Studio One 5 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что ну-ну? Речь была про катомизацию интерфейса и если для вас это что то другое, то... Ну-ну...
Катомизация интерфейса нужна ВСЕМ, кто ТОЧНО знает чего хочет!
Кто не определился - юзает штатные!
Вот вам и ну-ну.
Если бы вы глянули как на кастомизированном Рипере собирает Аудио Рекламу Андрей Маркевич - ваше Ну Ну застирало бы у вас прям на первой букве Н!
Тоже самое случилось, если бы вы смену постояли за спиной Жени Дона, когда он мастерит чей то альбом или занимается сведением.
У каждого из них СОВЕРШЕННО разный интерфейс Рипера, с совершенно индивидуальными тулзами, иконками, с написанными под конкретную задачу скриптами и кустом экшинами.

ЭТА возможность кого то отпугивает, кому-то просто игрушка, а кто то на ЭТОМ экономит драгоценные часы работы.
 
  • Like
Реакции: Antonio

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Известно.
интеграцию предлагают
Вот эта вот хваленая "интеграция" большинству разрабов до одного места. Работают в геймдеве и в кубе, и в аблике, и в чем угодно. А мидлвейр ПО вроде Fmod-а вполне самодостаточно, без интеграций с чем-либо. Так с ним большинство студий и работает.
А насчет
без опенсорса геймдева не будет как такового
тут уже я поржал. Не будет чего? Индюшатины? Так большинство индюшатников все равно не на опенсоурс проектах сидят :D
Исключение - Blender.
Короче, не знаю, чего ты хотел добиться, но не засчитано.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
не заставляйте нас гадить в ваших репероветках :)))). Понятно, что вы счастливы и всё такое, но есть ещё же совесть, и ей нужно пользоватьсяиногда.
Мы хотим, чтоб и вы были счастливы! Евангелисты они такие, не могут смотреть на чужие страдания...


ВСЁ! Я ухожу... Всё равно в Студио Ван LLM не починили, значит в урну её!
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
@Aleksandr Oleynik, я в Рипере на дефолтном скине и в дефолтной конфигурации.
Для себя лично, минимум хоткеев и каких то опций, только то, что реально нужно для ускорения/облегчения работы.
Полет нормальный, а Макаревич для меня не авторитет, ну по крайней мере в плане кастомизации интерфейса точно.

Нужно просто определиться, вы либо музыкой занимаетесь, либо гламурно раскрашиваете свою DAW под Apple!
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Катомизация интерфейса нужна ВСЕМ, кто ТОЧНО знает чего хочет!
Кастомизация интерфейса нужна людям, которые работают исключительно САМИ с СОБОЙ.
Интерфейс должен быть унитарным. Чтобы, к примеру, ваш коллега на сцене мог пользоваться вашей DAW так же легко, как и своей.
А после вашей "кастомизации" программа становится чужой для любого стороннего пользователя.
а кто то на ЭТОМ экономит драгоценные часы работы
А кто-то , чьи "драгоценные часы" раз в десять дороже, спокойно работает в протулзе, не испытывая никаких проблем. Дальше что?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Блин, что за фигня? Ребята, давайте-ка не подхватывать тут тему обсуждения других DAW, особенно Reaper'а,
А кубейс значит можно с лоджиком? :Dle1: Ребята вы чо завелись так? Я просто хочу чтобы S1 работал так же шустро как Reaper. И проблема не только с плагинами AA, а в целом S1 по отзывчивости интерфейса отстает и работает тяжелее на тяжелых проектах. Если бы я не работал в S1, то и не сравнивал бы его.Прям детский сад устроили. Про рипер ни слова, всех вас тряпками гнать. Ну цирк чесслово)))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему в каждой затычке Рипер?
Вот ответьте на этот вопрос не предвзято и как минимум тряпку смените на гигиенически чистую.
Потому что огромное количество пользователей рипера считает всех остальных "лохами, переплачивающими за бренд". Ну это точно так же, как влезть в обсуждение новой модели айфона и авторитетно заявить, что "ксиоми все то же делает, только в 5 раз дешевле"))) У всех есть свои привычные флоу, и далеко не каждому нужно их менять ради каких-то призрачных в его случаев преимуществ.
Я прекрасно вижу все недостатки кубейза, но продолжаю его обновлять, т.к. не вижу для себя альтернативы. Тут и годами наработанные привычки и фишки, которых либо нет у других, либо они реализованы хуже. При этом я другим людям могу посоветовать как С1, так рипер или лодж в зависимости от вводных данных.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
" в целом S1 по отзывчивости интерфейса отстает и работает тяжелее на тяжелых проектах. "

