто отличнейшая штука!
 
  • Like
Реакции: Arlekin, JS-Tech и Alex_HS

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Как-то прошло мимо меня, случайно на ГС наткнулся на топ. Вроде "мелочь пузатая" за 9 баксов, крутилка громкости, а сколько полезного может! После просмотра видоса купил сразу. А ещё фич подвезти скоро обещают. Лица - просто серийник, с возможностью ставить на все свои компы, продажа его запрещена EULA.



Шикарный плагин для увлекающихся не нужными для хорошего звука обработками!
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Как-то прошло мимо меня, случайно на ГС наткнулся на топ. Вроде "мелочь пузатая" за 9 баксов, крутилка громкости, а сколько полезного может! После просмотра видоса купил сразу. А ещё фич подвезти скоро обещают. Лица - просто серийник, с возможностью ставить на все свои компы, продажа его запрещена EULA.




Это уничтожитель плагинов вашей коллекции, некий Клинер :Dle46:
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Alex_HS, @The GP, @JS-Tech, @KOTOPES, нифига вы хайпанули :Dle46: Пришлось тоже забрать. А в чем для вас его фишка? Пока тестирую. Понравилось то, что можно управлять компрессией одновременно по входу и выходу за счет Line режима. Сигнал лучше в микс усаживается чтоли. А вот по выравниванию громкости относительно Before еще не совсем понял. Смысл сатурации или эквализации ведь еще в поднятии громкости, для прорезания в миксе. А он этот прирост на After состригает. Не могу догнать пока сути. Может это больше для стадии конечного миксинга, чем аранжирования?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@squarebel, поднятие громкости не сатурацией, а фейдером делают....
А плагин и показывает, что очень многие обработки можно выкинуть и просто добавить фейдером громкость - результат будет тот же... :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Aleksandr Oleynik, ох, опасаюсь, что не все так озназначно. Но теперь кажется начинаю больше врубаться. Крутой плагин, спору нет.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Я привык обычно на выходе цепочки ставить ту же громкость, что была и до обработки. Пока не вижу острой необходимости, возму-ка сначала trial (сорян за оффтоп, но походу, тут оффтопят все ))
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
похоже не работает в битвиге, before получается только тишина, хотя инстанция перед плагином есть.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, стоит individually, а что должно быть? У меня правда последняя бета битвига. В рипере сразу заработало)
Заработало с настройкой inside bitwig.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
PS:
похоже только с "Within Bitwig" полностью работает.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Karelia 2, он фришный

пс. мне еще кажется, что он (VC) каааплю увеличивает атаку, и противофазное вычитание с LM GainMatch, вроде как, говорит о том же. Это конечно не проблема если использовать его чисто для АБ сравнения, а в финале его вырубать и просто выставлять показаную им громкость уже в самом плаге обработки. Но, как раз именно при АБ сравнении, это и может каааплю обманывать, ну это если сравнивать его с LM GainMatch. Еще он, в АБ сравнениях, всегда звучит каплю громче чем LM GainMatch (в пределах 0.5дБ, но замечал и больше), который, мне кажется, честнее уравновешивает громкость до/после. А еще, мне кажется, в LM GainMatch режим Flat правильнее уравновешивает чем режим k-weighted (эта опция смены режимов выбирается внизу плага, но ее нужно сперва включить, нажав на нем ПКМ).

ппс. А еще есть смысл в LM GainMatch включить и в разных ситуациях менять значения параметра RMS time.
190950


пппс. И еще)), мне показалось, что параметр толерантности иногда лучше убирать на минимум.
190951
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Karelia 2, dilim и Arlekin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Я привык обычно на выходе цепочки ставить ту же громкость, что была и до обработки
дак собственно вся ценность этого плага именно в этом и заключается, просто в отличии от человека, он делает это, так сказать, непредвзято)).
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@squarebel, я имею в виду не только наличие плагинов но и их настройки.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
я имею в виду не только наличие плагинов но и их настройки.
ну это да. всеравно все по месту настраивается и в итоге поднимается гейн.
Не подскажите, в Reaper'е есть аналогичная связка плагинов (JSFX)?
так а зачем? GainMatch идеально спланирован. бери, пользуйся. жаль скин нельзя по цвету скорректировать. может добавят в будущем такую возможность.
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@Dimilyan, в демо видео на странице разработчика есть упоминание про риперовский js с картинкой из форума
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)