Studio One 5 (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Извините за оф)
150$ норм ценик за с1 про или бывают скидки позволяющие дешевле взять?
Если бывают, то когда?
Какие «подводные камни» могут быть при трансфере лицензии и какой размер таксы?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
И еще момент, у меня в акке висит с1 вторая версия с подписью free, на эту версию распространяется апгрейд за 150$, который с любой версии про или продюсер?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
@Arlekin, Уточни - что то?
Эта функция удаляет неиспользованные файлы из проекта в корзину при выставленной галке или просто из пула (остаются на месте).
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.818
10.525
113
rmmedia.ru
@Alex_HS, у тебя было несколько коментов, что нельзя удалить неиспользуемые файлы (как в кубэйсе). Это та функция?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@Arlekin, он не про это. нет функции когда у тебя в файле 50 процентов тишины, ты это резанул в клипе и вот то что ты резанул удаляется. так уменьшить размер можно очень сильно
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Arlekin

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
938
1.655
93
106
когда у тебя в файле 50 процентов тишины, ты это резанул в клипе и вот то что ты резанул удаляется. так уменьшить размер можно очень сильно
Я себе сделал такой скрипт (во вложении) - выделяем аудио (целиком ивент или используем Trim tool), запускаем скрипт, срабатывет комманда Bounce selection без снепа, выделяется файл в пуле, после этого всплывает меню Convert file.

Дело в том, что Studio One делает все баунсы в 32-bit (может, в последнее время что-то изменилось, но вряд ли), если исходный файл 16 бит, и отрезали немного, размер может и увеличиться. Поэтому полученный файл можно сконвертитровать в 16 бит; если нужно сильно ужать сессию, можно выбрать Flac.

Но - при уходе в более низкую битность мы получаем либо шумы квантования, либо добавленный дитеринг. Я особой разницы не слышу на обычном для себя материале, но если нужна кристальная чистота, оставляем 32-bit (можно просто использовать Bounce selection или нажать Esc в конце скрипта).

После этого чистим окно аранжировки и пул от мусора.
 

Вложения

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Подскажите пожалуйста. Будет ли себя комфортно чувствовать миди клавиатура Arturia KeyLab mkII 61 в S1? Интересует возможность настройки её ручек в плагинах и инструментах NI Kontakt.

Поправьте меня пожалуйста, в чём буду не прав. Разница между PreSonus Sphere и Studio One Professional лишь в том, что в первой идёт покупка в рассрочку на 2 года и за эти 2 года будут доступны библотеки (после того как станет в собственности, то библы без подписки не будут доступны как в Профессионале), а во второй версии можно сразу рассчитаться, но не будет библиотек. Или всё-таки ещё что-то входит из нужных плагинов по подписке, чего не будет просто в версии "Профессионал"? (к примеру драм машина, синты, сатураторы, эквалайзеры, компрессоры, и т.п.)

Заранее спасибо за подробные ответы!:)
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Подскажите пожалуйста. Будет ли себя комфортно чувствовать миди клавиатура Arturia KeyLab mkII 61 в S1? Интересует возможность настройки её ручек в плагинах и инструментах NI Kontakt.

Поправьте меня пожалуйста, в чём буду не прав. Разница между PreSonus Sphere и Studio One Professional лишь в том, что в первой идёт покупка в рассрочку на 2 года и за эти 2 года будут доступны библотеки (после того как станет в собственности, то библы без подписки не будут доступны как в Профессионале), а во второй версии можно сразу рассчитаться, но не будет библиотек. Или всё-таки ещё что-то входит из нужных плагинов по подписке, чего не будет просто в версии "Профессионал"? (к примеру драм машина, синты, сатураторы, эквалайзеры, компрессоры, и т.п.)

