Выбор аудио интерфейса для Shure SM-7 (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Стоп. Опять путаться начал. Вы предложили в связку к SPM-101 взять другую карту вместо Роланда и подрубаться от преампа напрямую к ее АЦП, верно?
нет, вообще не так всё ) Никаких звуковых карт больше покупать не надо. Купить внешний АЦП от Дигилаба ADC202. Шурик в SPM, выход SPM во вход АЦП, а цифровой выход АЦП в SPDIF вход вашей карты Роланд. Всё.
 

kde

Member
27 Янв 2019
50
3
8
нет, вообще не так всё ) Никаких звуковых карт больше покупать не надо. Купить внешний АЦП от Дигилаба ADC202. Шурик в SPM, выход SPM во вход АЦП, а цифровой выход АЦП в SPDIF вход вашей карты Роланд. Всё.
Понятно. Юре я уже отписал по поводу заказа АЦП и его мнения по этому поводу. Уточню, акромя ADC202 еще варианты есть, желательно внешние?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Проблема с шумом не в роланде... Нафига выкидывать деньги, если с оцифровкой нет проблем?
емое, у Роланда преамп микрофонный перед АЦП стоит, у таких карт нет чисто линейного входа, там сначала делителем сигнал гасится, а потом микрофонным преампом усиливается. Сигнал/шум от этого децибел так 20 теряет

А то что я предлагаю, позволяет сразу сигнал с хорошего преампа правильно оцифровать и в компьютер засунуть, а там уж с ним и в цифре можно делать что хочешь. И не покупать очередных карт за сумасшедшие деньги с дешевыми операционниками на входах. Как раз таки не тратить деньги зря. 25 тыщ - цена всего вопроса.

@kde, вы просто попробуйте, сами все и увидите.
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
емое, у Роланда преамп микрофонный перед АЦП стоит, у таких карт нет чисто линейного входа, там сначала делителем сигнал гасится, а потом микрофонным преампом усиливается. Сигнал/шум от этого децибел так 20 теряет
Вы б сделали бы сами то, к чему призываете - прочитали б ранние сообщения. Собственный шум роланда с уровнем менее -85дБ никаких проблем и беспокойств не вызывает. Проблема находится до гейта преампа. Каким образом Вы ее решите дополнительным оцифровщиком после преампа?
 

kde

Member
27 Янв 2019
50
3
8
емое, у Роланда преамп микрофонный перед АЦП стоит, у таких карт нет чисто линейного входа, там сначала делителем сигнал гасится, а потом микрофонным преампом усиливается. Сигнал/шум от этого децибел так 20 теряет

А то что я предлагаю, позволяет сразу сигнал с хорошего преампа правильно оцифровать и в компьютер засунуть, а там уж с ним и в цифре можно делать что хочешь. И не покупать очередных карт за сумасшедшие деньги с дешевыми операционниками на входах. Как раз таки не тратить деньги зря. 25 тыщ - цена всего вопроса.

@kde, вы просто попробуйте, сами все и увидите.
Приму во внимание, как и мнение других тоже, ранее отписывавшихся. Подумаем, почитаем. И все же, кроме ADC202 еще варианты есть, желательно внешние?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Проблема находится до гейта преампа. Каким образом Вы ее решите дополнительным оцифровщиком после преампа?
логически мысля, до гейта преампа всего три варианта проблемы. Неисправный микрофон, неисправный преамп, слишком слабый голос у юзера. Если так, то надо в этом направлении и копать, а не обсуждать покупку новых звуковых карт.

Я исхожу из того, что техника все же исправна. В аналоге с сигналом микрофона сделать что-то больше нежели может дигилабовский преамп невозможно, это предел. После этого его всего надо максимально качественно оцифровать, а все дельнейшие обработки вести в цифре. Если проблема в голосе, то по другому и не получится. Придется усиливать в цифре и вводить многополосный шумодав. Но лично я не верю, что все настолько плохо.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Methafuzz, проблема уже на выходе преампа. Зачем выкидывать деньги, если проблема останется там же? Какая разница чем ее оцифровывать? Фетишизмом попахивает...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
И все же, кроме ADC202 еще варианты есть, желательно внешние?
я таковых не знаю, могу только говорить за то, с чем работал сам. Роландовская карта, кстати у меня такая стоит дом на компе для набросков. Не фонтан там преампы, честно говоря, но это особо и не секрет. Главное что с дигилабовским АЦП это небо и земля. Только приеампы у нас в студии Лонговские SC.

Мы вот когда недавно поднимали студию после короновирусных дел, прямо заслушался, как гитара звучала через этот тракт )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh, akaabd и Long

kde

Member
27 Янв 2019
50
3
8
логически мысля, до гейта преампа всего три варианта проблемы. Неисправный микрофон, неисправный преамп, слишком слабый голос у юзера. Если так, то надо в этом направлении и копать, а не обсуждать покупку новых звуковых карт.

Я исхожу из того, что техника все же исправна. В аналоге с сигналом микрофона сделать что-то больше нежели может дигилабовский преамп невозможно, это предел. После этого его всего надо максимально качественно оцифровать, а все дельнейшие обработки вести в цифре. Если проблема в голосе, то по другому и не получится. Придется усиливать в цифре и вводить многополосный шумодав. Но лично я не верю, что все настолько плохо.
С голосом проблем нет- чуть громче и доходим до пиков -10Дб. Но хотелось бы покомфортней, поспокойней. И вот тут гейна приходится добавлять, но уже шум.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Methafuzz, проблема уже на выходе преампа.
я сомневаюсь в этом, честно говоря.

