Я тяжело заболел... (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.248
1.427
113
ТС, ввозможно, по жизни экстраверт компенсирующий недостаток общения соцсетями. Его среда обитания - это толпа, а не деревенская, оздоровляющая, природа.
 
  • Haha
Реакции: Jhetfild

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.373
113
62
Ekaterinburg
Алексей, так ага посмеялся от души...ладно...вот ответ:
ты не болен. Вообще. Просто стал зависим. Вот еду в метро, смотрю - все в смартфонах и все здоровы.
в пьяном топе пытался переформатировать кого-то после клича о помощи, там все и написано.
Но надо немного сил набраться для рывка, дня 2 не больше.

Все диагноз снят, иди и работай...)))
 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Haha
Реакции: Elle и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@Jhetfild, А что на счёт верстака?
есть верстак... но делать на нем что-то не особо тянет что либо... гитара у меня тем более уже есть. А выдумывать новый велосипед это не для меня.) Не, я конечно с руками... могу и что-то поделать... помастерить... но...... чаты же блин..)))
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Я очень тяжело заболел.
Я делал так. Давал обещание себе месяц не подходить к окмпу.

Вообще единственный путь ограничивать себя или запрещать совсем на время. Всё что не нравится.

И я не умаю , что это "заболел", загловок не соответсвует содержанию. Зря вы так.
 
  • Haha
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
вот я вам щас тут пишу ребята... а в это время меня колбасит... и знаете как? - вот прям щас и слышу как из соседней вкладки (вконтакте), так и сыпяться сообщения типа:- Леха, ну где ж ты там, расскажи что да как... помоги... по некоторым вопросам... то в личку то в чате и тд... А я ж еще недавно еще в 2 чата зашел... типа на божественные темы... один из чатов ваще вроде секта даже... но там сидят интереснейшие люди и с ними ну очень интересно общаться бывает... Да, я иногда отвечаю им.. о чем то рассказываю, потом вроде беседа умолкает... вопросы ко мне лично пропадают.. но так же интересно потом почитать как и что они развивают на ту тему которую толкнул я.))) Кто-то что-то дополняет.. между собой обсуждает и тд... Ну как я могу это пропустить??!!!))) Сами понимаете... Что далеко ходить.. вот тут прям например тему создал ночью... и что вы думаете... вот теперь и она дополнительная причина моей болезни...)))) Все что-то советуют (Спасибо огромное вам кстати, щас лайков наставлю вам от всей души, не успел еще), обсуждают и прочее... эх... а мне что остается? - читать и с вами беседовать...мдя....
 
  • Haha
Реакции: Wiking5

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.373
113
62
Ekaterinburg
@Jhetfild, да ерунда, если сам не можешь забыть где комп стоит...ну сломается он у тебя скоро... счаз сделаю..)) так ты его не ремонтируй, а жизнью займись реальной. Про завод напомню, а что? .нормально хера ли лениться..)))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Правильно писать "...кого-нибудь какие-нибудь..."

...я тАк думаю))
ага спасибо большое, мне это очень поможет)))
И я не умаю , что это "заболел", загловок не соответсвует содержанию. Зря вы так.
не думаю что зря, я очень хорошо понимаю о том что говорю! это реально болезнь и не только у одного у меня. Но оно всё относительно... у кого-то больше, у кого-то меньше...)
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
ты не болен. Вообще. Просто стал зависим. Вот еду в метро, смотрю - все в смартфонах и все здоровы.
да оно то понятно... я ж на приколе это всё пишу... неужели не ясно?)) У всех эта "болезнь" в той или иной степени... Но иногда я себя останавливаю и говорю! - "Всё!, хватит! пора делом заняться! Надо начинать" и тд.. и начинаю таки... вроде бы... но что-то опять меня притормаживает... и все начинается по кругу... заново... И щас видимо уже крик души...)) Но в любом случае, я думаю, эта тема создана не напрасно и она поможет многим... Сами знаете в чем..)
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Реально полезная тема! Вот пришел сегодня после работы, перекусил, открыл RMM.. но увидел тему.
Все, гашу бразер, открываю незаконченную аранжировку.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.373
113
62
Ekaterinburg
@Jhetfild, после начала...должен быть результат, если нет его- все на исходную. Поэтому смысл в том что нужно сразу, бесповоротно, резко, внушительно начать. И все.))
 
