Studio One 5 (3 онлайн)

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Radiator, день добрый ) офф
сохранить в новую папку? при размере 40 гб может не самое удобное решение, но все таки ))
@Andruha, добрый)
Мне не нужно переносить файлы из папки Cache, мне нужно понять, как её очищать от мусора, который не понятно зачем там скапливается, при том что на некоторых проектах его очистка вручную не приводит ни к чему плохому, а иногда всё портит. В менюшках S1 ничего связанного с очисткой кэша нет, на форумах пресонуса внятного ответа нет.
 
  • Like
Реакции: Andruha

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
папки Cache в папке проекта, и как его очищать от ненужного мусора?
Есть значок гаечного ключа, который выполняет функцию Clear Cache, нужно открыть окошко со списком всех плагинов, оно обычно выскакивает когда мышкой нажимаешь на индикатор загрузки плагинов.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Есть значок гаечного ключа, который выполняет функцию Clear Cache, нужно открыть окошко со списком всех плагинов, оно обычно выскакивает когда мышкой нажимаешь на индикатор загрузки плагинов.
Вот же ёкарный бабай, вроде и часто в этом окошке бываю, а слона и не заметил. :D Спасибо.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Или имеется ввиду, что должны удаляться куски аудиофайлов согласно пустотам между Event? Если так, то я не припомню, что в каком либо из DAW есть такая возможность, пока не сбаунсишь регион в аудиофайл.
Cubase. В пуле функция есть Minimize File
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
о) i`m very excited about this)
Еще теплятся слабые надежды что LLM таки подкрутят на многоядерность )
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Многим, кто с продакшном работает, не хватает поддержки многоканальных дорожек. Просто очень удобная ДАВ, в ней реально очень удобно многое делать, но вот без поддержки сурраунда теряют достаточно много потенциальных юзеров.
Да, былоп неплохо.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
реально? вот прям много? ну сколько в %?
Естественно, в % не так много. :D
Но тем не менее, реализовать не самый сложный функционал, чтоб открыть двери для новой нищи юзеров, я думаю, было бы можно. Ведь это и кино и театры и игры и саунддизайн и прочее..
Лично среди моих знакомых 20-30% тех, кто попробовав S1 сочли её очень удобной, но многое упирается в отсутствие сурраунда.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@basЫl, тоже думал недавно - почему никто не додумается сделать такой конструктор... Я бы например, поменял какую-нибудь функцию (например, Strip Silence) на одно из очевидных удобств, нмв - это возможность работы стоковых плагинов в режимах MS (например, компрессоры, эквалайзер) - вроде так-то можно собрать рэк и самому, но одной кнопочкой элегантней что-ль.... в общем, было бы круто, если бы они такое реализовали.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Сори, если глупый вопрос, кто-то в курсе, лицензия на старшую версию предполагает возможность пользоваться предыдущими?

Т.е. если если есть, напр., купленная с нуля 4, можно ли пользоваться 3, или её тоже надо покупать?

(Думаю, как проапдейтиться лучше, сейчас приходится обмениваться сессиями всех версий практически.)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
хм))) сессии со старых версий полностью обратно совместимы)) какой смысл ?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
лицензия на старшую версию предполагает возможность пользоваться предыдущими
Наверное нет. Я начинал с v1 Artist, а потом перешёл на v2 Pro, никаких таких бонусов не предлагалось, в принципе по очевидным причинам (какой смысл?) По крайней мере, в личном кабинете Presonus в разделе "Продукты" версии, которые не были зарегистрированы - для скачивания недоступны.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
@Zerocool, я задам Вам один вопрос не по теме.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
@AL3X, это не стеб, это просто ответ... :Dle46: Что Вас так задело?
P.S. Давайте по теме.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Между какими выбираете? :)
Мой личный набор сейчас такой. Каждая DAW хороша по своему. Рипер бескомпромиссно крут, что касается работы с аудио:Dle58: (да простят меня здешние постояльцы). Но S1 подкупает своей законченностью и совершенством. Опять же дешевле чем Cubase. При этом всё практически есть, всё уже максимально настроено. Ну а с учетом предстоящих изменений вообще супер!
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.448
113
57
Москва
Он щас на распродаже, покупаешь Cubase Artist и бесплатно обновляешься до версии Pro
Я купил на прошлой распродаже в прошлом году и проапдейтил за деньги... а вот нет желания ковырять его после 8 лет перерыва, хоть ты тресни, тем более что почти всё устраивает в S1 - удобно, привычно, быстро... кроме нескольких "бесящих" вещей типа таблички автосохранения с фризом проги на это время (сколько народу уже "там" требуют её убрать!).
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Я купил на прошлой распродаже в прошлом году и проапдейтил за деньги... а вот нет желания ковырять его после 8 лет перерыва, хоть ты тресни, тем более что почти всё устраивает в S1 - удобно, привычно, быстро... кроме нескольких "бесящих" вещей типа таблички автосохранения с фризом проги на это время (сколько народу уже "там" требуют её убрать!).
Купили и не пользуетесь? :confused:
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Зачем мне Cubase, если в 5-й версии S1 намечаются те фишки, которые я собственно и ждал. Хотя и 4-й версией вполне доволен. Кроме того, я много работаю с автоматизацией, а в Cubase этот момент - прошлый век. Ну и некоторые другие моменты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)