Запись через реальную плёнку (1 онлайн

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
@☆★Stan Core★☆, лучше не связывайтесь и вообще не идеализируйте винтажную технику. Как человек, который наелся всякого с магнитозаписью в прошлой жизни, говорю. Если только не найдете хороший аппарат в хорошем состоянии, правильно настроенный, с хорошей лентой и специалистом, который знает как с ним работать. В конце концов окажется, что какой-нибудь современный плагин все это делает не хуже )
я не идеализирую вообще ничего. Просто нравится характер звука после ленты, имел возможность чуть-чуть поработать в живую. Изменения, конечно, слаборазличмые, но они всё же есть.
А так сами магнитофоны и новые сейчас делают и б.у. на рынке хватает...тот же студер за 800-1000$ взять можно. Но судя по тому что люди выше написали - запара не стоит свечей. Поэтому тему считаю закрытой, всем спасибо!
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
@☆★Stan Core★☆, Сла использует Сони 3348, и выгоняет цифру через него. Поэтому слегка не тот это эффект, на который Вы расчитываете. Плюс звук у него - это не только этот магнитофон.
 

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
@☆★Stan Core★☆, Сла использует Сони 3348, и выгоняет цифру через него. Поэтому слегка не тот это эффект, на который Вы расчитываете. Плюс звук у него - это не только этот магнитофон.
он говорил "My all to go setup for record is preamp right to my tape machine and then to SSL console"
понятное дело что не хлебом идиным :)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Извините за оффтоп... Нечаянно прочитал название как (увидев автора) "Запись через реальную плёнку за пиисят"
Автор, ты извини конечно, но все никак не дает покоя та тема твоя... ставшая мемом форума... про сведение панка за пиисят... Неужели даже одним глазком нельзя? Столько трудов вложено было в тему... столько обсуждено... столько надежд возложено... и на тебе... - не покажу. Ну как так?! Не хорошо это... не гуманно...(( Представляешь как ребята обрадуются, когда увидят результат сведения? Как потянутся к тебе сразу... а ты офтоп.. офтоп... ну йомаё.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
Конечно нельзя. Зачем вообще музыку делают-то?! Пральна, чтобы никому никогда слушать не давать... тем более за пиисятъ... :Dle9:
 
  • Haha
Реакции: Jhetfild

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@drumwizard, речь шла об использовании непрофессиональных или полупрофессиональных рекордеров, у которых преамп начинает срать задолго до появления эффекта сатурации. Да и бытовая лента, даже от известных производителей, в отличие от истинно профессиональной, не позволяет писать с "горячими уровнями" +6/+9дБ. Так что ничего, кроме ухудшения S/N и прочих параметров, получить не удастся. )) Поэтому сегодня использования винтажа - не более чем фетишизм. Ну, так люди много на что фапают )) Если это не вред окружающим - да на здоровье. :D
Да, такие люди, как Тони Висконти, до сих пор используют запись на ленту - но не с такими "рекордерами", как многие любители папкиного винтажа )))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@☆★Stan Core★☆, Сла использует Сони 3348, и выгоняет цифру через него. Поэтому слегка не тот это эффект, на который Вы расчитываете.
Что значит "выгоняет цифру через него? А ничего, что Sony 3348 - это ЦИФРОВОЙ рекордер? Выгонять цифру через цифру - это какой же чудо-эффект получается? ))))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
тот же студер за 800-1000$
Это какую же модель и, главное, в каком состоянии? ))) Между прочим, один только блок головок (новый) на 24-канальник стоит 5000 у.е.
имел возможность чуть-чуть поработать в живую.
Тот же вопрос - какая модель? И кроме того "чуть-чуть" не считается. ;) Чтобы составить полноценное впечатление о любом предмете, беглого знакомства недостаточно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Оскорблять всех вокруг - очень хороший пример "профессионализма".
Во-первых, не оскорблять, а констатировать факт )) Во-вторых, речь не обо всех, а только о тех, на ком шапка горит :D А в третьих, профессионализм и суровое отношение к воинствующим нубам никак не связаны. )))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
Тот же вопрос - какая модель? И кроме того "чуть-чуть" не считается. ;) Чтобы составить полноценное впечатление о любом предмете, беглого знакомства недостаточно.
я и не называл себя экспертом "ленточной записи". Был бы экспертом, тему бы не создавал бы, что логично. Меня заинтересовала сама тематика записи через ленту и понравился звук ещё на этапе сведения. Захотелось попробовать у себя, почему нет то?
По модели присмотрел Revox B77. Сами создатели пишут что это тот же студер, но как всегда "вы кому верите: мне или рекламе?"
 

