Studio One 5 (2 онлайн)

wmlta

New Member
3 Фев 2011
5
0
1
Всем привет! Ребята подскажите, во время работы в Studio one космически быстро тает пространство на ссд, по 15-20 гигов, когда закрываю ее, возвращается, как это истрибить?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
@wmlta, куча исходников не в частоте проекта и при каждом действии пересчитывается кеш. но это не точно.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Извиняюсь за столь очевидный вопрос но тем не менее хотелось бы уточнить...

Есть миди клавиатура с 25 клавишами
Можно ли подключить к DAW еще один миди контроллер или миди клавиатуру которым я бы мог переключать switch notes чтобы перейти к стаккато от легато итд?

То есть возможно ли управлять миди дорожкой, вст инструментом с двух миди устройств именно в Студио Уан?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
управлять миди дорожкой, вст инструментом с двух миди устройств
В настройках выключить инструмент по умолчанию (на всех подключённых контроллерах):
1.png

На дорожке выбрать "все":
2.png

Ещё недавно у меня, помимо xKey был Sequential OB-6. Использовал оба, одновременно, как угодно, всегда...
 
  • Like
Реакции: Lefthander

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
В настройках выключить инструмент по умолчанию (на всех подключённых контроллерах):
Посмотреть вложение 210015

На дорожке выбрать "все":
Посмотреть вложение 210016

Ещё недавно у меня, помимо xKey был Sequential OB-6. Использовал оба, одновременно, как угодно, всегда...

Спасибо! Очень выручили!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
@Alex_HS, как бетаюзеру - не затруднит зарепортить?
не позволяет включить защиту системы в Privacy & Security/Windows Security/Device Security
решается удалением всех файлов
210036
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
О-йо-йой! Карау-у-ул! Грабют. :Dle54:

А где посыл на шину? Insert есть, а SEND где?
210218


Версия Artist.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Довольно специфический вопрос: никому не доводилось покупать S1 Crossgrade у реселлеров?
Нужно ли в таком случае предоставлять доказательство наличия у меня лицензии на другую DAW и, самое главное, что собой представляет эта crossgrade лицензия - стандартный ключ от S1 Pro или нечто другое?
Насколько я понял, если оформлять crossgrade через сайт Presonus, они выдают скидочный купон, но в данный момент скидка выходит меньше, чем чернопятничное предложение. На сайте указано, что скидки не суммируются, но, похоже, реселлеры об этом не знают)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@AL3X,
По сути вопроса, нет. Но в функционале разницы не будет, если это тоже подразумевалось в вопросе.

Немного мыслей в слух! Я буквально на днях продал тут свою лицензию S1. Почему? Все просто. Убого-неадекватная и крайне "непробиваемая" поддержка со стороны Presonus! В частности стабильности именно в macOS!!!!!!!!!!!!!! :mad::mad::mad: А покупал я кстати думая надеясь в обратном!!!
Последней каплей для меня стала, буквально, ситуация недавняя. Пишу я аранж трека, в один момент БАААХХ и в момент переключения пресета в Spire (лицензия) S1 рухнуул!!! Ладно думаю (хотя далекоооо не так!!!!!!) работаю дальше. Хочу спровоцировать тот же краш еще раз , но уже все норм...... Дальше. Вечером (через некоторое время) пишу вокал. Иииииииии опять пизд.......!!! Вылет!!! И самое интересное не было ни одного стороннего плагина! Трек с минусом и трек с вокалом с 4-5 штатными эффектами. Это нормально? По мне нет!
Ну и после этого я плюнул и выставил сюда на продажу.
 
  • Sad
Реакции: AL3X и Alex_HS

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Solidstate

Вообщет актуальная версия уже с полгода как 5.4.1)
и никаких глюков 24/7 нет ))
Да,спасибо,я в курсе дела...
После обновы на 5.4 у меня ещё появились вылеты при установке режима Disable на плагинах + при открытии проекта слетают все настройки мидиконтроллеров
 
  • Sad
Реакции: AL3X

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Осталось упомянуть Кубендо, Аблик и тут отметятся все.... ((((
У меня просто недавно на Mac Studio One 5 после пары месяцев идеальной работы внезапно стал вести себя, как не знаю что. Я все проекты в миди сохранил и вот думаю, на какую DAW перейти. Причём сбои очень странные — фризы в GUI с последующим вылетом. Перепробовал всё, что можно, ибо родился не вчера, but no results.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
У меня просто недавно на Mac Studio One 5 после пары месяцев идеальной работы внезапно стал вести себя, как не знаю что. Я все проекты в миди сохранил и вот думаю, на какую DAW перейти. Причём сбои очень странные — фризы в GUI с последующим вылетом. Перепробовал всё, что можно, ибо родился не вчера, but no results.
Если на мак, то имеет смысл только лоджик на мой взгляд. Всё остальное на винде работает куда стабильнее. Тем более сейчас, с их очередным бзиком переходом на очередную платформу.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То ли на KVR, то ли на Gearslutz кто-то писал:
«Лучше бы они вместо добавления новых функций целенаправленно заморочились над стабильностью».

А то как мне однажды ответила техподдержка Presonus:
“Попробуйте использовать в работе исключительно встроенные плагины Studio One».
 
  • Sad
Реакции: AL3X

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Я тоже к недовольным поддержкой добавлюсь на время - у меня с год назад были тоже страннейшие глюки в системе, и я не смог определить ни когда они начались (может, после очередного апдейта, а может нет), ни из-за чего вообще это происходит. Потому как это был не железобетонный глюк, а рандомно появляющийся. Я смог только понять, что чаще всего он "вызывался" сменой темпа проекта. В двух словах - было несколько аудиотреков, а на них лупы/клипы. И в какой-то момент (после изменения темпа проекта) один из треков начинал просто выдавать куски аудио из других треков, даже в режиме соло - просто звучало по очереди (рандомно и не в темп) сначала то, что должно было звучать, а потом "подключались" остальные треки. Причём плагинов не было вообще никаких - ни родных, ни чужих. Отправлял поддержке видео даже - они мне сказали - мы проверили и у нас такого нет. И тикет закрыли :)
Переустановка (прям полная, с чисткой все папок AppData и т.д.) - не помогла, помогла только переустановка Windows (то ещё удовольствие). В итоге я подумал, что это связано как-то со сторонними библиотеками от Microsoft Visual C++ (или что там у них), которые используются Studio One, и после очередного обновления S1 нужно наверное обновлять и эти вот библиотеки, только понять бы, что именно нужно обновлять.
 
  • Wow
  • Sad
Реакции: AL3X и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)