Studio One 5 (1 онлайн

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.122
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В рипере уже появился менеджер артикуляций )? , лайв мод ?)) и еще много чего )
Что-то есть (реатикулейт, например), большинство фишек можно "сгондобЫть" :Dle58: , но выглядит это все не так красиво, "кустарно", что-ли... )). А тут (в S1) все из под коробки, и сразу красота.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Вы это про rearticulate ? )) ну во первых рипер к нему не имеет никакого отношения ) такое и для Studio one было )
называлось studio one X, еще два года назад , ) ....причем тут сторонние расширения то )?)
А во вторых , такое оно себе )
Клип лаунчер какой то тоже есть для рипера сторонний , за 50 долларов )) , правда там функционала кот наплакал )

Все эти сторонние аддоны имеют одну глобальную проблему - , их авторам просто может надоесть их разрабатывать )
И что рипероводы делать будут , когда авторы SWS забьют болт на SWS ?)) или захотят за него много денег ..
И так далее
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
В рипере уже появился менеджер артикуляций )? , лайв мод ?)) и еще много чего )
Нет, но ведь есть С К Р И П Т Ы o_O
Можно сделать и артикуляции, и режим перформанса, и нормальный миди-редактор и т.д. и т.п.
Вот только на музыкальные потребности, увы, времени может и не остаться.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Вы это про rearticulate ? )) ну во первых рипер к нему не имеет никакого отношения ) такое и для Studio one было )
называлось studio one X ) ....
А во вторых , такое оно себе )
Принципиально тоже самое, судя по промо, но выглядит безусловно не так нарядно...
И вот где оно теперь это довольно хорошее начинание?! Аутсорсинг замечательный инструмент развития компенсирующий тормоза функционеров.... Вряд ли это в плюс пресонусам.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
AL3X
Когда половина базового функционала строится на сторонних разработчиках как в рипере , причем бесплатных ) - это очень опасно )

Потом претензии некому предьявлять , и не за что)

Al Soloviev
Для рипера это сомнительный плюс , я объснил почему ... , -

в один прекрасный момент аутсорсер скажет
"Я женился , нашел другую работу , и т д , сорри пацаны , но в новой версии reaper , rearticulate работать не будет "
И все)
И все что у вас на нем завязано - пойдет прахом , - тоже самое касается и SWS и много чего )
И в этом ошибка глобальная Джастина - что он это дело давно пустил на самотек ...
И теперь на аддонах которые он вообще не контролирует - завязано чуть ли не половина рипера )

Впрочем зная Джастина - ему похер ) с деньгами он проблем не испытывает ) и в топы не стремится) ...
он вообще гик , и на Линуксе работает )))
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
А я чет кроме сцен для микса, реально прикольных для себя фич не обнаружил.
От смены цифры ждал чего-то большего... хотя, правду сказать, всего и так хватает :)
Апргейд все равно куплю конечно.

Интересно как оно по производительности будет в сравнении с 4-кой.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Ага. А вот одна компания на буква А так до сих пор и не осилила). Если уже и пресонус смогли, ну уже не серьезно как-то.
Когда половина базового функционала строится на сторонних разработчиках как в рипере , причем бесплатных ) - это очень опасно )
Так а мне-то что говорить?) Я это прекрасно знаю.
По этой же причине ,кстати, я не фанат опенсоурс проектов. Но это совсем другая история...)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Уф, наконец то отморозился личный кабинет )) все заработало )
тестю
 

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Мне кажется Пресонусы поступили очень мудро - всем дали по-немногу. Композиторам дали кейсвичи и ноты, микс-инжинерам снепшоты в микшире, для лайва запилили режим Шоу. Куча всяких мелочей типа Gain Envelope и MPE. Вот я лично доволен!
 
