Mac на ARM Apple Silicon (5 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 150 53,0%
  • Нет

    Голосов: 29 10,2%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,2%

  • Всего проголосовало
    283

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
и в принципе готов жертвовать многим, чтобы его не было
Чем именно? Отсутствием адаптированного под М1 софтом готовы?
Ни кто не станет в перспективе покупать шумный Мак Бук на Интеле при наличии более дешевого, производительного и тихого Мак Бук на М1 - этож очевидно..... Но вот прям сейчас в этот омут кидаться, если Бук нужен для работы - я бы ни в коем случаи не стал.... У Эпла даже выпуск новой операционки на СТАРОМ железе - это минимум год до стабильной работы всего софта.
 
  • Like
Реакции: skynet88

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
@belovw, ничего не понял. Вы хотите вместо мелодайна пользоваться лоджиковским флекс питчем? Ох, как бы это помягче сказать, боюсь вы будете разочарованы
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
сути я не понял, извини....
Не парься. Всё на много проще чем ты думаешь.
1) Основная моя работа сейчас - это редакция вокала. Требования не ахти какие. Корпораты и поздравлялки всякие.
2) Ноут на i7-4700HQ благополучно приезжает.

Вопрос, какой бук купить? Основная работа редакция вокала. Эир получается в районе 1000$. Лоджика слихвой хватит для этих задач. Для рипера у меня есть древняя но ещё вполне рабочая станция на i7-4770.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
Чем именно? Отсутствием адаптированного под М1 софтом готовы?
Если нужный софт будет стабильно работать под розеттой, пусть даже с производительностью как на несвежем интел-макбуке, меня это совершенно устроит
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
@Aleksandr Oleynik, нет японисте перехода не ищу. Мне важно получить холодный камень, это М1. И увидеть как ведёт себя проц не по 100 дорожкам в ДАУ и не по цифрам гикбенча.
Я жду тестов готовых проектов которые жрут столько дсп на 2018 и М1. Проект мне скинут на днях и сравню лоб в лоб свою машину с М1. И буду делать выводы только тогда.
М1 нужен для сборок, но ситуация такова что несколько месяцев на Розетту это нормально, а вот дальше выбирать или М1 или же м1х обещанный в следующем квартале, и это терпит. тем более что я привязан к СДК.
Но в любом случае нужно увидеть работу софта под Розетой соотнести в моем случае к интел 8 поколения. Если будет как минимум суть лучше - есть смысл, но похоже лучше ждать м1х если он рядом
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@baloo, у меня Мак мини М1 (к сожалению с 8 Gb памяти) будет к следующей субботе.
Проведу все вас интересующие тесты, можете подготовить проекты.
Для себя буду смотреть что у него по работе с драйверами в юзерспейсе, есть ли подвижки в минимизации задержек и фризов...., буду тестить производительность на базе проектов Давбенч (видимо прийдется их адаптировать под Лоджик, чтоб получить объективное сравнение с Мак мини 2019 на интеле).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если нужный софт будет стабильно работать под розеттой, пусть даже с производительностью как на несвежем интел-макбуке, меня это совершенно устроит
Ну ОК - значит вас Эпл уже получили.
 
  • Like
  • Love
Реакции: skynet88 и AslashA

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
но похоже лучше ждать м1х если он рядом
Даже если он будет в конце 2021 - для РАБОТЫ лучше подождать именно его, так как к тому времени основной софт видимо сделают работающим с М1 не через Розетту.

PS: Что касается БУ Мак Буков на Интелах - продать по адекватной цене их УЖЕ не будет возможным, Эпл сделали всё, чтоб дискредитировать свои же Интел Буки по полной...., я думаю, что и новые Маки на Интелах (в том числе и iMac и Mac Pro) им продавать будет ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сложно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
В этом и проблема) сейчас ещё можно слить Интел машины если ты не привязан к запуску видны к примеру и розетта тянет задачи. Позднее - продать будет нереально в принципе. От того шевеления в том числе.
теперьплнятно ценообразование дорогих маков 2 летней давности. Это было спланировано повысить заранее и ещё раз сейчас с релизом М1. Убирают конкурента ценой
 