  • Like
Реакции: smack и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Мне вот просто стало интересно, кто этот ТС, чтоб столько сидеть в чатах, нужно быть, наверно в чём-то разбирающимся, инженером, программером, дизайнером, и т.п. В чём разбирается так хорошо ТС?
а что, в чатах сидят одни инженеры, дизайнеры и программеры?):oops:Удивил прямо. Лично я разбираюсь во многом по чуть-чуть... в той или иной степени... Но какая разница в чом конкретно?)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.373
113
62
Ekaterinburg
@CAMOBAP, правильно, а я вот заметил как так например за одну неделю переделал кучу дел, заработал 100т.р написал 2 песни, спаял 3 усилителя, справил 3 дня рождения, прибрался на своей базе!!!! побывал у матери в гостях, сходил за грибами, поймал 20 щук. Отремонтировал 3 замка...у меня 17 дверей..))) при этом захожу раз 10 на форум в день..но по пару минут не более..еще фразы с цитатами интересные успеваю схватить и записать...при этом прослушиваю новую музыку...чтобы от молодежи не отставать. Успеваю внукам помочь (их 9)...компьютеры игры, самокаты, скутеры и велосипеды... Настроил 5 гитар начинающим и их научил как это делается...успел съездить пару раз за 1000км по делам. Определился какой мне нужен синт сейчас.. и так далее и тому подобное...
Короче еще есть болезнь, лень называется и мы очень боимся перемен.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Плагины потестируйте что-ли?
я их уже семь лет тестирую... если не больше..)))) А они все появляются и появляются.... :confused: :D;) Это как раз одна из моих проблем... по мимо чатов...)) Тестирую плагины... создаю новые пресеты... тоннами....а они все складируются и складируются... стают не актуальными... начинаю работать с другими... они тоже складируются... и тд... Как грится улучшаемся с каждым днем! Наши склады все шире и шире!))).....
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Jhetfild, да все просто - мозг экономит энергию, потому и тянет куда попроще - в чаты и форумы, там особо думать не надо, а за одно и продоминировать можно, что мозгом очень приветствуется)) вобщем обычная зоология, все мы так устроены.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
796
148
43
31
Жизненно, что пипец.

У меня I группа инвалидности(ДЦП), казалось бы, куда тут без соцсетей, но всерьёз начал задумываться об отказе от ВК, ОК и подобных помоек.

Оставить только What`s up и профильные форумы по интересам и работе, вроде нашего. Отвлекает от творчества и много чего ещё. Всем ты вечно нужен, всем ответить надо. А если ты прочтёшь, но не ответишь, могут наорать ещё.
В 2009 году, в 16 лет, была эйфория, что ты общаешься, с таким же подростком из другого уголка страны. А сейчас видимо перегорел.

я их уже семь лет тестирую.
Вот тоже болезнь. Вечно что-то новое пробовать вместо реальной практики. Лечение - долой варез! А иначе, очень быстро развивается "цифровой синдром Плюшкина", компьютер реально можно в помойку превратить.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
всерьёз начал задумываться об отказе от ВК, ОК и подобных помоек.
Вот речь не мальчика, но мужа :) Не хочу хвастаться, но лично у меня проблема отказа от подобных... ресурсов не встаёт, поскольку я изначально с ними никакого отношения не имел. )))
Всем ты вечно нужен
Да никому никто в соцпомойках не нужен, на самом деле. Эти эгоистичные по сути скопления дают лишь иллюзию общения, и являются абсолютно бесполезными и бесплодными.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.373
113
62
Ekaterinburg
@smack, "являются абсолютно бесполезными и бесплодными." на это вот ниже тут моя подпись..)) а я знаю даже кто их создал и с какой целью...))) кто говорить не буду, а вот с какой целью? Да майнят они нас суки, и днем и ночью... :p :Dle46::Dle46:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Вот еду в метро, смотрю - все в смартфонах
Я, наверно, жесткий тип - но в былые времена на семейных посиделках, приходя к родителям, первым делом обезвреживал телек, чтобы все собравшиеся общались друг с другом, а не пялились в ящик.

Сейчас, если собираемся с близкими или друзьями-коллегами для общения и обсуждения каких-либо актуальных вопросов, собираю у всех коммуникаторы - потому как втыкание в гаджеты считаю проявлением неуважения к собравшимся.

На работе, будь то запись или выступление на сцене, использование несанкционированных гаджетов (смартов и т.п.) вызывает карательные санкции. ))

Скажете - бзик? Да хрен там. Установление теплой атмосферы для общения и эффективной работы.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@Jhetfild, по поводу организованности, эффективности и плодовитости: в отличие от некоторых, ))) за последние 10 лет я выпустил 8 собственных альбомоы - при том, что работу над чужими никто не отменял.
И всего-то не инсталлировал любую попавшуюся под руки фигню с её дальнейшим опробованием и последующим удалением. ))
А вот ВСЁ начатое доводил до конца. Ошмётков и набросков в загашнике практически не осталось ))
Чего и тебе желаю. ;)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Не хочу хвастаться, но лично у меня проблема отказа от подобных... ресурсов не встаёт, поскольку я изначально с ними никакого отношения не имел. )))
вам там просто доминировать особо не перед кем, а тут - другое дело))
 
  • Haha
Реакции: кактус

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@KOTOPES, а кого я тут доминировал? )) И при желании можно было бы и на помойке субмиссивных найти )))
 
  • Haha
Реакции: belovw

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Дайте номер своей карты.
у меня её нету...((

зы. ладно.. пойду пока вк почитаю... там я смотрю за 2 дня собралось уже около 1200 сообщений по всем чатам... щас их дочитаю и буду завязывать...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)