Mac или Windows (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Апр 2020
133
14
18
Всем привет дорогие читатели, у меня возможно самый популярный вопрос.
Я меня стационарный компьютер на Windows, работаю в Cubase, всё хорошо, компьютер мощный, всем устраивает, кроме одно. Это мобильность, стационарный пк трудно перевозить и никуда с собой не возьмёшь, я студент и мобильность для меня крайне важна.
Вот задумался я о переходе на ноутбук, и конечно же выбор между Mac и Windows, хотел бы узнать у владельцев мака, стоит ли переходить на мак, как он в работе в музыкальных задачах, а именно: запись, стабильность, время работы, коммутация, удобно ли через него играть на халтурах?
И стоит ли его вообще брать или достаточно взять неплохой ноут на винде?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
хотел бы узнать у владельцев мака, стоит ли переходить на мак
И вы думаете, что кто то из владельцев Мака вам напишет - нет, не стоит, не берите?

Главное - вы должны понимать, что любой ноут будет слабее дэсктопа. А дальше - длинный, длинный путь проблем выбора.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и -Julian-

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
И вы думаете, что кто то из владельцев Мака вам напишет - нет, не стоит, не берите?
Ну пожалуй я)
Сейчас и правда неудачный момент. Надо посмотреть на арм-ноуты и тогда уже решить.
А с другой стороны ни одного нормального вин-ноута я не знаю.
 
  • Like
Реакции: Saw

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
ак он в работе в музыкальных задачах
Автономная работа и музыкальные задачи, на мой взгляд, вещи не сочетаемые вообще никак, вне зависимости от платформы.
Вообще около двух лет довелось потрудиться на маке, для себя сделал вывод, что никакого профита от перехода на него не получу. Но тут само собой всё индивидуально.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
А то так у меня один знакумый купил павербук топовый из последних. А потом херак и макбук про вышел на интеле в два раза мощнее. А потом херак и софта под ппц нет уже спустя года три. Вот как бы тут чего подобного не вышло
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Против Макбуков несколько лет назад в принципе возразить было нечего - хорошие машинки, надёжное железо да и в руки брать приятно.
Пока Эппл не вздумала устроить вакханалию с гонкой версий макосей, попутно создавая кучу проблем с совместимостью версий осей и софта, гемора разрабам софта и убивая то, за что и любили макось - простота и надёжность, как у Калаша. Взамен на какие-то очередные параноидальные защиты и прочую подобную хрень. Кому хватает только последней версии оси и свежего Лоджика - могут меня не понять. Но лично мне просто пришлось вернуться на Вин после 7 лет эксклюзивной работы на маках.
Так что если хочется максимальной совместимости по софту - бери Вин. Будет запускаться даже то, что на Маке закончило своё существование во времена РРС (типа какого-нить CD-Xtract, если понадобится). Особенно, если работаешь в Кубе. А для Студиована Вин ещё актуальнее, т.к. на маке со стабильностью там просто ...опа.
ЗЫ: Не являюсь фанатом ни того, ни другого, работаю на том, что мне в данный момент времени лучше подходит. В своё время у меня был смысл перейти на мак - перешёл, смысл потерялся - вернулся обратно. В конце концов, ось для музыканта - всего лишь средство для запуска DAW, поэтому выбирай по принципу, что лучше подходит для твоей.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
Да, согласен, если кубейз, то лучше вин, конечно, он на маке отвратно работает
 
25 Апр 2020
133
14
18
Если Выбирать ноут на винде, какие модели или фирмы можете посоветовать, для комфортной работы?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@EvgeniiMeyrone, Если есть бюджет, сопоставимый с покупкой топового макбука, то лучше выбирать буки, которые относятся к классу Workstation. На Асусы я ссылку привёл, у Dell - это серия Precision, у HP - ZBook, у MSI - WS, у Lenovo - ThinkPad (бывшие IBM).
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: uncklbuck

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Лучший портативный комп это MacBook Pro (на Intel). На нем прекрасно работает, как Mac OS, так и Windows 10. Можно хоть обе операционки поставить. Красота! Только дорого.
 