  • Like
Реакции: notebook

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
Когда половина базового функционала строится на сторонних разработчиках как в рипере , причем бесплатных ) - это очень опасно )

Потом претензии некому предьявлять , и не за что)
Не на сторонних разработчиках, а на комунити. Пол года назад проверяли, как это работает. Внесли в апи серьезные изменения, за пару тройку месяцев все скрипты подправлены под новую версию.

Ну и на счёт половины функционала - по-моему перебор. Зуб не даю, но подозреваю, что рипер из коробки, ,без стороннего софта сделает по функционалу любую дав.

И насчет удобства, если вы работаете в рипере для радийных задач, значит признаете, что рипер для этих задач удобней. И я хочу сказать, что он и для других задач станет удобней, если его настроить для этих задач.

Ну и это... пойду смотреть новый S1 в ютубе, интересно же, чем он людям нравится. :)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Почему-то глюканул XLN XO в S1 - 5, в других DAW открывается нормально.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@Antonio, рипер из коробки вообще ничего не может. Там чтоб элементарно что то сделать нужны скрипты. Я использую рипер на лайве он у меня как плеер играет, вдруг если надо в миди что то поправить это конечно очень не удобно.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
@andy felon, Вообще ничего??? :))) Как же я тогда работаю? Вообще скрипты не использую.
И миди едитинг в рипере отлично сделан, не понимаю, что люди жалуются. Может хоткеи и маус модифайеры поленились изучить... А оно того стоит.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
А я не вижу ничего плохого в том чтобы платить за багфиксы. При условии, что баги будут действительно пофиксены и новых в два раза больше не появится, как в случае с кубом.
Мне нравится, как развивается ПТ в этом смысле. Каждый релиз мы получаем одну небольшую фичу и огромную простыню фиксов. Все ноют, что авид берёт денги за подписку и нихрена не делает. Но вот от 10, которая вообще запускалась то с трудом, мы пришли к одной из самых стабильных и производительных daw.
Хватит ли в какой-то момент у пресонуса храбрости на такой разворот? Или так и будет фичи фичи ФИЧИ БОЛЬШЕ ФИЧ!!!1
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@Antonio, ну вот а говорите из коробки, а тут оказывается учить что то нужно. почему в других без хоткеев все работает? По сравнению с с1 и кубом сделан он не отлично. бывает на ноуте надо без мышки что то поправить (не так то просто))))
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
@andy felon, Не существует сколько-нибудь сложной программы, в которой не нужно было бы что-то учить. И с1 и куб тут совсем не исключения.

Смотрю сейчас видео по с1. Сцены в микшере - классная тема, в рипере не хватает простого аб сравнения на этапе сведения. Реализуемо, но не так удобно.
А вот разные типы треков после рипера прям бесят. Так и хочется спросить какого фига. ))
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Ребята, заканчиваем спорить о двух программ! Обе достойны, обе с плюсами и минусами!
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
В Артисте 5 разрешили сторонние VST
Кстати, чуть ли не главное новшество. Это ж вроде было единственное серьезное отличие от старшей версии?
А теперь мы имеем полноценную DAW за 100 баксов. Красота!
P.S. Конечно, это все при условии, что они не вырезали часть функционала, чтобы "компенсировать" ценность этой версии)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Из письма от Presonus с переводом гугла:
«Не заблуждайтесь - это самый важный анонс продукта в нашей 25-летней истории. Мы потратили годы на работу над этими двумя продуктами, и они вполне могут заново изобрести ваш рабочий процесс.«
Мне всё-таки кажется должна быть S1 v5 и, например что-то вроде нового либо микшера, либо интерфейса с контроллерами итд.. Я больше склоняюсь, что это микшер-интерфейс с полной интеграцией с S1.
Ох...., что то мне это напоминает, чтоб очередной Luna не получилось.... :(
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Aleksandr Oleynik, вы немного late to the party)
Все уже свершилось, никаких лун, просто солидный апдейт, а главное - маленький пинок практически каждому конкуренту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)