Studio One 5 (2 онлайн)

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рендрит половину инструментов PLAY с щелчками. Каждый раз в рандомных местах. Просто при проигрывании все хорошо, но если отрендерить проект появляются щелчки, или если прямо в проекте отбаунсить дороги то тоже появляются щелчки. Проект мелкий, систему не нагружает вообще. Если баунсить рил тайм, все хорошо.

В кубейсе рендрит нормально(
 
Последнее редактирование:

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
@SoundWizard, а какие инструменты? У себя проверю. LLM включен? У меня с ним все щелкает, а без него норм *facepalm*
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoundWizard, а какие инструменты? У себя проверю. LLM включен? У меня с ним все щелкает, а без него норм *facepalm*
Проблемма действительно крылать в дропаут протекшон. Если поставить на медиум клики исчезают. Все что ниже рендрит с артефактами, причем рилтайм рендрит нормально. Щас проверю в 4ке.

UPD: В четверке все рендрит нормально при любом значении дропаут протекшона.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Проблемма действительно крылать в дропаут протекшон. Если поставить на медиум клики исчезают. Все что ниже рендрит с артефактами, причем рилтайм рендрит нормально. Щас проверю в 4ке.
У меня и в 4ке с этим протешеном странности были. При значениях выше медиум, градусник загрузки скачет. Благо ресурсов компа хватает, свожу на 512 и медиум. Что-то в самой связке буфера и протекшена у них не в порядке.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@belovw, мне еще другой момент интересен, могу ли я погашать рассрочку в сплайсе на studio 1 неравными долями?
К примеру несколько месяцев плачу по 16.99$, а какие то месяцы больше, чтобы быстрее погасить. Интересно работает такая схема?
Я в этой теме и этом разделе пока что сторонний наблюдатель. Можно сказать - залетный пассажир. Так что вопрос не ко мне, хотя чертовски приятно. Спасибо. ))
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Друзья, скажите, а за что именно в пятерке вам не жалко заплатить 150 баксов, которые просят за апдейт? Кто что поставил бы для себя во главу угла? Мне кажется разница между тройкой и четверкой была намного ощутимее...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Друзья, скажите, а за что именно в пятерке вам не жалко заплатить 150 баксов, которые просят за апдейт? Кто что поставил бы для себя во главу угла? Мне кажется разница между тройкой и четверкой была намного ощутимее...
Если даже не учитывать новые фичи, то просто обращение в суппорт с неактуальной версией становится проблемным (не только по вопросам хоста, но часто и плагинам), т.е. апгрейд рано или поздно всёравно надо будет делать, пусть не за 150. Такая какбы 3-х годовая "подписка" )
 
  • Like
Реакции: vicle

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кто пользуется софтом ,тот поддерживает разработчиков.По моему это нормально
Нормально, если разработчик слушает, что просит пользователь....
LLM не починили.... позор.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Разработчика конечно поддерживать надо, но у всего есть разумный предел. Если Presonus пойдет по стопам Steinberg, то очень скоро будем за перекраску интерфейса платить как за полноценный апдейт. С тройки на четверку я с удовольствием обновился, а в этот раз почему-то особого рвения не наблюдается. Возможно есть смысл подождать шестерку... Просто мысли вслух - никому их естественно не навязываю
 
  • Like
Реакции: AslashA

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Нормально, если разработчик слушает, что просит пользователь....

