Mac на ARM Apple Silicon (4 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 150 53,0%
  • Нет

    Голосов: 29 10,2%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,2%

  • Всего проголосовало
    283

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
А при чем тут безопасность у эппл?)
И что вообще супер конфиденциального может быть у стороннего подрядчика?
Что касается партнерства с Apple, то Quanta Computer в основном собирает Macbook. К концу весенней презентации «яблока» REvil опубликовали в даркнете схематическое изображение нового ноутбука, включая 15 изображений, наглядно демонстрирующих «внутренности» устройства. Эти чертежи датированы мартом 2021 года.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ахаа. Сильно. Мораль басни,, Покупайте аймак за 200к. Покупайте срочно этот красивый алюминиевый прибор.)))))
И что ж тут плохого?
Была бы у меня дочь и попросила купить розовенький iMac - купил бы обязательно!!!!
А что же ещё покупать? Убогие Леново?
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
@skynet88, а тебе не стыдно через пост оскорблять людей в том что они пользователи эпл? Тебя это как вообще волнует? Мне вообще плевать сколько ты зарабатываешь если ты считаешь что тратить 200 на планшет дебилизм то это только твои проблемы. И не нужно с этими доводами приходить в тему эпл, че и кому ты тут хочешь доказать? Я не фанат эпл я не бегу покупать каждую новую вещь. Я просто пользуюсь эпл и мне это удобно. И за своими нервами следи, здоровому и нормальному человеку нет нужды постоянно присутствовать в темах эпл и хейтить все и всех. Самоутверждение таким образом очень смутная вещь.
Да никого я не оскорбляю.)) Ты сам себя в данном топике суммируеш в противофазе. То ты заявляеш про нищебродское дело и про нищебродов.))) То теперь нет.)) Ладно то такое).
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
хм... посмотрел на аймаки эти, наверное после 20ти лет эпла буду таки на PC переползать...

PS:
ну может до конца года еще подожду.
Подождите. Ну серьезно, окончательные выводы делать после вчерашнего... :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
«Что касается партнерства с Apple, то Quanta Computer в основном собирает Macbook. К концу весенней презентации «яблока» REvil опубликовали в даркнете схематическое изображение нового ноутбука, включая 15 изображений, наглядно демонстрирующих «внутренности» устройства. Эти чертежи датированы мартом 2021 года.»
Вот и в тартарарам полетели сотни миллионов баксов потраченных на безопасность...
 
  • Like
  • Love
Реакции: Alex_HS и skynet88

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
И что ж тут плохого?
Была бы у меня дочь и попросила купить розовенький iMac - купил бы обязательно!!!!
А что же ещё покупать? Убогие Леново?
По классике. 17 дюймов ноут + породистый монитор, в моем случае девчатам к wacom граф планшету зашел данный сетап. Надо кудато пойти взял ноут, ненадо никуда ити подключил ноут к монитору.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
хм... посмотрел на аймаки эти, наверное после 20ти лет эпла буду таки на PC переползать...

PS:
ну может до конца года еще подожду.
Если 20 лет юзали Apple, и не вздумайте переходить сейчас на PC.
Во-первых, чтоб Винда у вас нормально заработала, вам прийдётся приобрести много новых знаний, или очень опытного друга.
А во-вторых, просто не обращайте вы пока внимание на АРМ Маки, юзайте Интеловые ещё хотя бы год, два - и потом перейдёте на АРМ нормально.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По классике. 17 дюймов ноут + породистый монитор, в моем случае девчатам к wacom граф планшету зашел данный сетап. Надо кудато пойти взял ноут, ненадо никуда ити подключил ноут к монитору.
И чтож тут удобного, не согласен.
IMac Pro + iPad Pro - вот это удобно и в тусе не стыдно достать, и домой не зазорно пригласить.
Я вообще то не шучу!
 
  • Haha
Реакции: skynet88 и artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
Если 20 лет юзали Apple, и не вздумайте переходить сейчас на PC.
Во-первых, чтоб Винда у вас нормально заработала, вам прийдётся приобрести много новых знаний, или очень опытного друга.
А во-вторых, просто не обращайте вы пока внимание на АРМ Маки, юзайте Интеловые ещё хотя бы год, два - и потом перейдёте на АРМ нормально.
Я вот вас иногда не понимай :D Это сарказм? :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
Если 20 лет юзали Apple, и не вздумайте переходить сейчас на PC.
Во-первых, чтоб Винда у вас нормально заработала, вам прийдётся приобрести много новых знаний, или очень опытного друга.
А во-вторых, просто не обращайте вы пока внимание на АРМ Маки, юзайте Интеловые ещё хотя бы год, два - и потом перейдёте на АРМ нормально.
Ну опыт с виндой в принципе конечно тоже имеется... но совсем не нравится, что с MacOS творится, а винда с десяткой однозначно подтянулась. Ну да, я подожду еще конечно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я вот вас иногда не понимай :D Это сарказм? :)
Нет, не сарказм.
Но, да - понять меня иногда не просто.

