Mac на ARM Apple Silicon (2 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 149 52,8%
  • Нет

    Голосов: 29 10,3%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,3%

  • Всего проголосовало
    282

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну так одно то другому не мешает, можно было и золотистый 27 сделать, и розовый 32
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А ещё мне понравилось, как они предлагают с помощью камеры айфона калибровать телевизор.
Только вот я не понял, а монитор мака то так можно когда-нибудь будет калибровать? Это прям вообще зачётная фича будет
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Монитор мака перед вами, а ТВ в дали. И под углом обычно. Для того и калибровка. С ТВ есть реальный смысл, для просмотра с нужной точки. Может и для мака завезут.
Как и опцию автозума камеры с слежнием за движеием человека.

Ну так одно то другому не мешает, можно было и золотистый 27 сделать, и розовый 32
Еще раз)) обновили младшую линейку. Кому нужен 27-32" аймак, тому нужен и проц М1х /М2.
Сейчас поставок матриц выше 24" в мире нет на пол года вперед еще. Кто бы их им сегодня отгрузил в производство очень интересно знать, если у производителей - на пол года вперед табу на >24"
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@N0-body, монитор мака не калибруют же, это эталон))))
Но они же мак мини и мак про продают, к которым надо сторонний монитор подключать
Монитор мака перед вами, а ТВ в дали. И под углом обычно. Для того и калибровка.
Не, при чём тут вдали и под углом. Они айфон к экрану прикладывают. Абсолютно то же самое они делают, что все, кто работает с графикой, делают с мониторами при помощи спайдеров всяких
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
При том что они демонстрировали работу Aplle TV4К. И именно ориентир был указан на работу с ТВ, как бытовой предмет установленный на расстоянии для просмотра контента. В ТВ нет трутона к примеру, но вот сделали калибровку.
Да для мака калибровка программная есть с прочими устройствами внешними, но то иное. Думаю вы бежите вперед паровоза и натягиваете идею калибровки в тч угла просмотра ТВ на стоящий перед вами монитор.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Только вот я не понял, а монитор мака то так можно когда-нибудь будет калибровать?
Ну вообще всегда можно было. Я это сразу сделал спектрофотометром. И все это в настройках легко переключается (меняются icc профили устройства)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доця скажет папе - хочу красненький!!!!!!! И 10 миллионов пап КУПЯТ!
У меня синхронно: и доця и жена... :( Так что 10 миллионов пап купят 20 миллионов штук) Но вроде Air им достаточно) А пацан хочет как у папы! PC десктоп)
 
  • Like
Реакции: skynet88

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
хм... посмотрел на аймаки эти, наверное после 20ти лет эпла буду таки на PC переползать...

PS:
ну может до конца года еще подожду.
 
  • Like
Реакции: AslashA и skynet88

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати шнурок понравился. Сдернул со стола аймак унес в комнату на столик или еще куда. 4.5 кг. реально не привязан к месту с муднями-проводами.
А чем это принципиально отличается от любого аймака, начиная с самого первого аквариума, который просто вытянул из розетки, перенес в другое место и включил (ок, в довайфай эру надо было еще эзернет подключать, но не суть). А тут еще и БП за собой таскать как за ноутом) Джобс бы за такое решение уволил бы нахрен весь отдел разработки. Я понимаю, что это обусловлено толщиной корпуса аймака, но можно ведь его в ножку, например, засунуть)
Надеюсь, в старшие аймаки завезут нормальный черный цвет, иначе это позор какой-то) Еще и макбуки небось такие же наклепают)
И палитра цветов кошмарная, а еще подбородок без яблока выглядит странненько
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
@skynet88, слушай а ты че тут местный шутник про эпл? Твои постоянные скрытые оскорбления уже порядком надоели. Твое какое нищебродское дело куда люди хотят и могут тратить деньги. Ты софт то не в силах написать на мак ( т.е. Ты свою работу выполнить нормально не можешь, устал писать для эпл, слезу тут пустил) за то под...бнуть готов каждого пользователя. Захочу пойду и куплю себе, тебя это каким образом трогает? твое какое дело что мне зайдет, а что нет? ты в каждой теме про эпл приходишь и нудишь, у тебя все плохо в жизни?
Энот да ты не кипятись. Сарказм ето норм. Тебя я не хочу обидеть, а уж если оскорбил то извини.)) А по теме фраза "нищебродское дело" указывает на твой феноменальный ябло фанатизм. Тебе не стыдно такое незнакомым людям городить? Ты считал мою прибыль? Ты видел какую я апаратуру покупаю?))) Чудак. А с софтом я разобрался))) и готовлю к релизу, люди ждут, аудитория оказалась довольно большая.))
 
