Почему на всех Красивых видео Красивые Mac Book Pro с Красивыми пацанами. (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
ну хз. какое там количество часов. пауэрбанк на прицепе систематически))
вот это вот подмечено в точку, особенно после года использования это постоянный аксессуар яблофонщиков ) причем это вот постоянно наблюдаешь, как люди вынуждены лезть в рюкзак за шнуром и павербанком чтобы залезть в интернет или просто позвонить )
 
  • Like
Реакции: vitalker и squarebel

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Поверьте, у меня был виндовый планшет. И я ним всегда таскал обычную проводную мышь.
Что вы таскали мышь - верю. Но к нормальным виндовым планшетам или букам, с хорошим разрешением тачан - какое это имеет отношение???? Так не нужно чтоб приложения поддерживали, нужно чтоб разрешение сетки было достаточным для аналогичной iPad работе с Виндой.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Это не будущее маков. это настоящее айпадов. Тут желаемое за действительное не равно обратному.
Если далеко вперед - и мониторов не будет а только голограммы и тд, но макбуки ближайшие 10 лет не заменят планшетами, более чем уверен. Нет у планшетов тактилки, а кодить на планшете - такое, народ давно просит.. и Эппл их услышала. под iOS 14 будет вам Xcode тачевый, но он не заменит ноутбук, дело не в мощностях а в управлении. Вариант внешней Клавы.. об этом мечтают давно. Но скорее на айпаде ось превратиться в мутанта macOS. И покупая планшет или макбук - ось вполне будет одна со временем, а вот применения устройств останется разным.
Собственно для того и нужна платформа АРМ общая - стирать границы для ассортимента приложений. Общая ось рано или поздно.
Ведь запуск iOS на macOS уже реальность
Планшеты круто, и вполне вариант, но рынок макбуков останется еще долго.
А вариант планшет на макос + внешняя клава подставка как на фото дурной. Скажите, кого удовлетворит в работе дисплей планшета?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Stephan Vasylyshyn, так а что обсуждать? Ни чего не происходит!
Так поэтому только гаджеты от Эппл и остались. А с компом вообще никаких сомнений - все что на Виндовс меня устраивает. Старые проекты даже не интересуют в Лоджике. Хотя Ризон универсален по инсталляции, но,.. - нет. Мне предостаточно Ризона. Даже смирился что ноты смотрю в другой программе. Лучше творчеством заниматься и на гитаре, чем новый стресс ждать от Эппл. :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@squarebel, 11pro и 11 держат нормально.

@baloo, если бы рипер был на ipad и к нему бы подключалась звуковуха, я бы на лайвы только айпад бы и таскал
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Хотя Ризон универсален по инсталляции, но,.. - нет. Мне предостаточно Ризона.
Они кстати ждут прихода на днях DTK, и будут как обычно в начале волны первых релизов с готовым продуктом под новую макось и арм-машины, среди аудио хостов. Хотя на этот раз обещано что перекомплияция - займет немного времени, и не требует доп усилий. Так что DTK растекаются по планете и арм машины получат весь необходимый софт. И тут МС засучит коленками от зависти рынку арм-приложений под десктоп
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Тач полоска на макбуке про был ответ всеобщим недорогим решениям винбуков. Эпл не могла ставить чач по своей дурацкой идеологии, потому что Стив сказал или кто-то еще не важно уже. То что тебе baloo это нравится и расхавал конечно хорошо. У меня ощущение что забросят эту полоску как ненужный артефакт. Выход новой операционки только утроил мои ощущения, на это намекают большие расстояния между пунктами меню, включатели как на айпаде, ползунковые регуляторы большие явно пальцевые. Будет тачскрин, так же как поддержка мыши и стилуса, хотя божились ....
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
С Александром Олейником лучше не спорить
Лучше для кого? :D
Наоборот, отличный собеседник, на самом деле. Не сдается до последнего, и даже (иногда) аргументирует свою позицию). В силу своего возраста крайне упрям, что, впрочем, тоже не является отрицательным качеством. Короче, как говорится, "сработаемся!"

Так не нужно чтоб приложения поддерживали
Нужно.
Вся соль сенсорных дисплеев как устройства ввода - жесты, как одно-, так и многопальцевые. А также внятный отклик на определенные действия( пример - если мне надо приблизить, я делаю "щипок", если надо пролистнуть - делаю "сдвиг").
В обычных виндовых программах ни того, ни другого нет. Тачскрин пытается эмулировать мышь, и, разумеется, ему это удается весьма паршиво. А вот там, где предусмотрена поддержка тача, все работает примерно так же, как под iOS. Но таких программ мало.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
У меня ощущение что забросят эту полоску как ненужный артефакт
ты видел свежий патент выше? вроде как думки у них есть развивать тач зоны и далее а если и забросят то только ввиду иной альтернативы. тачбар - кстати тоже мультитачевый с жестами и этому есть применение. Но нужны ли эти зоны большие?
Я уверен что нет, потому что сильно повлияет на ложные срабатывания в зоне кистей рук. А тач бар - продолжение клавиатуры
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
если бы рипер был на ipad и к нему бы подключалась звуковуха
Обязательно рипер, или имеется в виду "полноценная DAW"? А то есть ведь Cubasis, Auria Pro, AUM.
А интефейсы - все, которые class-compliant, должны работать.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
И в плане задержек? Я через коре аудио со встроенной звуковухой получаю что-то около 12 мс. Это, конечно, много, но для игры на клавишах норм. Когда я последний раз пробовал играть через wdm, там несопоставимые числа были и играть было нельзя
MacBook Pro 16”

По USB подключен синтезатор, как миди клавиатура.