Вродебы правильно но есть одно Но !Много лет пользовался Cubase-ом начиная от 5тки до10.5.20 .Пришлось продать именно из за ААудио.всё время зависал не закрывался часами. писал на Супорт ответили родными эффектами Куб работает (оно так и есть )даллее перешёл на Стюдио Ваньку она хоть закрывает проект(в данный момент на ней и работаю).Теперь словил себя на мысли дествительно ли они к тебе прислюшиваються? не уверен. единственные кто так это Рипер(ИМХО)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Venus, мне кажется прислушиваются. Припоминаю, что однажды что-то предложил им прикрутить в S1 на их странице (вроде в фейсбуке) - и через некоторое время в очередной версии они это добавили. Насчёт исправления багов труднее, и мне кажется что тут связано с тем, что у них маленькая компания, и выяснить причину глюков/вылетаний не всегда получается - у каждого юзера уникальные конфигурации, и воссоздать её у себя проблематично. А массовые баги они в общем-то исправляют.
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Насчёт исправления багов труднее
Согласен. так почему же Steinberg до сих пор не устранили эту проблему с закрытием проекта хотя уверен что в будущем будут Update а эта проблема останется. типпа это из за Акустики.А Ванька закрывает (хотя не Рипер но радует).Если Куб закрывал бы проект не соскочил бы на Студио1 (хотя очень похожи)вот и думаю в чём моя вина кому я недоплатил?
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Друзья, скажите, а за что именно в пятерке вам не жалко заплатить 150 баксов, которые просят за апдейт? Кто что поставил бы для себя во главу угла? Мне кажется разница между тройкой и четверкой была намного ощутимее...
Для тех, кто привык работать с партитурами, Score View - очень важное дополнение.

Да и неизбежны скидки, я покупал по акции апдейт на четвёрку + скидка на Audiodeluxe, обошлось $89 (пятую версию выдали бесплатно - попал в Grace Period).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksvil

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
а для тех кто лайвами show - невероятно важное))

А без артикуляций - вообще с контактом работать боль )
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Получается, играем на миди-клаве, или запускаем внешний секвенсер, а на выходе мониторим кривой тайминг? То есть в реальном времени S1 переводит миди-ноты в аудио криво. Но в дальнейшем, при воспроизведении записанных миди-данных, S1 всё сыграет ровно.
 
  • Haha
Реакции: AL3X и N0-body

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Друзья, скажите, а за что именно в пятерке вам не жалко заплатить 150 баксов, которые просят за апдейт? Кто что поставил бы для себя во главу угла?
Шоу. Давно хочу альтернативу мейнстеджу, на замену Битвигу. Осталось дождаться зп)
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Друзья, скажите, а за что именно в пятерке вам не жалко заплатить 150 баксов, которые просят за апдейт? Кто что поставил бы для себя во главу угла? Мне кажется разница между тройкой и четверкой была намного ощутимее...
Мне жалко, я не буду пока платить.
Тут не в фичах вообще дело, а в общем ощущении фрустрации. Разработчики, считающие возможным делать софт такого качества, денег не заслуживают
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Получается, играем на миди-клаве, или запускаем внешний секвенсер, а на выходе мониторим кривой тайминг? То есть в реальном времени S1 переводит миди-ноты в аудио криво. Но в дальнейшем, при воспроизведении записанных миди-данных, S1 всё сыграет ровно.
Ну в реальности не всё так страшно. С большим буфером вы всё равно на клавиатуре играть не будете. А с маленьким джиттер будет пренебрежимо мал, в худшем случае половина буфера. Пара мс никуда в принципе не упёрлась, это за гранью восприятия живого человека.
То, что творится с автоматизацией, что он в предыдущих статьях показывал, — это гораздо страшнее.
Но блин, само отношение бесит. Типа не, баг не критичный, значит его можно не чинить ВООБЩЕ НИКОГДА. Лучше вместо этого ещё пачку говнофич запилить. Потому что пользователи за фиксы платить не хотят, значит и время на них тратить не надо, разве что совсем в крайнем случае.
Пои всей моей ненависти к риперу, там то разработчики такой фигни никогда не допустили бы
 
  • Like
Реакции: AL3X и drumwizard

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Друзья, скажите, а за что именно в пятерке вам не жалко заплатить 150 баксов, которые просят за апдейт? Кто что поставил бы для себя во главу угла? Мне кажется разница между тройкой и четверкой была намного ощутимее...
Score и более того стоит. ;)
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)