Интересует спрос на онлайн курс по клавишным (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Планов выкладывать по ссылке упражнения или нотный материал курса нет?
есть.
, когда по чёрным играет - плохо видно
Думал уж сам над этим.
Попробуйте все- таки подумать на эту тему и уж точно чем- то загородить розетки и провода на стене.Тут я полностью согласен с sunsell:
“форма влияет на общее впечатление”.
я конечно же осознаю,что в наших реалиях важны шашечки,а в дальнейшем и продвижение,но в аспекте нежелательного пролонгирования решил...доколе! нужно начинать!

Тут я исходил из мысли что если я начну искать хорошую камеру, свет, помещение подготавливать...или на оператора искать инвестиции,а потом всех собрать в одной точке,то рождение курса затянется...или вообще не осуществится.
Сейчас вариантов столько, что выбирают то, что с шашечками и с комфортом
Хорошо...а результаты тогда где? Где играющие клавишники?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что у него для взрослых ... )
далее к курсе предполагается дать фундамент знаний и навыков,чтоб в результате обучающийся играл на уровне преподавателя.
Вообще я подпишусь и посмотрю новые видосы
далее курс предполагается продавать
Да и по содержанию получилось больше сольное выступление
Примеры для показа уровня. Хотя это не вышка у него...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
поясните,если не трудно
Да трудно, блин! Онлайн требует особой методики, которой, как я вижу, ни у кого нет! Или на в зачаточном состоянии. Но это тоько половина вопроса. Связь с учителем, порой имеет решающее значение... связь онлайн - это совсем не тоже самое. В свое время я играл (совсем немного) на саксе. Одного прикосновения препода, было достаточно, чтобы наставить на путь... в эфире, для обычного балбеса это невозможно. Так понятно?
 
  • Like
Реакции: PianoIst и smack

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
далее курс предполагается продавать
Т.е. для монетизации Вы выбрали бизнес-модель по подписке?
В подписной модели читатель платит, чтобы купить контент.
Верно?

Но как выше говорили уважаемые коллеги, тот контент, который Вы представляете, не является эксклюзивным, сильно востребованным даже по рекламной модели (81 просмотр, 3 лайка), имеет альтернативные формы в виде очных занятий с преподавателем и т.д.

Основой подписного бизнеса СМИ, например, была вовсе не информация, а ее отсутствие у людей.
И на сегодняшний день обе модели, и подписная, и рекламная для СМИ практически не работают.
Да, Вы не СМИ, но по образовательным курсам, возможно, такая же тенденция.

Может быть, Вам выбрать что-то типа клубной модели?
Вступайте в клуб профессиональных клавишников!
В нашем клубе профессор такой-то и такой-то, клавишник такой-то звезды и такой-то звездной группы.
Общие мероприятия и концерты, участие в тематических популярных каналах, закрытые профессиональные конференции.
Участие в клубе платное.
Для новичков необходимо продемонстрировать свой профессиональный уровень.

Можно (!!!) пройти обучение в колледже при клубе :cool:
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Вообще не понял идеи курса. Собственно про компинг не было ничего совсем. И это при наличии шикарных учебников именно по компингу от Hal Leonard.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Тут я исходил из мысли что если я начну искать хорошую камеру, свет, помещение подготавливать...или на оператора искать инвестиции,а потом всех собрать в одной точке,то рождение курса затянется...или вообще не осуществится.

Хорошо...а результаты тогда где? Где играющие клавишники?
Так никто Вам и не говорит, что нужна супер камера, супер свет и Спилберг в придачу. Разговор идёт о том, что можно сделать безо всяких затрат.
А играющие клавишники есть. Там, где есть для них работа.
 
Последнее редактирование:

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Примеры для показа уровня. Хотя это не вышка у него...
Вы сами себе противоречите. Во-первых, если уж и показывать уровень- то по максимуму, а иначе зачем? Во- вторых, знающий человек сможет понять уровень уже тактов через 16 , те кто ничего не понимает- для них понятие уровня весьма условное: для таких главное чтоб было поэффектнее.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да
Т.е. для монетизации Вы выбрали бизнес-модель по подписке?
наверн сайт(одностраничник) какой-нибудь с продажей курса
Собственно про компинг не было ничего совсем
Зачем он в 1м уроке,когда нужно давать фундамент.
А играющие клавишники есть.
Имена?
По моим данным как раз таки клавишников играющих мало. Имеется в виду РФная действительность.
Об этом упоминалось в сообщении №3 в видосе со Степановым.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Так понял, что курс сразу для всех - и малых детей и для аранжировщиков, которые хотят повысить свой уровень.
Но тогда это минимум три разных курса - элементарный (посадка, как поставить руки на клавиатуру, андрей-воробей, гаммы, развитие обеих рук), собственно аккомпанемент (понравилось упражнение:Dle12: ) и аранжировка для тех кто уже глубоко в материале.
А значит и три промо-ролика.
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Так понял, что курс сразу для всех - и малых детей и для аранжировщиков, которые хотят повысить свой уровень.
Да это в принципе не решаемая задача. Да и не нужная. Весь интернет забит роликами для начинающих. Что там можно придумать? Ширинская Гаммы и арпеджио и Ганон с Черни. Вот и вся база.
И про аккомпанемент "в общем" нет смысла говорить. Арпеджио и аккорды. А вот когда мы начинаем изучать стили, тогда уже и возникают темы для разговора. И начинать, на мой взгляд, нужно именно с ритмических рисунков и характерных для них клавишных паттернов. И вот тут уже при необходимости можно и про специальные упражнения поговорить. Они изданы под названиями типа Рок-ганон, Джазовый-ганон, Блюзовый-ганон и т.п.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видимо мы переснимем. Нужно будет сказать что если будут обучаться дети,то нужно знание элементарной теории музыки,навыки постановки на ф-но. Подросткам и взрослым тоже желательно все это,но не обязательно.
И про аккомпанемент "в общем" нет смысла говорить.
когда можешь саккомпанировать хоть во поле береза стояла,хоть рюмка водки на столе,хоть естредей....в любой тональности...с ходу,да красивыми аккордами.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у нас же на русском. а если уж ориентироваться на англоязычный контент то более менее близкое к нашему направлению толковое я знаю только этот канал
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Мне думается всегда должен быть выбор.
Люди разные и восприятия окружающего мира у всех имеет свою специфику.
Кому-то этот курс до лампочки, а кому-то в самый раз.
Но вот соглашусь с замечанием на счет формы подачи.
И тут не нужно супер-пупер фотовидео оборудование.
Главное - правильный ракурс и хороший звук.
При умолчальном хорошем материале и ведущем.

