Sub bass : когда надо и когда не надо? (1 онлайн

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.102
1.092
113
Екатеринбург
-- На Вальтере Карлосе низ был до 16 Гц..
Ну, разумеется низ на виниле был, в определенных пределах , но по сравнению с современным от которого волосы триком дыбятся, можно сказать, что не было или практически не было. Помнится, лично у меня, на «Прибое Э014» постоянно 31.5 Гц задрано было и это хорошо слышалось.
 
Последнее редактирование:

slik_su

New Member
1 Май 2022
2
0
1
43
нужно делать только на самом лучшем, что есть в доступе!))
а потом оказывается, что саб не слышно...

сводите на чем удобно, результат нужно на разной технике послушать. у меня даже кухонный приемник в тестах участвует.
 

slik_su

New Member
1 Май 2022
2
0
1
43
@slik_su, Гениально! Ну и теме два года). Главное не ругайся, это просто факт.
ну и что, тема всегда актуальна будет, я вот сегодня впервые этот саббас мучаю ) а кто-то еще через два года. четыре пары наушников передо мной, во всех звучит по разному, в одних (не самых дешевых) вообще нет баса, вот ищу я хороший плаг, может эксайтер какой, собственно попадает мне эта тема, как с меня ситуация, ну вот сводила я на збс мониторах и что, слушать-то будут на обычном барахле, с динамика телефона может
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Вещь важнейшая, в первую очередь в танцевальных стилях. Скажу больше:

При вещательной обработке, например, на радио в процессорах есть системы, направленные на компенсацию недостатка Subbass. К примеру, если материал был оцифрован с винила, а конкретная пластинка изначально имела проблемы с НЧ.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Помню, была такая штука dbx 120, синтезатор субгармоник. Продавались как горячие пирожки, именно в клубы... Сейчас, наверное, и плагины для этого есть, хотя железка во многом удобнее.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)