Mac на ARM Apple Silicon (1 онлайн

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 150 53,0%
  • Нет

    Голосов: 29 10,2%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,2%

  • Всего проголосовало
    283

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.658
113
Ekaterinburg
@ProfiX, они обновляют страничку внося данные по разным устройствам, а фраза скоро у них не меняется с ноября для TB устройств, с таким скоро и до лета не скоро, весна уже пришла без дня. М1х на носу
 
  • Sad
Реакции: ProfiX

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Apple попросила разработчиков вернуть мак мини на арм до 31 марта. Время раскидывать камни, время собирать.

Ну и получите промокод на $500.


Приятно понимать, что по мнению эпла все необходимое для перехода на новую архитектуру уже разработано! Расходимся!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.658
113
Ekaterinburg
На официальном магазине и у прочих - ценник на MBP M1 16GB 512, повсеместно поднялся незаметно с 159.900 дл 169.900
однако) 150 баксов почти из воздуха. Другие модели вроде не дорожали?
И произошло это после того как эта модель повсеместно исчезла из наличия и под заказ. Но вот появилась уже в новой цене. Неужели курс новой партии так изменили?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Яблоко Там iMac Pro перестали выпускать и продавать толком тоже
Распродают последние экземпляры со склада залежавшиеся


150 баксов почти из воздуха
Не отслеживал цены на продукцию компании очень давно
В баксах именно на US сайте что то изменилось?
Имхо в рублях можно даже не смотреть никогда)) Завтра скажут "Курс сто" и будет 200к макбук сразу)) Толку то?)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.658
113
Ekaterinburg
толк в том пока сомневался екпить в магазе через дорогу пару недель - он уже на 10к дороже. и ладно бы барыги, но цены растут в уровень с официалами на частом модели - рубль в рубль. То есть сами эппл подняли цену - на 16гб 512 именно. Остальные - нет. То есть по сути самая интересная модель.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.658
113
Ekaterinburg
Яблоко Там iMac Pro перестали выпускать и продавать толком тоже
Распродают последние экземпляры со склада залежавшиеся
То аймаки про 3.5 летней давности которые уже по производительности давно уступают простым аймакам. Ожидаемо
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
После нескольких недель на новом мак мини м1 такие результаты. Не подключается комп к вай фай роутеру. Отключил юсб- хаб висевший на одном из юсб портов- вай фай заработал. Отваливается едицезор включенный в юсб хаб и кубейс не запускается. Спасает вытащить- воткнуть или перезагрузка (но перезагрузка не всегда). Купил хаб ucb type c - ucb: айлок и елицензор воткнутые в него комп не видит, а питание мидклавиатуре дает:/ дичь какая то
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Tenet, так может стоит почитать, что поддерживается М1?
ILok не совместим с М1, например, и не скоро будет.
Минимум до конца года будет масса косяков и не совместимого софта.
У меня вот второй монитор воткнутый в uab-c hub заработал только после какого то обновления Биг Сюр.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.658
113
Ekaterinburg
У меня вот второй монитор воткнутый в uab-c hub заработал только после какого то обновления Биг Сюр.
второй монитор? вроде везде пишут что М1 в принципе выводит ТОЛЬКО 1 монитор. Может с апдейтом пофиксили но об этом изначально все трындели и гудели, что только Один монитор подключается
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
второй монитор? вроде везде пишут что М1 в принципе выводит ТОЛЬКО 1 монитор. Может с апдейтом пофиксили но об этом изначально все трындели и гудели, что только Один монитор подключается
Теперь два, но второй через док станцию.
 
  • Like
Реакции: baloo

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
с биг сюром то не всё в порядке с софтом, так на м1 только пилят драва на девайсы. Проходной конешн м1 этот. Пока переход не очень удачным вышел. Ещё поговаривают что розетту 2 Эпл уберёт. Эпл что ты делаешь:Dle59:
 
  • Like
Реакции: skynet88

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@ProfiX, да на самом деле не такой уж не удачный переход, в целом очень много софта работает как и железа.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@Rst7, просто не надо им так спешить, а то выходит что где то железо не обновляют своё по 5 леткам, а тут всё сразу хотят. При этом пользователь должен искать пути (те самые) и ещё будет ли работать это всё в связке ещё большой вопрос!
@andy felon, ну вот мы с baloo ждём драва на apogee)))
 