От чего )?)) от рипера ?? ,вот чего чего а интерфейс в s1 - всегда летал у меня ))
от кубейсовских тормозов просто рыдать хочется, после S1
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я на ПТ просидел около 20 лет. Пару лет назад решил соскочить. Я - не большая студия и никак не ангажирован, но ДАВ для меня - рабочий инструмент, а не развлечение.
Лицензия рипера у меня уже много лет, юзал пару раз с ПТ по ревайер, глубоко с ним не разбираясь. Так вот, поставил я демо С1 и начал слезать с ПТ. Поначалу я уделил абсолютно равное внимание обеим ДАВ, Риперу даже больше, т.к. он уже был. Но вот в процессе этого перехода, я ОЧЕНЬ быстро понял, что на С1 я создал проект и начал работать, а в Рипере я бесконечно искал как сделать самые элементарные вещи!!! Товрищь прислал мне скин как у ПТ, но это бесило еще больше, т.к. видишь почти ПТ, а работает все через одно место... В С1 я просто поставил ПТ-шные команды и все. На кой мне увещевания о том, что прога все может, если по факту она просто бесит и раздражает? Против Рипера ничего не имею, но многолетний опыт работы с кейком, кубом, самплой, лоджиком и пт, никак мне не помог в быстром овладении этой программой, а С1 за месяц стал практически родным.
 

Samir

Member
22 Сен 2010
32
21
8
Belarus
Тред по S1 без риперзомби - это не тред по S1. И это международное явление.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
" в целом S1 по отзывчивости интерфейса отстает и работает тяжелее на тяжелых проектах. "

От чего )?)) от рипера ?? ,вот чего чего а интерфейс в s1 - всегда летал у меня ))
Может имеется в виду, как на время автосейва всё останавливается. Это и правда треш
 

Rickenbacker

New Member
28 Сен 2009
18
22
3
Riga
Пожалуй стоит создать отдельную тему Reaper vs ...( Studio One, Cubase, Samplitude ит.д ит.п) в каждом из соответствующих разделах форума.
 

Samir

Member
22 Сен 2010
32
21
8
Belarus
Может имеется в виду, как на время автосейва всё останавливается. Это и правда треш
Кстати, вот что появилось в пятерке: Use cashed plug-in data... в настройках автосейва.
Вот чел видео запилил: И это при том, что он использует подгруженный темплейт со всеми своими оркестрами.
 
  • Like
Реакции: N0-body

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Ладно, ребят. Действительно хватит про рипер.

Даже меня, человека, для которого рипер с 2009 года если не главный, то как минимум — кормилец №2, это раздражает)

Не говоря уже о правилах форума
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Да уж, действительно лол :Dle67:
У анрила открытый исходный код. Это не делает его опенсоурс проектом.
Ты не можешь взять код UNREAL ENGINE и сделать свой INCREDIBLE ENGINE.
Опенсоурс - это годот. Но его использование до сих пор ничтожно мало. Как и использование криты. И прочих "чудесных" ос проектов.
Говорить о том, что без ос софта не будет геймдева - это даже не смешно, блин.
Нет, для этого и существует интеграция
Которая появилась когда, лет пять назад? Это про нуенду с ввайс.
Как же люди до этого жили и работали?)
 