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
Во-первых, не оскорблять, а констатировать факт )) Во-вторых, речь не обо всех, а только о тех, на ком шапка горит :D А в третьих, профессионализм и суровое отношение к воинствующим нубам никак не связаны. )))
При подмене понятий сами понятия смысл не меняют и завернутое в фантик хамство всё равно остается хамством.
Найдите мне темы/сообщения где я нублю и воюю. Не найдёте :)
Факт: я не люблю оффтоп, неконструктивную критику и флуд. Сам не делаю и другим не советую. Личное отношение всегда можно обсудить в лс. При том при всём я нигде чушь не порю, не нублю, за аналог против цифры не воюю. И не верю в "волшебный звук". Я верю в инструменты и опыт. Опыта работы с лентой увы у меня почти нет. Только плагины-эмуляторы крутил и пару раз в гостях на выездных сталкивался. Опять же результат мне понравился. Кстати "лента" на язык лучше ложится. Спасибо за фокус внимания :D
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
465
302
63
54
Я правильно понимаю, что мануал/datasheet на головки STUDER-ReVox стоит 100 000 долларов?!

186657
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@☆★Stan Core★☆, Можно найти Илью Лукашева, он может дать точный ответ на ваш вопрос. А здесь, можно обратиться к Володе, с Алматы.. У него на студии есть и пленка, и лента, и преампы )Он точно по делу подскажет. Стучитесь в личку.
 
  • Like
Реакции: ☆★Stan Core★☆

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
Это двухканальный МАСТЕР-магнитофон для сброса готовой фонограммы, какое отношение он имеет к трекингу?
понял. Жаль. Тема уже приносит свои плоды. Выходит что магнитофоны для трекинга и мастеринга различаются на корню. А что есть непосредственно для трекинга? Какие модели? Как обозначаются? Подскажите в качестве ликбеза. Мне и многим, думаю, будет интересно.
 
Последнее редактирование:

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
Я правильно понимаю, что мануал/datasheet на головки STUDER-ReVox стоит 100 000 долларов?!

Посмотреть вложение 186657
В таком случае тот кто его отксерит - озолотится :D
Я думаю этот сборник скорее продают как "антиквар".
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
studer 827 например ) otari mtr 90 , studer a800 mk3 ....
за скромную сумму в 15 - 20 тысяч американских рублей , вы можете приобщиться к миру записи на пленку )24 канала )
 
  • Like
Реакции: ☆★Stan Core★☆

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
studer 827 например ) otari mtr 90 , studer a800 mk3 ....
за скромную сумму в 15 - 20 тысяч американских рублей , вы можете приобщиться к миру записи на пленку )24 канала )
спасибо..Выходит архоизм какой-то, да ещё и дико дорогой. А если мне нужно скромненько, 1,2 канала?:D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Так что реальная запись на ленту в случае людей типа CLA - это 2-дюймовый 24-канальный рекордер плюс приблуда под названием CLASP за 6000 фунтов, обеспечивающая интеграцию магнитофона вместе с ProTools.
 

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
Так что реальная запись на ленту в случае людей типа CLA - это 2-дюймовый 24-канальный рекордер плюс приблуда под названием CLASP за 6000 фунтов, обеспечивающая интеграцию магнитофона вместе с ProTools.
Понятно. Спасибо!
Я смотрю отари 4-8 канальные в зарубежье не так много стоят. На gearslutz обсуждают ценник даже от 400 долларов. Но также обсуждают и то, что к этой машине нужен чертеж, сервис-мануал по настройке, а также калибровочная лента, как уже здесь упоминалось ранее. И да народ пишет что запара почти не стоит свечей, но если прямо аж хочется, вот тебе инструкция на 10 пунктов по подготовке. Немаленьких. Человек пишет о целом дне подготовке перед использованием машины и то что она 99% времени стоит без дела именно из-за всей кутюрьмы, чтобы заставить ее правильно работать и давать тот звук, который она должна давать.
Выходит возни прям как с винтажной волгой, а по факту едешь чуть лучше чем в жигуле или вообще также.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
нужен чертеж, сервис-мануал по настройке, а также калибровочная лента, как уже здесь упоминалось ранее.
А также изрядное количество приборов и инструментов. Плюс опыта, терпения и удачи. За день это если ты спец, то управишься. А так неделю будешь гемороить, и все равно не получится. Калибровочные ленты от времени портятся. Плюс все эти ролики, пассики и прочая механическая лабудень, бррр. Забыть как страшный сон...
 
  • Like
Реакции: Skipper и smack

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Забыть как страшный сон...
Увы... товарищи, мы давно перешли в мир цифровой... (и продолжаем в него погружатся), поэтому если и хотите гембеля с пленкой-лентой - то играйтесь с ней в цифровом виде))) В виде тех же плагинов.. например.. Ну неужели плагинами невозможно достичь того же результата что и РЕАЛЬНОЙ пленкой-лентой? Не верю. Думаю при правильном гембеле можно достичь.)
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)