Гитарный конкурс! (во как громко сказал :) (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Нью метал гитара из гитар рига-это хорошо.
Vicnaum-а чем тебе не нравится гитары именно с ригом идущие?Ты думаешь,что они,для записи партий гитар для демонстрации своих же плагинов скваер какой выбрали? :biglaugh:

[ADDED=RaCh]1136628066[/ADDED]
ПС-а че то у меня не играет нифига.БС плеер стоит...
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by RaCh
Нью метал гитара из гитар рига-это хорошо.
Vicnaum-а чем тебе не нравится гитары именно с ригом идущие?Ты думаешь,что они,для записи партий гитар для демонстрации своих же плагинов скваер какой выбрали? :biglaugh:
у них гитары очень качественные, нешумные, и наверняка специально согретые чем-нибудь железным, но не сильно - чисто психоаккустически... и еще партии сыграны такие, чтобы ригу было легче :) аккуратненькие такие, чуть ли не по одной ноте...

но когда я играю на своем весле с железом - железо с моим веслом и моей игрой отлично справляется... но на софте сразу вылезает каша...

поэтому софт в основном и лажает на метале.

вот - я выкладываю файлик, который только что по-быстрому набросал на своем весле:

http://grafzerk.the29a.org/other/metal02.rar (wavка, весит 2 мега)

там в начале несколько секунд тишины, чтобы можно было взять сэпмл шума (а шумит оно - ой-ой-ой!) и сделать NoiseReduction...
сыграно наспех - поэтому немного криво, но тут не конкурс игры, а конкурс звука - для этого вполне сойдет...

вот сделать из этого куска софтом хотя бы немного похожее на то, что получается с железом - вот это я понимаю конкурс... :) а то на риговских гитарах каждый умеет более-менее звук делать...

так что - все вперед!...

(также в аттаче отрывок Mayhem - I Am Thy Labirynth, откуда собственно и был снят этот кусок... запись у них конечно дерьмовая :biglaugh:, и я хочу добиться лучшего результата :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Зачем тогда создавать тему с подобным названием, если изначально стоит цель сделать звук на "своем оборудовании"? Для удовлетворительного результата нужен качественный изначальный тракт.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by SoNick
Зачем тогда создавать тему с подобным названием, если изначально стоит цель сделать звук на \"своем оборудовании\"? Для удовлетворительного результата нужен качественный изначальный тракт.
не, ну хочешь - можешь риговские делать, хочешь с моими парься :)
я так понимаю что пока было только 3 файла... Metal риговский, еще я предложил NewMetal риговский и моё весло... я думаю для направления "метал" - этих трех файлов вполне достаточно... ну еще Andrus хотел тоже записать свой "метальный кусок"... вот будет 4 файла для метала - выбирай любой, как говорится... или хоть все сразу... я то буду долго и*раться со своим куском, но и другими непобрезгую...

...только пока от джазеров и рокеров ничего не слышно...
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
щаc.. я переборю утренне-дневную лень и запишу что-нить в номинацию рок:) у меня gibson sp sf + art tube mp.
только, я думаю преампы использовать можно и нужно, особенно тем у кого звуковухи хреновые... ведь звуковуха это тоже железо:)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Чет у меня не играется нифига.
Я предлагаю на файле нью метал остановиться.И не надо-сыграно там обычно.А то так просто путаница выйдет-один выложит,другой...
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
ок... нью-метал так нью-метал... сегодня вечером буду над ним играться...

а над своим куском я долго мучался... мучался-мучался... ну и намучался :) решил, что лучшего я скорее всего не выжму... потом решил барабаны, бас и вокал дописать. И вот такая вод хрень получилась :)

http://grafzerk.the29a.org/other/mayhem.mp3 - 600kb

:super2:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
vicnaum-а вокал то чей? :lol:
ПС-хорошо,что в мп3.Так держать,товарищи!Только-опять-же,просьбауказывать настройки и все,что использовалось.
По сабжу-ну,значит,если не оценивать вокал(это неоцениваемо,по моему :biglaugh: ),то гитара-чего и следовало ожидать,не читается в миксе вообще.Слышно гудение-хрипение на заднем плане в обоих ушах-и все. :Drinka:
Ничего личного... :beer:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by RaCh
vicnaum-а вокал то чей? :lol:  
ПС-хорошо,что в мп3.Так держать,товарищи!Только-опять-же,просьбауказывать настройки и все,что использовалось.
По сабжу-ну,значит,если не оценивать вокал(это неоцениваемо,по моему :biglaugh: ),то гитара-чего и следовало ожидать,не читается в миксе вообще.Слышно гудение-хрипение на заднем плане в обоих ушах-и все. :Drinka:  
Ничего личного... :beer:
вокал мой. А насчет гитары - про то я и говорил :) возьми мой файл и сделай чтонибудь, а то я уже ну никак не могу ничего больше придумать, что бы еще с ней сделать такое...
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
vicnaum, жжошь :biglaugh:

вообщем вот, чистый и перегруз в миксе с барабанами.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Да я же сказал уже-не сделаешь ты нифига...Пустая трата времени.Лучше было сделать конкурс на кабсимы-имхо-гораздо более в этом смысле плодотворнее получилось бы...
...а с другой стороны-хз.Скачаю твою гитарку,посмотрю... :super2:
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
1
0
мда.. послушал ещё раз, надо было низких чуть побольше...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
vicnaum-ты выложи че те надо править-гитару там чистую -в мп3.С оггами я возиться не буду. :cool:
Rosermark-на чем такой бруталдетметальный перегруз нарулил? :super2:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
RaCh:
vicnaum-ты выложи че те надо править-гитару там чистую -в мп3.С оггами я возиться не буду
дык я ж написал: исходник в wavке, по адресу http://grafzerk.the29a.org/other/metal02.rar

а с оггами не нужно возится :) вот кодер/декодер - все одним drag-n-dropом переводится ogg->wav->ogg (с возможностью сохранения промежуточного wavа :)))

http://rarewares.org/dancer/dancer.php?f=44
всего 347кб!!
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Ну вот мое баловство гитарное. Писал электроакустическую гитару
чисто через шнур, без микрофонов. Тестировал звуковую карту RME
Fireface 800. Гитара самая обычная (Stagg 203 SDCE за 4500 рублей),
но удобная в обращении и строй хорошо держит. Бас-гитара тоже записана мной (тоже фирмы Stagg). Луп - Стайлус RMX.
Послушайте, если интересно...
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
я закончил первый вариант риговского NewMetal...

ну и плагинов же я туда понасовал :)) :biggrin:

пакую без вавки, ибо она у всех в Риге2 есть, в проект только вставить её в эти два трека
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Vicnaum-чую,полюбил ты ворп ;).
Но звучит ужасно.Ревером все испохабил.Да и шуму дофига...
Я пока не скачал сам проемк,но чуется мне,что ты там колонку гринбэк юзал?
Rosenmark-это что то такое малогейновое.Вообще,овердрайв такой.Басов мало...

[ADDED=RaCh]1136728306[/ADDED]
:pray: УЖОСС!УЖОСС!!! :pray:
По бырому накидал.Звучок мутный,зато мощный-чаго в нюмитале и треба...
Значить такЪ.ЦепЪь:
ворп канал 3 настройки по часам гейн-макс лов-12 мид 10 хайгх 14 пресенс 12 колонка-британьЪ! :Drinka:
Далее-срез соник фаундри трек эквалайзером всего,что выше 4700 гц на 9 дб.Далее-псп винтаж вормер с пресетом хеви риТМ ГИТААРРР!!!!! :super2:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
RaCh:
но чуется мне,что ты там колонку гринбэк юзал?
БЛИН!!! РАХ!!!! НУ Я И ТУПОЙ!!!! там же еще и колонки меняются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))) не знал, не знал....... так бы до сих пор и сидел на гринбэке :) спасибо!

Vicnaum-чую,полюбил ты ворп ;).
а какие еще есть достойные альтернативы?...

а насчет твоего звука - тоже не то... нужен сочный низ+середина... а у тебя тоже не очень то, что нужно...

у Розермарка действительно басов маловато...

пробуем еще :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ой,и долго пробовать будем!!! :biglaugh:
У меня есть еще одно соображение,но его надо еще реализовать...
:cool:

[ADDED=RaCh]1136730846[/ADDED]
Кстати-насчет сочный низ+середина-там оно и было,но именно псп винтаж вормер делает звук острее,in you face,своеобразный.В миксе шибает.
Так что если не нравится-там есть пресет тот же соло гитар 1-вот он более менее все сохраняет...Можно вообще без вормера.Только тогода лучше оставить настройки на 3 канале оригинальные.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
вот я забросил софтовые-типа-хардовые плагины от simulanagol и по твоему примеру заюзал ворповский 3-й канал, еще кучу всего и в конце тоже попробовал этот vintage warmer
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)