  • Like
Реакции: AslashA

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Странный тред последние страницы, одни троллят - другие оправдываются.
Покупатель голосует рублем, есть потребность, есть рубли - берет. Считает себя чем то большим, чем хомячок - проходит мимо.
Нормально же было - про совместимость и тд.
Опять холивар развели.
Просто у некоторых фанатов ейпла видно нервы расшатаны. А так да, одни говорят и доказывают что за 200 к настольный планшет ето круто и благодать, а другие говорят что ну ппц дорого и надо чтото менять))).
 
  • Like
Реакции: AslashA

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Решалы порешали за бюджетную линейку))) Чего вы хотите от лоу-энд решения М1? Серьезно?
 
  • Like
Реакции: artexx19

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
за 200 к настольный планшет ето круто и благодать
тут никто такого не говорил, а пытались открыть глаза что планшет этот идет от 79к. Никто не мерит цену электроники по топу, как и цену авто. всегда смотрят м минимальный порог вхождения продукта. Самсунг телефоны дороже с андроидом
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Nival

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Apple - молодцы!!!! Какие там нафиг обсуждения 24", 27 или 31?????
Доця скажет папе - хочу красненький!!!!!!! И 10 миллионов пап КУПЯТ!
Ахаа. Сильно. Мораль басни,, Покупайте аймак за 200к. Покупайте срочно этот красивый алюминиевый прибор.)))))
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Монитор мака перед вами, а ТВ в дали. И под углом обычно. Для того и калибровка. С ТВ есть реальный смысл, для просмотра с нужной точки. Может и для мака завезут.
Как и опцию автозума камеры с слежнием за движеием человека.


Еще раз)) обновили младшую линейку. Кому нужен 27-32" аймак, тому нужен и проц М1х /М2.
Сейчас поставок матриц выше 24" в мире нет на пол года вперед еще. Кто бы их им сегодня отгрузил в производство очень интересно знать, если у производителей - на пол года вперед табу на >24"
Блин как хорошо что я затарился несколькими 27 дюйм ips самсунгами. Жуть какая на рынке творится.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
В тему про паранойю безопастности у эпл)
 
  • Haha
Реакции: artexx19

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@skynet88, а тебе не стыдно через пост оскорблять людей в том что они пользователи эпл? Тебя это как вообще волнует? Мне вообще плевать сколько ты зарабатываешь если ты считаешь что тратить 200 на планшет дебилизм то это только твои проблемы. И не нужно с этими доводами приходить в тему эпл, че и кому ты тут хочешь доказать? Я не фанат эпл я не бегу покупать каждую новую вещь. Я просто пользуюсь эпл и мне это удобно. И за своими нервами следи, здоровому и нормальному человеку нет нужды постоянно присутствовать в темах эпл и хейтить все и всех. Самоутверждение таким образом очень смутная вещь.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В тему про паранойю безопастности у эпл)
А при чем тут безопасность у эппл?)
И что вообще супер конфиденциального может быть у стороннего подрядчика?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Монитор мака перед вами, а ТВ в дали. И под углом обычно. Для того и калибровка. С ТВ есть реальный смысл, для просмотра с нужной точки. Может и для мака завезут.
Как и опцию автозума камеры с слежнием за движеием человека.
Ну что вы такое пишите? Калибровка делается для угла просмотра?
Это ведь не сложно, прочтите в инете полно материалов о том, для чего делается цветокалиброка и как.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)