  • Haha
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.658
113
Ekaterinburg
Фуфел в том, что я бы давно сидел на М1 коли не проблема дров у основных брендов. Вопрос как их заставить обновить дрова - фразам "ожидается" уже пол года скоро. Для контор крупных это позор какой то. Ладно РМЕ хоть как то чешется с бетами. Но ведь тоже не выходит из беты до сих пор. глядя на этот бардак и разработчики плагинов некоторые ждут сдвига по дровам - ибо нафиг делать плагины М1 если даже карты толком не перешли на платформу новую.
А на носу масленница М1Х


так и с М1Х, прийдет, а для нас по прежнему "фьюить"..
А разработчики по прежнему делают вид - "А кто такой этот М1"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ProfiX

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
просто не надо им так спешить
Надо. Иначе некоторые желают год, а то и два, переходить. А с точки зрения бизнеса выпускать две параллельные линейки особого смысла нет. Так что Эппл очень сильно заинтересован в скорейшем переходе.

О "сложности" перехода можно судить, ну, например, по релизу Рипера.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@baloo, а точно не работают?? у меня вот аполло без проблем работает, хотя поддержки м1 нет.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.658
113
Ekaterinburg
А я незнаю) У меня нет М1. Я жду от Эподжи релиза: (coming soon)
В декабре, январе и даже феврале был уверен - край Март и выпустят. Теперь вообще не верю уже что это случится даже. с точнее что стоит ждать. Теперь чую ждать осени. Зная как быстро они пилят анонсированные плюшки на опыте FXRack около года...

В фейсбуке тонны народу плачут о дровах Element под М1,
и хрен бы с ним, готов спрыгнуть на PreSonus, но там тот же цирк с ожиданиями на арене дров
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Rst7, Дима, так вы с Пашей просто Монстры! У нас через две недели как в Европе стали М1 продаваться - и драйвера и контролер под М1 работали.
 
  • Like
Реакции: itzh

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Tenet, так может стоит почитать, что поддерживается М1?
ILok не совместим с М1, например, и не скоро будет.
Минимум до конца года будет масса косяков и не совместимого софта.
У меня вот второй монитор воткнутый в uab-c hub заработал только после какого то обновления Биг Сюр.
с айлоком как раз таки проблем нет. Елицензор отваливается.

@Tenet, может усб переходники и хабы не очень?
Вероятно это и есть причина. Но проблема вылезает рандомно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
с айлоком как раз таки проблем нет. Елицензор отваливается.
Я что то пропустил. ILok имеет уже нативную поддержку М1?
Через Розетту!
Я бы в общем то для работы Apple Silicone ни в коем случаи пока не покупал, не покупал бы пока ВЕСЬ ОСНОВНОЙ СОФТ И ЖЕЛЕЗО сторонние не будут на нём работать нативно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вероятно это и есть причина. Но проблема вылезает рандомно.
И будут вылезать и в том числе с топовыми хабами - я же писал, у меня CalDigit Thunderbolt 3 Mini Dock заработал нормально только с какого то апдэйта Биг Сюра, а что говорить о всяких но нэймах....

Apple Silicone пока годится только для тестов и наблюдений..... ну или для инет сёрфа и имоджи....
 
  • Like
Реакции: skynet88, _A.R.T_ и itzh

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Я что то пропустил. ILok имеет уже нативную поддержку М1?
Через Розетту!
Я бы в общем то для работы Apple Silicone ни в коем случаи пока не покупал, не покупал бы пока ВЕСЬ ОСНОВНОЙ СОФТ И ЖЕЛЕЗО сторонние не будут на нём работать нативно.
Наверно через розетту. Но айлок пашет нормально. Не было у меня других вариантов. Старый миник накрылся а брать новый на интеле мне показалось недальновидно. Как и б/у
И будут вылезать и в том числе с топовыми хабами - я же писал, у меня CalDigit Thunderbolt 3 Mini Dock заработал нормально только с какого то апдэйта Биг Сюра, а что говорить о всяких но нэймах....

Apple Silicone пока годится только для тестов и наблюдений..... ну или для инет сёрфа и имоджи....
:(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Наверно через розетту. Но айлок пашет нормально. Не было у меня других вариантов. Старый миник накрылся а брать новый на интеле мне показалось недальновидно. Как и б/у
Мне кажется, что поспешное приобретение М1 ещё хуже!
К моменту когда на М1 всё нормально заработает, будут уже в продаже и М1Х и М2!
 
  • Like
Реакции: skynet88 и basЫl

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Aleksandr Oleynik, Саш ну и цена у них будет значительной, а если не нужны такие ресурсы то зачем платить больше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)