  • Haha
Реакции: electrical

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@fakeitback, тов. модератор, только не по лицу! :eek:
Отныне и впредь, только по теме!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Кстати о кастомизации UI рипера)) ,да , да миллион скинов , и на скриншотах выглядит все красиво )
но тема "посоветуйте скин для рипера " живет вечно ))) - а когда на новом "красивом" скине открываешь менюшки
все равно видишь интерфейс а ля "добро пожаловать в 98 год " )

Все , это последнее что я о рипере написал в этой теме )...как раз пока написал , увидел пост Ивана )....
Кто нить уже понял как включать в show mode клипы с контроллера ? в s1 они называются setlist items
Я нашел в кей мапах бинды , для первого по 10 , и next ,previous ...и это преступно мало )
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev, GPB и Samir

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
853
113
52
Тольятти
По теме: - Ставил пару раз S1, покрутил, потыкал - снес.
Что то не зашло. Не помню точно что именно, видимо в тот момент было просто не до ковыряний в новой DAW. Ставил давно, то ли 3, то ли 4 версию.
Но что то есть в S1. Хорошая коробочка. Понравилось то, что можно работать внутри дав стоковыми обработками, без вских AA, а это важно при учете стоимости всей рабочей станции. Одно дело купить S1 за 300 баксов с парой синтов еще за 300 и совсем другое купить Рипер... ой, пардон какой нибудь другой хост за 60 баксов, а к нему еще накупить плагинов на пару тыш баксов.
Ну это если с нуля.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Слишком много денег хотят? Или в самом софте что-то не устраивало?
После 8й и 9й, 10-ка у меня была невероятно стабильной и быстрой. Началось все с перехода 64 бит. Градусник загрузки истерично скакал, вычислить причину я так и не смог. Куча производителей плагинов ооочень долго не выпускали версии под их аах64. Потом еще и подписку ввели и несколько лет платил получая какую-то хрень типа облака и т.п. Просто с годами накопилось. Офлайн баунс, те же самые папки, которыми я пользовался в Сампле еще 10 лет назад, ждать было невыносимо... Я музыку пишу, а сведение - всего лишь часть процесса. Но и в сведении С1 для меня оказался быстрее и удобнее. Спустя почти 2 года, для меня С1 - это очень удобный и быстрый инструмент!
 
  • Like
Реакции: GPB и N0-body

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
а кто то на ЭТОМ экономит драгоценные часы работы.
Только эти драгоценные часы сначала надо украсть у работы и сделать беременной голову, чтобы понять "Урри, где у него кнопка", а в условиях, когда каждый день тебе в затылок дышит очередной клиент (а то и несколько сразу) это практически невозможно. А по итогу может оказаться, что оно типа есть, но работает через жопу (если в Рипер я загружу больше сотни инстанций Мелодайна по АРА, как я делаю в С1, то он просто раком встанет, причём уже где-то на восьмой, а не на сотой).

Так вот, поставил я демо С1 и начал слезать с ПТ. Поначалу я уделил абсолютно равное внимание обеим ДАВ, Риперу даже больше, т.к. он уже был. Но вот в процессе этого перехода, я ОЧЕНЬ быстро понял, что на С1 я создал проект и начал работать, а в Рипере я бесконечно искал как сделать самые элементарные вещи!!! Товрищь прислал мне скин как у ПТ, но это бесило еще больше, т.к. видишь почти ПТ, а работает все через одно место... В С1 я просто поставил ПТ-шные команды и все. На кой мне увещевания о том, что прога все может, если по факту она просто бесит и раздражает?
Вот именно. Я так же соскочил с Кубейса в 2009-м за вечер, навскидку пробежался по интерфейсу С1, перекинул в XML текущий проект из Куба и спокойно продолжил работу. Видимо DAW, типа как личная машина - либо ты на ней сразу поехал, либо в топку её. Если только нет какого-то принудилова, типа работа в студии - ПТ only.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
за отсутствием демо оплатил месяц подписки, заодно пошукаю, что там из библиотек толкового

подсесть на S1 пытался неоднократно, но что-то каждый раз не моё оказывалось, последний раз зимой этого года пытал

В прошлом году купил куб на распродажах (после продажи 10 лет назад седьмого, то ли), в итоге все аранжировке только на нём делал, умеют. Плюс умеет открывать AAF, наконец-то протулз не нужен (был студийный)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)