Studio One 5 (4 онлайн)

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ютуб на запрос Studio One 5, выдаёт видео с Афроамериканцем, он там что-то рассказывает, но я ещё не успел посмотреть.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
а фриз квантайз - это не то?
Нет, это зафиксировать текущее состояние нот, как исходное, последующий откат квантайза будет уже к этому состоянию.

А это где такое есть?
Я тоже что-то не припомню такого.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
По сравнению с ПТ, сабж работает стабильнее и все в нем получается быстрее, так что жаловаться сильно не на что.
Но заметил, что с первой 4-ки до сегодняшней версии, постепенно накопились какие-то странные косячки.
Иногда слева (в инспекторе) параметры становятся не кликабельны, так и не разобрался почему это происходит.
Буфер работает очень странно! 512 - самый бОльший, который работает стабильно. Ставлю 1024 или 2048, нагрузка на проц падает, но градусник нагрузки начинает истерично скакать и случается треск :(.
Вопчем, я за избавление от косяков!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
По сравнению с ПТ, сабж работает стабильнее
Ой хз, со времён где-то 12.7 ни одного крэша ПТ я не видел. И баги там (в пт) скорее забавные, чем реально мешающие.
А с1 меня уже реально своим поведением достал, сил больше нет. Когда/если в пт сделают что-то типа ara, удолю с1 и забуду как страшный сон
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@N0-body, на ПТ отсидел с 8-й версии до 12-й. С год назад пересел таки на С1 и обратно точно не хочется!
Крэшей было не много в ПТ 12, но их отсталость в плане новых фич + каждый год денег хотят... ну их в пень.
Я на Винде.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@Zerocool, и мак и винда.
На винде не крешится, но в последний раз меня выбесил исчезающий playhead и глюки плагинов в zero latency режиме
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Плейхед это проблемы винды,без hi dpi нет этой проблемы и на 7 нее тоже нет,а какие глюки с плагинами?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Я не знаю, как это работает, ручки то крутятся, то не крутятся, то будто крутятся, но не действуют, я отчаялся понять, как это работает и от чего зависит
https://forum.juce.com/t/issues-with-new-low-latency-monitoring-in-studio-one-3/24515 -- вот тут, похоже, именно это обсуждается
Это при том, что не понятно, за каким чёртом этот low latency mode вообще существует, когда во всех нормальных daw это решается просто отключением pdc для armed дорожек + вариантом на тему asio guard
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
N0-body
Это не глюк , это сомнительная "фича " , все плагины которые не репортят в хост автоматизацию , в режиме LLM не управляются...
пока включен green z , и это отстой) конечно ) но это не баг , это кривой behaviour

C плейхедом нет , а с режимом Hi dpi полно ) всяких неровностей и в других DAW
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Судя по прикольному видосу на канале Presonus, осталось ждать нам не более недели.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
я не думаю что там будет что то новое и сверхъестественное в очередной раз подкрасят пофиксят, в подобном софте мало новшеств. в свое время на распродажах прикупил апдейт с 2 версии на 4, прям чего то ультимативного не увидел. главное что бы по меньше глючил а остальное бери да делай
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
апдейт с 2 версии на 4, прям чего то ультимативного не увидел
Ну как же это... Если сравнивать конкретно версии Studio One, тут огромный скачок был на самом деле. Функций отличных было очень много. Да и по сравнению с другими DAW у S1 есть "эксклюзивчики", в виде MixFX шины и т.п.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Ну как же это... Если сравнивать конкретно версии Studio One, тут огромный скачок был на самом деле. Функций отличных было очень много. Да и по сравнению с другими DAW у S1 есть "эксклюзивчики", в виде MixFX шины и т.п.
Если это присутствует в вашей работе то отлично. У меня просто С1 чисто рекордер с возможностью сведения. Просто мой опыт писание музыки на линейках неудачный))) отсюда и рассуждения. Трекерщик и железячник))
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Jalex, ну а зачем же тогда говорить, что почти ничего не изменилось, если конкретно Вам эти функции не нужны? Со стороны это выглядело, как сравнение каких-нибудь Nokia 3310 и iPhone8 - собственно, там тоже мало чего поменялось. Оба аппарата позволяют выполнить функцию дозвон :)))
извиняюсь за оффтоп
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alex_HS, ну хоть обнадежьте есть новый фичи или нет. вообще стоящее обновление??
 

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
Будет ли аналог Expression Maps как в кубейсе? Кто знает? Для меня самая недостающая функция.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
есть новый фичи или нет. вообще стоящее обновление??
Естественно есть, т.к. новый номер версии. А стоящее или нет - это каждый сам для себя будет решать, т.к. у всех свой личный любимый набор "плюшек". Я подписывал NDA (договор о неразглашении), поэтому никакой конкретики сказать не могу, это палево.
Некоторые постоянно раздражающие меня вещи к сожалению тоже никуда не делись - типа "самовозрождающегося" префикса газвания файлов в окне экспорта стемов при каждом вызове этого окна. Или невозможность удалить неиспользуемые фрагменты из аудиофайлов, из-за которых скапливаются гигабайты дерьма на носителях.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Многим, кто с продакшном работает, не хватает поддержки многоканальных дорожек. Просто очень удобная ДАВ, в ней реально очень удобно многое делать, но вот без поддержки сурраунда теряют достаточно много потенциальных юзеров.
@Alex_HS, спасибо за все намёки на информацию :) Но правда, интересно было бы знать, лично Вы довольны больше обновлением в целом или больше нет?:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Или невозможность удалить неиспользуемые фрагменты из аудиофайлов, из-за которых скапливаются гигабайты дерьма на носителях.
Я может чего неправильно понял, но как это не удаляются? Или имеется ввиду, что должны удаляться куски аудиофайлов согласно пустотам между Event? Если так, то пока не сбаунсишь регион в аудиофайл, так и будет. Хотя в лоджике есть такая функция "optimize" по моему, которая согласно регионам нарезает и сами файлы.
Я вот другого не могу понять: предназначение папки Cache в папке проекта, и как его очищать от ненужного мусора? Порой мультитрековый концерт, занимающий 40Gb, в процессе работы разрастается до 100Gb из за этой вот папки. Очистка её вручную иногда не приводит ни к каким неприятным последствиям, а иногда часть Eventо-в просто не звучит в проекте, хотя волноформы при этом на месте. Выяснил всё это опытным путём, просто переместив файлы папок Cache с нескольких проектов в другое место. Вот и поди разберись, чего можно удалять, а что черевато неприятностями.:Dle6:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)