Запущен KORG Polysix.

Встроенная в Макбук звуковая карта.

Polysix рапортует о задержке менее 2 мс. По ощущениям от игры «очень похоже», что меньше 4-5 мс.

Или мы не об этом?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Встроенная в Макбук звуковая карта.

Polysix рапортует о задержке менее 2 мс. По ощущениям от игры «очень похоже», что меньше 4-5 мс.

Или мы не об этом?
Там ведь речь о том, что на винде wdm даёт бОльшую нагрузку по сравнению с маком
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
Я, кстати, хз как это там всё внутри работает, но встроенная звуковуха с буфером 64 работает стабильно как ни одна другая. Может там в эти 12мс какой-то дополнительный буфер спрятался
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Я тоже кефир любил, пока водку не попробовал!
Яблоко не стоит своих денег. Лично мое мнение. Большинство в нашей стране покупают эпл в кредит, особенно молодежь, понты так сказать... но именно такой подход к вещам и привел к тому что мы сегодня имеем. Нельзя жить понтами - это ложный путь.
Ксамоми пока ни разу не подвел и никакой эпл мне не нужен, ну если подарят не выкину, а чтоб за кровные купить - нет.
 
  • Like
Реакции: itzh и Fedor Tkachev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Правильно, нельзя жить понтами, надо зарабатывать и покупать то что по карману и то что нужно в работе или повседневности. А если у нас что не по карману, то это безальтернативно мажорство и фанбойство априори для многих :rolleyes: поэтому все мак юзеры - блондинки и мажоры.. ну так думают некоторые на форуме, и по факту относятся. Уж незнаю откуда у Zerocoola такое болезное отношение к макам и тем кто пытается оппонировать его треклятиям макоси)
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Polysix рапортует о задержке менее 2 мс. По ощущениям от игры «очень похоже», что меньше 4-5 мс.
Меряйте физическим лупбэком через Oblique Audio RTL Utility, он есть и под X тоже. Мне на Винде Артурия тоже рапортовала драйвером RTL задержку с очень красивыми цифрами в 4,5мс, на деле с ASIO CEntrance выяснилось, что там 6.7мс.
Плюс ещё не забывайте, что играя на синте, получаем только выходную задержку по линии с ЦАПом, а играя, к примеру, в Hi-Z вход на гитаре со врубленным TH-U, ощутим всю мощь RTL задержки (сейчас глянул в Кубе - TH-U сам задержки вроде как не даёт).

Я, кстати, хз как это там всё внутри работает, но встроенная звуковуха с буфером 64 работает стабильно как ни одна другая. Может там в эти 12мс какой-то дополнительный буфер спрятался
Win10 2004 твиканая с отключенными службами некоторыми, RME BF Pro, буфер 64, RTL задержка 4.37мс на 44.1/64, никаких проблем со стабильностью...
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
@Jafaroff, так при чём тут вин, в макос всё гораздо сложнее с маленькими буферами
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Я правильно понимаю, что музыканты «клавишники», которые по каким-то причинам не используют сценический инструмент для лайв выступлений, а используют ноутбук с программными инструментами, могут воспользоваться и MacBook, и WinBook, вопрос только в предпочтениях?

Даже так, всё, что управляется по USB (миди), с этим порядок?
Например, контроллеры для Эблетон, NI Maschine etc
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
вопрос только в предпочтениях?
Технически это так, но вся тема в другом посыле возникла. И тут где-то выше правильные слова были - "навязанный успех". Многие этой парадигме следуют, как минимум у нас, как я своими глазами вижу ( не на форуме, а в жизни )
 
  • Like
Реакции: motley crew

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
задержки касаются и записи и рилтайм обработки. Одно дело обработка рилтайм, другое рилтайм с мониторингом. В этом и сыр-бор. Конечно никто не мешает играть на маке клавишнику с мелкими задержками и тут разницы толком нет - играют и на маках, тут вон больше о влиянии 1-2мс для того же ударника чтоб не мешало попаданию четко при мониторинге в уши, что может сбивать.. но это уже специфика
всё, что управляется по USB (миди), с этим порядок?
миди иная тема - тут влиять может скорее промежуточный хаб, если он есть, или шнуры (midi-usb)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: motley crew

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Win10 2004 твиканая с отключенными службами некоторыми, RME BF Pro, буфер 64, RTL задержка 4.37мс на 44.1/64, никаких проблем со стабильностью...
macOS 10.15.5 нетвиканая)) Apogee Element 24, 64 samples / 44100 / 4.5ms ( 32 samples / 96000 / 1.4ms)
все не менее стабильно))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)