  • Like
Реакции: belovw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В этом и проблема) сейчас ещё можно слить Интел машины если ты не привязан к запуску видны к примеру и розетта тянет задачи. Позднее - продать будет нереально в принципе. От того шевеления в том числе.
теперьплнятно ценообразование дорогих маков 2 летней давности. Это было спланировано повысить заранее и ещё раз сейчас с релизом М1. Убирают конкурента ценой
Если вопрос в «слить Интел Мак» - тогда мытарства понятны...
Я в таких случаях всегда говорю - какое бы вы решение СЕЙЧАС не приняли, вы в дальнейшем о нём будете жалеть.
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Основная моя работа сейчас - это редакция вокала. Требования не ахти какие. Корпораты и поздравлялки всякие.
Тогда странно... S1+мелодайн практически идеальная связка для таих задач на фоне всего. Лоджик для чисто звукорежиссёрских задач с кропотливой редакцией аудио... ну как бы это помягче... я бы мог ещё понять, если бы у тебя аранжи были бы.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
PS: Что касается БУ Мак Буков на Интелах - продать по адекватной цене их УЖЕ не будет возможным,
Не знаю, в Москве тяга нормальная недавно продал макбукпро 15 512 18г., объявление полдня провисело желающих была куча. Ажиотаж он такой ажиотаж.
Да, хотел сказать на всех буков с М1 не хватит, торопитесь. :Dle63:
 
  • Like
Реакции: noshyn

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
@Aleksandr Oleynik, врятли я буду жалеть имея на пожарный мбп2012. Ведь суть перехода мощности. Жалеть прийдется о 32гб только. Но если 16” ждать то там и 64 будет вроде
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, врятли я буду жалеть имея на пожарный мбп2012. Ведь суть перехода мощности. Жалеть прийдется о 32гб только. Но если 16” ждать то там и 64 будет вроде
Я надеюсь вы поняли моё высказывание правильно. В любом случаи через какое то время появится более оптимальное решение вопроса, который вы решите сегодня.
Термин «жалеть» - условный...., кто то и о зря потраченном долларе жалеет, а кому то и потеря миллиона - сопутствующие бизнесу потери без сожалений.
Лично я ни когда ни о чем не сожалею, кроме того, что в сутках не 48 часов :)
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Тогда странно... S1+мелодайн практически идеальная связка для таих задач на фоне всего. Лоджик для чисто звукорежиссёрских задач с кропотливой редакцией аудио... ну как бы это помягче... я бы мог ещё понять, если бы у тебя аранжи были бы.
Удивляет конечно эта категоричность. Они давно все более-менее одинаковые по функционалу. К чему привык, на том и работай.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Видимо в Москве не у всех ещё есть интернет :)
В Москве высокие зарплаты, доходы.
Предположу, что тот ноутбук, который продал Никол, стоит сейчас около 125 тысяч рублей, что для многих меньше, чем ежемесячный доход.

И 15-ки 2018 года вполне себе рабочий инструмент.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@Rash, Вопрос не только в том, есть ли данная функция, а ещё в её конкретной реализации. Впрочем, всё это офтоп для данной темы. Просто у меня работы с вокалом тоже не менее 80% и мой пост был адресован конкретному получателю, не предусматривая обсуждения его здесь.
 
  • Like
Реакции: dromax

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
вы просто не замечаете как ищите причины, очень рискованные и искусственные, чтоб перейти прям сейчас на М1.
За то ты нашёл :):p:D:eek::oops::rolleyes:o_O:cool:
Ты же уже купил же. Хочешь быть единственным и неповторимым обладателем МакМини на М1? Не переживай, я не претендую на твою территорию. Я же на Бук мечу. ;)
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Арм-Винда запущена на М1 без виртуализации
:Dle53:
"Граф рассказал, что это не эмуляция x86, а полноценная нативная виртуализация".
 
  • Like
Реакции: Elle

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.808
5.656
113
Ekaterinburg
да уже читал, но это роли не играет в любом случае уже понятно что арм-винда скоро будет активно поставляться на арм машины.
а это и более доступные цены на железо и длительная работа машин ан одном заряде. Люди на эйрах вон сидят по двое суток с перерывами на сон и поесть с одним зарядом. все это лишь показатель возможности реального запуска винды arm64.
 
  • Like
Реакции: AL3X и belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)