Рассыпчатое железо средствами VSTi. (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
(Частично пересказал инструкцию к ArtsAcoustic Reberb , частично слова киношных звукорежиссёров)
(по секрету)

Ерунда полная написана. Все всё пишут (если припрёт) в разных студиях и ничего страшного. Причём (условно) 30 лет назад всё было ровно так же.

если речь о меломанах. слушающих полёты комаров в зале, при прослушивании джаза, то там никакие сэмплы не помогут)) Полёты помидоров и яиц обеспечены))
Эти вообще последние, кто выкупит подмену, гарантирую.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Anton Vorozhtsov, да это понятно но когда тебе предлагают делать такие работы за 1500 за все ну это же смех
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Anton Vorozhtsov, вот сегодня говорил только, опять хотят на строну отдать, студия из архангельска, сведение без выравнивания 3500 за трек. Ну о чем речь.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Случайно нашёл в Кубе замечательный плаг - многополосный (3 band) компрессор Squasher. Подрулил дефолтный пресет и чуть верх у тарелок окрасил. Вроде мне нравится. И сустейн вытягивает без угандошивания. ) Только всё таки пришлось располовинить суп .Один - всё без тарелок, в другом - только тарелки. Для того, что бы в OH , где суп без тарелок этот Squasher не лез., но были бы проникновения малого и томов. Ниже примеры - первый - Squasher, второй - без него. Согласен, химия всё равно есть, но сейчас хоть тарелки рассыпаются, имхо.



 

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Случайно нашёл в Кубе замечательный плаг - многополосный (3 band) компрессор Squasher. Подрулил дефолтный пресет и чуть верх у тарелок окрасил. Вроде мне нравится. И сустейн вытягивает без угандошивания. ) Только всё таки пришлось располовинить суп .Один - всё без тарелок, в другом - только тарелки. Для того, что бы в OH , где суп без тарелок этот Squasher не лез., но были бы проникновения малого и томов. Ниже примеры - первый - Squasher, второй - без него. Согласен, химия всё равно есть, но сейчас хоть тарелки рассыпаются, имхо.



Действительно, тарелки стали органичнее вписываться.
 
  • Like
Реакции: ESSE

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@ESSE, а по мне так тарелки во втором варике просто в жопе. Да и в первом варике норм слушается. Можно было чуть нижнюю середину подрезать а верх добавить, ну это мое имхо.
 
  • Like
Реакции: ESSE

wuw

Member
14 Окт 2010
49
35
18
Из "для подмешивания" по железу и палкощеткам нравились Larry Seyer Acoustic Drums (гига) и Peter ErskineLliving Drums (акаи).
Из доп плюсов -- возможность раскидать подмешиваемое по слоям для живости.
Если что: сейчас таким не занимаюсь уже :)
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
любой вменяемый компрессор с параллельной обработкой сустейн и вытягивает на оверах, без убивания атаки
Да, это так. Только у меня не получалось на других, кроме как на Squasher. Другие вытягивали и всю цифровую муть. Кстати, и поэтому я располовинил суп. Один - все крэши, тарелки, райды, другой суп - всё остальное.
P.S. Говорю, случайно подвернулся этот Squasher и быстро и элегантно всё это сделал.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)