Запись через реальную плёнку (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Ну, выход всегда есть - можно прогнать через дорожки многоканального рекордера уже отредактированные в DAW партии, раз уж так хочется ленточного волшебства.
Так тоже частенько делаю. Это гораздо проще, конечно и даже иногда результативнее, в случае с богатой динамикой можно точнее отстроить уровни. Но когда люди играют и осознают, что их в ту же секунду не подвинут, поправят, подтюнят... Музыка получается, что ли... Играют они лучше и это слышно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Вовик, ну, касательно иного настроения во время "честной" записи никаких возражений просто быть не может. :cool:
Я не отношусь к фапающим на прошлое и обожествляющим былые времена, но то, что нелинейный монтаж развратил исполнителей, отрицать НМВ сложно. Ответственности в целом стало куда меньше. Когда человек знает, что "комп потом всё выправит", отношение у него соответствующее. И в общем падении качества музыкальной продукции нелинейный монтаж (прошу заметить - я не говорю о "цифре" в целом)) тоже виноват - к записи сегодня имеют допуск люди, которые в силу отсутствия самых элементарных профнавыков прежде и близко бы к музыке не допустили.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
для активного юзания
Не актуально. От слова совсем. Причины озвучили выше.

эстетического кайфу
А вот с этим согласен.
Но для этого достаточно любого бабинника с хоть как-нибудь работающей механикой, ну и не ушатанным фэйсом. Бабины (покрасивше) можно купить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)