К стати. Пример выше привели.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Если хотите заработать на продаже курса, шансов на это в современной реальности практически нет, вложитесь в производство и ничего не заработаете.
Чтобы убедиться в этом, можно сделать красивую рекламу, примерно такую, какая планируется на финальной стадии проекта, запустить ее в яндексе и гугле и посмотреть сколько будет покупок. Я предсказываю 0. Если будет хотя бы отбиваться реклама, то это уже начнет иметь какой-то смысл.

Другое дело, если планируете выкладывать бесплатно и с привлеченной публикой придумать какой-то другой способ монетизации... Онлайн консультации например. Или просить их спонсировать на патрионе. Это может какой-то выхлоп дать со временем. Но надо любить это дело, иначе забросите.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Может стоит попробовать на какой нибудь образовательной платформе это выложить, вроде смотриучись.ру? Чтобы они рекламу на себя взяли?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотрю что за платформа,

а вот и на ютубе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, вот кстати безумно был бы рад, если кто подкинет ссылку/видео на разжеванные курсы (на русском) как раз по сольфеджио. Хочется какой нибудь ускоренный курс по сольфеджио, в музыкальную школу фигачить 7 лет уже возраст не тот, музыку пишу больше 15-ти лет и все на слух, но иногда стыдно осознавать, что не можешь поменять аранжировку координально, ибо пробелы в теории.

Понимаю что хочу возможно невозможного) но хочется например сольфеджио раскопать года за 2-3 к примеру.
Быстро только кролики..
Сольфеджио - это пение по нотам.
Словами что это такое особо не объяснишь.
Сначала курс музыкальной школы, чтобы научиться петь с нотного листа, а потом опевать посложнее другой материал.
Ну и, чтобы чисто интонировать при пении и игре, петь в хоре всем музыкантам желательно...)
//
Ирина Рогачева "Эстрадно-джазовое сольфеджио"
https://disk.yandex.ru/d/Q3gTcjteJZqXd
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кое что из плодов пед.деятельности
премия"Гран-При" на ХV Всероссийском детском и юношеским джазовом конкурсе "Маэстро-Джаз" в г.Уфе!!!
 
  • Like
Реакции: Antonio

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот еще кое что из плодов обучения
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кое что из плодов пед.деятельности
премия"Гран-При" на ХV Всероссийском детском и юношеским джазовом конкурсе "Маэстро-Джаз" в г.Уфе!!!
тут оказалось первая композиция "Four Sleepers" (Don Grolnick)
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот план курса:
«Научитесь красиво играть»
Методический курс для пианистов, клавишников и аранжировщиков. Введение Освоение этого курса способствует развитию гармонического мышления и развитию слуховой сферы. Пройдя последовательно весь курс, вы сможете легко подобрать любую понравившуюся мелодию или композицию. Ваши пальцы начнут одновременно и слышать и видеть. Ниже приводится тематика поурочного прохождения всего курса:

1.Мажорные и минорные квартсекстаккорды
2.Позиция краска
3.Большой мажорный септаккорд
4.Нонаккорды
5.Аккорды доминантовой группы
6.Соединение аккордов(популярные гармонические последовательности и связки аккордов) 7.Примеры гармонизаций на основе известных композиций ( Разбор, анализ, практическая гармонизация.)

Курс ведет преподаватель с 40-летним педагогическим стажем эстрадно-джазового направления, и 50-летним стажем концертно-исполнительской деятельности.
Его ученики : победители различных Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов, востребованные клавишники различных музыкальных групп.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересует мнение...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Всё образование скоро будет бесплатным. Курсы от лучших педагогов и мастеров искусства. Единственная проблема будет в выборе материала. Платить будут за индивидуальный подбор материалов для конкретного ученика, в соответствии с его музыкальными предпочтениями и уровнем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)