Заранее спасибо за подробные ответы!:)
PreSonus Sphere это не рассрочка на 2 года, это просто подписка, которая включает Studio One Professional. Сравнение.
Если нужна рассрочка на 2 года, то это сюда.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Tanguabile, вообще-то вам все правильно ответили: presonus sphere - это не рассрочка, а подписка. Соответственно нет смысла решать задачу, в условии которой ошибка. Разве нет?
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@Tanguabile, вообще-то вам все правильно ответили: presonus sphere - это не рассрочка, а подписка. Соответственно нет смысла решать задачу, в условии которой ошибка. Разве нет?
ок! перефразирую)
1. Есть шанс, что Студио1 не захочет работать с моей миди клавой?
2. Что годного по подписке на Сферу кроме их библиотек и инструментов на практике, а не в табличке сравнения на сайте?
3. Интересует покупка не в рассрочку, а сразу по факту всей суммы. Чего не будет хватать в версии Профессионал полезного и нужного?
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Мои вопросы совсем не о том. Как же вы читали?:)
Вам все разжевали и в рот положили, зачем вы спрашиваете еще раз тоже самое.
PreSonus Sphere это не рассрочка на 2 года, это просто подписка, которая включает Studio One Professional. Сравнение.
Если нужна рассрочка на 2 года, то это сюда.
Или опять непонятно.
 

ArsenDag

Well-Known Member
4 Май 2021
313
509
93
Да по факту не на всё, а только одну третью часть) Ладно, спасибо!:) Может всё-таки кто-нибудь сможет ответить на остальную часть.....
Я вам ответил на два вопроса из трех, в чем проблема перейти в сравнение, и посмотреть своими глазами в левой части, открыть ссылки и прочитать что именно включает в себя сфера и чего нет в Pro. Это же элементарные вещи, неужели надо это уточнять. По поводу клавиатуры не ответил, потому что нет такой у меня, но в описании контроллера видно, что есть три режима - Analog Lab Mode, DAW Mode и User Mode, первый из которых ориентирован на работу с фирменным ПО Analog Lab 3, второй – на работу с современными аудио-/MIDI-секвенсорами, третий же позволяет настроить работу каждой кнопки, пэда, слайдера и регулятора на своё усмотрение.
 
  • Like
Реакции: Tanguabile

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
В sphere, помимо самой DAW и библиотек семплов, входит notion, audio batch converter, все плагины от fat collection и mix fx. Вроде ничего не забыл.
 
  • Like
Реакции: Magick

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
В sphere, помимо самой DAW и библиотек семплов, входит notion, audio batch converter, все плагины от fat collection и mix fx. Вроде ничего не забыл.
Спасибо за более подробный ответ, чем предыдущие. Пришлось потратить время, чтобы найти не только названия в табличке сравнения, но ещё и погуглить что есть что, а также понять что конкретно из этого действительно необходимо в работе.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Вынужденно «в поле» пользуюсь встроенной qwerty миди-клавиатурой (которая по нажатию капс-лока открывается), не могу понять, почему иногда «залипают» клавиши? Как будто нажата педаль сустейна. Никто не сталкивался?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.165
5.033
113
@fakeitback, возможно фокус окна сбивается (мышью кликнули мимо), и отжатие клавиши происходит уже в "другом" окне
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
@basЫl, да вот чёрт его знает — кликаешь на те же клавиши, и не отлипает. Есть ощущение, что это всё таки не баг а фича, не пойму только в чём)
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Подскажите, пожалуйста, есть ли среди нас пользователи Studio One 5 и инструментов от Swam?
Интересует настройка контроллеров миди клавиатуры средствами DAW внутри инструментов от Swam
У меня на клавиатуре есть фейдеры и кнопки. В данный момент они реагируют именно на работу в самом окне DAW, т.е. регулируют громкость, панораму и прочее. А можно ли настроить таким образом, что когда Swam инструменты открыты и активны, то в них необходимые фейдеры и кнобы выполняют дополнительные функции, необходимые для работы? То есть возможно ли ещё раз назначить те же фейдеры и кнобы внутри самих Swam? А когда снова закрываешь Swam, то в режиме DAW те же фейдеры и кнобы выполняют свои стандартные функции. Заранее спасибо за помощь!:)
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
если правильно понял там идет не об общей стабильности, а о некоторых фишках, вроде улучшеного плагин менеджера и проблемы с автосохранением. Вряд ли там изменения в работе asio guard о которых тут писали не раз на форуме
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Dmitriy_Les

Невнимательно смотрели , там плагины перестают цпу грузить когда через них не идет звук)
это крутая фича) ..

А вообще этож пару новинок всего в видео , полагаю что завтра узнаем больше ..
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Невнимательно смотрели , там плагины перестают цпу грузить когда через них не идет звук)
Чиво? ОО.
Этого не было разве? Фича в куче станций уже сто лет в обед. Мне казалось была...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)