С голосом проблем нет- чуть громче и доходим до пиков -10Дб. Но хотелось бы покомфортней, поспокойней, но с тем же уровнем шума.
к слову сказать, а может проблема в мониторинге, говоряший через что себя слушает?


И еще к слову сказать, я думал, что у вас Роланд UA55, как у меня, а у вас Rubix24? У него ж нет цифрового входа... Посыпаю голову пеплом )) Хотя можно по прежнему докупить любую карту с цифровым входом, их на вторичном рынке как собак нерезаных в районе 10 тыс. руб, те же UA55.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
мдя... удаляюсь. Вы посоветуйте лаври прикупить - муг через него, наврно, хорошо слушаться будет...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
если будут предлагать за 25 тыс, то посоветую уж точно )
Угу. Ну и муг еще, что б заслушаться после еще какого-либо безумия... Только как это поможет вопрошающему в его проблемах? Лозунгов от Иванова для полноты картины не хватает.
 

kde

Member
27 Янв 2019
50
3
8
@yonnat, не покупайте этот переходник от союза, лучше эту сумму добавить к стоимости интерфейса.
у вас есть уже преамп. Выходов два: продать преамп и купить звуковуху с большим запасом гейна. Или купить звуковуху с нормальным линейным входом, не втыкайте преамп в преамп это масло масляное, купите рме про фс там есть простые линейки. Аудиент 44, фокус кларетт, моту 624.
Такие предложения уже звучали,
но как и
Да никак. Шум с уровнем -75дБ уже поступает с предусилителя, а Вы к нему добавляете шум карты в -95дБ. И практически имеете те же -75. Ну если быть точным, то на 0.04дБ больше.

Математику надо выписывать, или поверите на слово?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Блин. Это замечательный показатель шума. Это низкий показатель шума. В тракте всё хорошо. Используйте микрофон по назначению и всё будет здорово. Постановка голоса, правильное расположение, акустическое оформление помещения, gain staging.
 
  • Like
Реакции: H-ron

kde

Member
27 Янв 2019
50
3
8
Блин. Это замечательный показатель шума. Это низкий показатель шума. В тракте всё хорошо. Используйте микрофон по назначению и всё будет здорово. Постановка голоса, правильное расположение, акустическое оформление помещения, gain staging.
-85Дб. Но с рекомендациями согласен, это уже все прояснили тут.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Лозунгов от Иванова для полноты картины не хватает.
не поминайте на ночь глядя, еще спать сегодня )

@kde, -85 Дб было недостижимой мечтой в аналоговые времена. ) Но если вы шум слышите, то там намного больше чем -85 Дб

В общем я пока остаюсь при своем. Оцифровщик от Дигилаба плюс любая звуковая карта с цифровым входом. Все прочие обработки уже в цифре. Бесшумного дополнительного гейна вы не купите нигде, и не верьте, если скажут что есть )

И про постановку голоса между прочим, тоже примите к сведению, она очень нужна.
 
  • Like
Реакции: lamamama

kde

Member
27 Янв 2019
50
3
8
не поминайте на ночь глядя, еще спать сегодня )

@kde, -85 Дб было недостижимой мечтой в аналоговые времена. ) Но если вы шум слышите, то там намного больше чем -85 Дб

В общем я пока остаюсь при своем. Оцифровщик от Дигилаба плюс любая звуковая карта с цифровым входом. Все прочие обработки уже в цифре. Бесшумного дополнительного гейна вы не купите нигде, и не верьте, если скажут что есть )

И про постановку голоса между прочим, тоже примите к сведению, она очень нужна.
Ну после всех обсуждений то что работать с голосом надо и гейт грамотное мягко настроить - это четко понятно.

В отношении же железа мнения разделились: толку не будет как говорят в основном, но при этом рекомендуют некоторые вложения в хорошее железо, с хорошими предами и запасом по гейну..
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Это что б гитаркой заслушаться?
че ж нет-то, между делом? Результаты работы должны приносить удовольствие ) Но я серьезно, сам не ожидал, что так классно все зазвучит. Там правда не только АЦП, там и ЦАП еще Дигилабовский поставили на мониторку, и клок генератор внешний их же.
Теперь надо смываться, после слов про клок-генераторы Иванов является ))

хорошее железо, с хорошими предами и запасом по гейну..
вот честное слово, не знаю такого железа ни за какие деньги.
 

kde

Member
27 Янв 2019
50
3
8
-- А можно расшифровать эту загадочную фразу? Непонятка...
Не важно. Я уже перечитал посты вновь, отфильтровал суть, много разносторонних мнений было просто. А Ваш пост был видимо по поводу звукового давления, а не по поводу затрат.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Сочинить, созвониться с участниками темы, заплатить и записать.
У меня микрофон - SE 2200e в рамках темы приговор, диагноз, рекомендации будут такие же? Преамп и воткнуть в мою MOTU 624 ?
(Случайно в тему попал, -перенесли сообщение. Пользуясь случаем , спрошу.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)