Если я ругаю Apple, то за вполне конкретные вещи. Но это не значит, что я не люблю их технику.
Всё, что касается НЕ ЗВУКА, у меня на Mac OS и и iOS и.....
Хорошая, добротная техника, но без учёта некоторых профессиональных задач, а жаль.
 
  • Love
  • Like
Реакции: itzh и skynet88

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
И чтож тут удобного, не согласен.
IMac Pro + iPad Pro - вот это удобно и в тусе не стыдно достать, и домой не зазорно пригласить.
Я вообще то не шучу!
Ну у вас мощнейший и литературный сарказм.)))))) Странно что Энот на него не реагирует, по идее б должен.)))))
 
  • Sad
Реакции: itzh

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Нет, не сарказм.
Но, да - понять меня иногда не просто.

Если я ругаю Apple, то за вполне конкретные вещи. Но это не значит, что я не люблю их технику.
Всё, что касается НЕ ЗВУКА, у меня на Mac OS и и iOS и.....
Хорошая, добротная техника, но без учёта некоторых профессиональных задач, а жаль.
Так у меня есть интел мбп. Пока юзаем под фотошоп. Накакого про аудио. Только растровая графика. На пк рендер фермы. Про аудио тоже на пк. Я тоже думал взять Арм мак, на хозяйстве пригодился бы, я все же разработкой занимаюсь, но почитав тут про всякую ябло лажу и в том числе с юзерспейсовостью принял решение потратить деньгу на хорошие динамические головки в кастомные концертные акустические симтемы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну у вас мощнейший и литературный сарказм.))))))
А вот и нет.
Ценности меняются. Apple делает абсолютно всё правильно, с точки зрения маркетинга и будущего.
Но это не значит, что лично меня устраивает абсолютно всё. Ругать, не значит надругаться...
А вас вот часто, густо заносит..., мягко говоря.
 
  • Like
Реакции: skynet88

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так у меня есть интел мбп. Пока юзаем под фотошоп. Накакого про аудио. Только растровая графика. На пк рендер фермы. Про аудио тоже на пк. Я тоже думал взять Арм мак, на хозяйстве пригодился бы, я все же разработкой занимаюсь, но почитав тут про всякую ябло лажу и в том числе с юзерспейсовостью принял решение потратить деньгу на хорошие динамические головки в кастомные концертные акустические симтемы.
Что касается графики и фотошопа - М1 УЖЕ - то, что нужно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну опыт с виндой в принципе конечно тоже имеется... но совсем не нравится, что с MacOS творится, а винда с десяткой однозначно подтянулась. Ну да, я подожду еще конечно.
Если речь идёт о мощном дэсктопе для звука - то ВОТ НА СЕГОДНЯ (если опыт Винды имеется) - однозначно Win 10 с выключенным всем, что не нужно для звука, и какой нить из последних AMD.
А если ноут - то всё же пока Mac Book Pro из последних.
Добавлено:

Нэкрасиво как-то :rolleyes:
Более чем!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
Вот в такой тонкий аймак поставить бы райзен 5950, 128 гиг памяти, множество ссдшек, да юсб портов штук восемь-десять, да чтобы это всё было бесшумным, вот это знатный бы компуктер вышел!

Ах да, ещё хотя бы парочку pci слотов для нормальной звуковой карты и уад окто нужно добавить!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот в такой тонкий аймак поставить бы райзен 5950, 128 гиг памяти, множество ссдшек, да юсб портов штук восемь-десять, да чтобы это всё было бесшумным, вот это знатный бы компуктер вышел!
И купило бы его два человека :)
Хотя чувство прекрасного у вас Дмитрий все же имеется :(;)
Разглядели красавцев.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.654
113
Ekaterinburg
Ну что вы такое пишите? Калибровка делается для угла просмотра?
Это ведь не сложно, прочтите в инете полно материалов о том, для чего делается цветокалиброка и как.
Я прекрасно знаю что такое цветокалибровка и как ее делать и чем. Мне показалось что там говорили о настройке ТВ с точки просмотра для отстройки угла просмотра.. чтобы подтянуть цветокреекцию под углом просмотра) как то так( тут я похоже просто ошибся, сейчас глянул - не нашел на сайте инфо о настройке углов, померещилось... только обычная цветоррекция под цвета выдаваемые ТВ матрицей в помещении с настройкой телефоном в упор.. тогда беру слова назад) я уж думал до чего нового в этом плане доросли, сидишь себе в одном кресле - скорректировал под место просмотра, в другом - снова.. ксстомайз
Ведь так или иначе угол просмотра влияет на картинку. Но то мои фантазии случайно всплыли при просмотре презентации :D Углы обзора матрицы тем более никуда не денешь, но и не о них речь.
Спайдеры от 80 баксов конечно не тоже самое что айфон в кармане. Возможно добавят еще функционал, грех такое держать фишкой ТВ приставки только. Наверняка в будущую ОС добавят
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@skynet88, я не реагирую потому что Саша не ведет себя как мудак поливая дерьмом всех и все. Саша вообще молодец. А вот ты опять начинаешь цепляться ко мне, точно все в порядке?
то есть ты тут полгода такой молодец обливаешь грязью людей а как тебе сказали сразу сопли распустил?
ну красавчик че тут скажешь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)