Рассыпчатое железо средствами VSTi. (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
И в этом не я виноват))) Это лишь отражение суровой семплерной действительности))) Я как зеркало - что в него показали, то и получили в ответ:Dle46: Я отражаю мир и форумные атаки :D
Ты последнее время как то истерично категоричен ))
Даже можно сказать категорично истеричен ! )))
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@ESSE, А меня наоборот бесит "кастрюльность" в тарелках и невозможность её нормально убрать, не затрагивая остальное, когда присылают мультитреки со всяких Супов, где они в оверах и т.п., а не отдельными дорогами.
 
  • Like
Реакции: Lonely Stranger

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@darthmortius, у большущей бронзовой плюхи с пару килограмм весом в звуке нет ничего ниже 200?! Вам здравый смысл не жмет? :p Всё там есть.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
А меня наоборот бесит "кастрюльность" в тарелках и невозможность её нормально убрать, не затрагивая остальное, когда присылают мультитреки со всяких Супов
Да эти мультитреки всяких супов надо сразу в мусорное ведро отправлять и переигрывать живьём барабаны. Ничего хорошего всё равно не выйдет! В супе же как - тарелка делает пшшш пшшш тшшш, а живая тарелка делает х*якс бзынь дыщь!!! И ничего вы с этим поделать не сможете.
 
  • Haha
Реакции: akaabd

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@darthmortius, у большущей бронзовой плюхи с пару килограмм весом в звуке нет ничего ниже 200?! Вам здравый смысл не жмет? :p Всё там есть.
Вот спектр самой большой и тяжёлой "плюхи", только у чайны и, может быть, у края райда есть полезный (на самом деле бесполезный) сигнал ниже 200, тут, это атака, которая будет отрезана в большинстве миксов, у остальных тарелок ниже 200 только мусор, не удивительно, что при семплирование всё это фильтруется.
185427
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Вот в этой библе мне нравится железо, достаточно рассыпчатое.
UVI Falcon VSTi
Аудио пример

 

Вложения

Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Dmitry Stepin, это конечно хорошо все живьем, но жизнь жестока и иногда получается что живого драмера не найти, а те что есть на расстоянии за еду работать не хотят))))) отсюда и мультитреки
 
  • Like
Реакции: akaabd и ESSE

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
@andy felon, я всё понимаю. Так же и с гитарами, скрипками, трубами и прочим)) Но только и мириться тогда приходится с тем, что эти симуляторы звучат намного хуже того, что они симулируют. И возни при этом с ними в миллион раз больше, чтобы достичь малейшей доли того звука, который реальным инструментом делается на лету..

То есть вообще всё плохо - возни много, результат плохой, музыканты без денег, все расстроены и ругаюццо на рмм:confused:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Dmitry Stepin, в нашем городе с остальными интсрументами проблем нет, только с ударными, а даже если есть кто сыграет и есть где писать то опять же либо помещение глухое в сопли или ударка которая только для костра подойдет. дешевое железо, которое звучит хуже кострюли. так что с живым тоже проблем много.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Dmitry Stepin, вот и зачастую выходит что семплер быстрее и лучше. потому что бывает приносят мультитрек а от него остается только оверы и рум а все остальное приходится брать из библ
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Музыкальной индустрии нет, отсюда и все проблемы.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
@andy felon, да даже если ты перенсёшь в миди, то есть большая вероятность, что будет хуже в итоге. Конечно, зависит от стилистики. В некоторых случаях как раз не особо нужна полная достоверность.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
@Dmitry Stepin, ты эта, давай тут не песди...)))
Мол, живаго легче пригласить, никогда нельзя из библ нарулить барабанные железки и бла-бла-бла...
Эт и даже самому зассатому ежу понятно, что нельзя. Но вот максимально приблизиться ?
Понятно, что в основном "пипл схавает и так", можно бы было забить ( и в прямом и переносном смысле) на это, но что-то не позволяет. Пока все мои "рулилки" с библами мне не нравятся. Подчёркиваю : - Мне !
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Все ж, ребят не забывайте, что первична сама исходная идея! Надеюсь на нашем форуме это никому не нужно объяснять. + к этому не стоит также сбрасывать со счетов вкусы и культурный уровень нашей необъятный. Это не значит, конечно, что нужно перестать стремиться!)))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Но вот максимально приблизиться ?
Для этого ты сначала сформулируй чётко и внятно - что тебе не нравится в твоих треках? Прямо по пунктам, так, чтобы было понятно даже 5-ти летнему ребёнку)) Ответ найдётся очень быстро.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
А на самом деле так с любыми семплами - рояли, пианино
мне кажется что с роялями всё же чуть лучше дело обстоит, чем с барабанами. Полностью согласен, что в семплированных барабанах дроби вообще не пхожи на то, как это должно звучать. Учитывая, что одна из главных основ игры на барабанах - это рудименты, в семплах довольно трудно отличить дабл строк, от сингл строка )) Я уж не говорю про все разновидности парадидлов )

По мне так если уж и использовать семплированные инструменты, то использовать их преимущества и делать их немного утрированными в художественных целях. Например как у Мартина в "Dangerous Woman", барабаны типа живые, играют блюзец в 12/8, но сделаны как хип-хоп барабаны по ощущениям. Гитара тоже семплированная, но они её с другим перкуссионным семплом совмещают и уже интересно получается, по ощущению как синт звучит и поэтому не парит, что гитара не живая. Хотя когда на концертах на барабанах играет Аарон Спирс мне ещё больше нравится )
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
@Dmitry Stepin, Дим, формулирую...)))
Твоими же словами. Для 5-ти летнего ребёнка.))
Мне не нравится в моих треках всё железо. Не рассыпчатое оно, не искристое. Не звенящее. Ну,может быть хэт как-то устраивает.
Живаго - это дзынь, х@уяк,бздыщь!
Суп и иже с ними - пщщщщ, тыщщщ и кщщщщьь... А хочется бздынь, дзынь, х@уяк, и тд.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Arlekin

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
На видосах не слышно никаких бздынь и х@уяк, очень гладкое железо со срезанным низом и большим сустейном.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Блин, вот жаль нет именно технического термина для железа.
Длинный сустейн, срезанный низ, мягкая атака - это понятно.
В вот сам характер звука - вот как объяснить?)))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Не рассыпчатое оно
Вообще непонятно. Рассыпчатой бывает земелька, которую никак в куличик не соберёшь - вёдрышко переворачиваешь, поднимаешь, а оно рассыпаеццо в бесформенную кучку, не держит форму вёдрышка сучкин сыночек :Dle46: А что такое рассыпчатое железо никто не знает. Поэтому и твою проблему решить не получится. Попробуй более грамотными терминами описать, что не так с твоим железом))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Суп и иже с ними - пщщщщ, тыщщщ и кщщщщьь...
Вот это мне уже более понятно) Поэтому мой совет - не используй суп для железа. Присмотрись к совету @Alexander Yakuba

Как это ни смешно, но в библе для контакта big band broadway тарелки здорово звучат)) Не везде подойдут, но возьми на карандаш)))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)