Выбираю гитару (2 онлайн)

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А какие модели? Даже лады не шершавые были?
Электрическая вот такая - https://www.thomann.de/ro/harley_benton_cst_24_black_cherry_fl_b_stock.htm

Доводка абсолютно идеальная, придраться не к чему. Единственно за год потенциометры стали трещать, но у меня они практически всегда на максимуме, так что и менять нет смысла...
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Электрическая вот такая - https://www.thomann.de/ro/harley_benton_cst_24_black_cherry_fl_b_stock.htm

Доводка абсолютно идеальная, придраться не к чему. Единственно за год потенциометры стали трещать, но у меня они практически всегда на максимуме, так что и менять нет смысла...
Понятно. У меня такая есть с Р90, мне нравится.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Я знал что до этого дойдём)). Мне простенькие партии записывать, уверен, гибсон для этого брать не объязательно)
В этом случае я советую тогда почитать про фурнитуру интересующих гитар и выбрать ту, которую считают понадёжнее и также посмотреть на звучки, в большей степени от них будет зависеть звучание инструментов. Думаю, тут имеет смысл просто гуглить по конкретному наименованию элемента фурнитуры.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Кстати, ещё момент, гитару с накладкой из чёрного дерева не берите, эбони на дешёвых гитарах трескаются, это не большая проблема, которая легко исправляется и особо ни на что не влияет, но поможет избежать лишней беготни к мастеру.
 
  • Like
Реакции: Andrey K

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, пожалуйста, я вооще новичек в гитарном деле. И сейчас будет ламерский вопрос, прошу извинений заранее) Есть гитара Hohner HW220 N(кстате что можете сказать об этой модели) могу купит за не дорого электро акустическую Fender CD-60SCE Natural (что можете сказать об этой модели) . Я только начинаю играть на гитаре и думаю что Hohner HW220 N вероятно мне достаточно для старта. Но манящее слово "электро акустика". Что она даёт? Я так понимаю что эту усилитель звука + звукосниматель как я могу это использовать для записи? Т.е я могу подключить гитара в di вход на звуковой карте? И запись будет хорошей? Или правильней писать гитару даже электро акустическую через микрофон? Тогда нафиг мне эта электро акустика?)
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Как новичок новичку) - пробовал в музыкальном магазине несколько гитар, включая эту, и понравилась она мне меньше остальных, ibanez за эту же цену показалась куда более удобной и звучной. Больше всего из попробованного в этой ценовой зашла takamine gd 51. Стоит в общем самому подержать и станет понятно, чему отдать предпочтение.
Что касается пьезодатчиков и их звука, для натурального звучания записи это прям совсем мимо, специфичный плоский звук, можно подмешать наверное к микрофонам в качестве эксперимента, но больше всё таки для выступлений они существуют, так что гнаться за ними наверное не стоит, лучше инструмент поприличнее выбрать.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
правильней писать гитару даже электро акустическую через микрофон?
Да, как правило, так лучше.

У меня как раз такая. Отличный инструмент за свои деньги. Такой и драться можно и на концерте звучит достойно.

Тогда нафиг мне эта электро акустика?)
Только для живых выступлений. На Али датчик более высокого класса, чем родной на фендере (тоже фишман, но с дополнительным элекретным микрофоном), можно купить за 15 долларов, а значит, любую акустику можно "электрифицировать" очень дешево.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Только для живых выступлений. На Али датчик более высокого класса, чем родной на фендере (тоже фишман, но с дополнительным элекретным микрофоном), можно купить за 15 долларов, а значит, любую акустику можно "электрифицировать" очень дешево.
Спасибо за информацию, тогда на наличие электроакустических элементом на гитаре не обращаю внимание.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)