  • Like
Реакции: Tpt, Saw и vicle
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Не знаю как на буках, но у меня в студии был мак про (урна) средней комплектации, 160-190к на тот момент стоил, кубейс просто не работал. При навигации садился фпс до 1, и приходилось просто ждать пока раздуплится (а это при sla видеокартах!). Авид контроллер (артист) просто отваливался, и приходилось постоянно всё перезагружать. после 3х месяцев решений проблем, я просто отдал урну в другой отдел, и поставил пк.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
Ага, что-то в этом роде. Только я решил вопрос продажей куба)
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@N0-body, ПС, ту же коробочную версию куба поставил на пк, всё чётко работало. Забыл ещё сказать, протулз HD тандерболт то же работал чёрт пойми как, постоянно всё отваливалось, пищало, запарывало мне трекинги. Короче знакомвство с топ стаффом от авид и мак - меня просто удивило, и оставило очень серъёзный панч в душе. Теперь даже за деньги я не возьму эти системы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Константин Викторович, @N0-body, вы что то не тем занимаетесь на Маке наверное. Может ваши задачи не достаточно амбициозны? Может нужно включить тёмный режим и сосредоточиться на работе, а не на вот этих вот всех— Кубэйсах и прочих ПроТулзах? Или может вы просто не заценили на сколько круто теперь делать снимки экрана?
Мак, это же МОЩНО!
98BC81CC-4CA4-4345-9B7F-5F39EAA63A3A.jpeg
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Zildjian, школьник до этого не додумается.
Школьник будет - «открывать новые возможности с каждым кликом», а я вот с каждым кликом их закрываю, увы... :(
А набрасываю, потому как не вижу в развитии Apple последние лет 8 ни чего полезного для работы со звуком.
Да и не только со звуком.
Эту заставку ведь не я придумал, и она красноречиво говорит о приоритетах компании....
Человек, создавший ТАКОЙ топик должен знать, что считает Apple главным и оценивать - совпадают ли его приоритеты с этим.
Так что - считаю свой пост абсолютно в тему.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
Человек, создавший ТАКОЙ топик должен знать, что считает Appke главным и оценивать - совпадают ли его приоритеты с этим.
Ой можно подумать майкрософт что-то другое главным считает
 
  • Haha
Реакции: Saw

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
Короче знакомвство с топ стаффом от авид и мак - меня просто удивило, и оставило очень серъёзный панч в душе.
тут больше вопросов к авторам железок и софта нежели к ос. ос работает исправно. значит что-то недопилено до стабильного рабочего состояния.
не вижу в развитии Apple последние лет 8 ни чего полезного для работы со звуком.
тут дело каждого, но любителей последних версий того же лоджика - валом. просто не с того края кусаете а оцениваете общую картину, удобную для вас)
 
  • Like
Реакции: AslashA и Saw

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
На Винде надо только первым делом в настройках отключить режим «таблетки» и проверку на него, чтоб не потом не было мучительно больно за долгий зависон на правом клике.
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Железо дело второе.
macOS и звуковой движок Core Audio пока виндой не побеждён.
Вот и весь ответ.
 
  • Like
Реакции: AslashA и Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
тут дело каждого, но любителей последних версий того же лоджика - валом. просто не с того края кусаете а оцениваете общую картину, удобную для вас)
Одним Лоджиком «сыт не будешь».
А »картина» - ой как НЕ УДОБНАЯ доя меня, и вы это хорошо знаете...
Добавлено:

Железо дело второе.
macOS и звуковой движок Core Audio пока виндой не побеждён.
Вот и весь ответ.
Смешно.... Вы Форум вообще читаете?
 
  • Like
  • Angry
Реакции: Klim-Shady, presly и Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
тут больше вопросов к авторам железок и софта нежели к ос. ос работает исправно. значит что-то недопилено до стабильного рабочего состояния.
Ну да... А чтож на Винде всё допилено?
Может рыба гниёт с головы всё же?
Добавлено:

Ой можно подумать майкрософт что-то другое главным считает
А мне всё равно что они считают, важнее - что делают, а скорее Не Делают.
 
  • Angry
Реакции: Saw

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
важнее - что делают
То, что делают в последние годы с осью - я лично считаю полной дичью. Поэтому и свалил. А Лоджик мне даром не нужен, для чисто звукорежиссёрских задач - так себе выбор.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Klim-Shady и Alex_HS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)