vemberaudio - SURGE (vsti) (2 онлайн)

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
у меня вст3 версию увидело нормально. А ресайза нет еще?
Я так понял пока ещё ни одной альтернативной версии нет. Тоже VST3 подхватился. Очень надеюсь, что на базе этого замечательного синта появится ещё что-нибудь интересненькое!
Кстати, не назовешь релиз стабильным. У меня к примеру стабильно вылетает DAW если выбрать патч Monosynth -> Banjo remains
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
В версии выложеной на гитхабе вроде какие-то вылеченые баги.
Вылеты в рипере и любой другой daw из-за корявой совместимости с vst3, у меня уже шесть лет валяется версия 1.5.3 и с ней бокопорства незамечал.
Вэйвтейблы под него конвертируют с помощью Audioterm.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Да, прикольный синт для модернизации, фильтры и расшерение функционала. В первую очередь я бы морду поменял, сделал бы более удобной
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Какоето время назад чуть не купил его )) даже в 32бит, когда ещё был в продаже.
Крутая штука, но похоже глюков от портирования в 64 хватает, например выбор вейвтейблов не работает, т.е. список волн не открывается по клику, только стрелочками.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@mitinglas, Ну чтотож они фиксили, какието проблемы, если есть версия новее.
Потом, по оф.ссылке на гитхаб нет v1.5, начинается уже с 1.6 https://github.com/kurasu/surge/releases
но она вылетает и не работает
Да не вылетает она, а список волн по правому клику не открывается )
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Народ выше пишет, что на конкретном пэтче из набора вылетает, я сам не проверял. Сижу на 1.5.2. Чего там "фиксить"? Работает как часы, устанавливается-переносится с компьютера на компьютер портабельно. Чего ещё надо?
 
  • Like
Реакции: incubator и student9v

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@mitinglas,
Всё, до меня дошло. Я просто незнал что оф.сборка уже была 64битная (не пользовался Сёржем в его коммерческий период), думал он всегда 32 онли был.
Хм, тогда непонятно, почему нельзя было просто её выложить авторам (ну убрав защиту только что), рас уж соурсы расшарили. И почему юзер сборка может иметь проблемы которых небыло в оф сборке, когда код тотже самый ( Процесс компиляции кривой какойто чтоли.. Но это так, мысли вслух как говорится.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas,
... тогда непонятно, почему нельзя было просто её выложить авторам (ну убрав защиту только что), рас уж соурсы расшарили. И почему юзер сборка может иметь проблемы которых небыло в оф сборке, когда код тотже самый .
Похоже, чтобы показать - мол работа продолжается :) Создатель Суржа - крутой чел, сейчас вроде над Битвигом работает, фирменный оранж внедряет :) Думаю, что для него Сурж - забытая тема. :(
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@fractala, и другие)
Выкладываю свежеупакованый установщик Surge 1.6b 64bit AU/VST/VST3 для macOS. Юзайте!
Vember Audio Surge 1.6b macOS 64bit

P.S. Спасибо всем разрабам, благодаря которым этот замечательный синт обрел новую жизнь!
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
не могу разобраться - рипер вообще ни в какую не хочет видеть vst2 версию, рескан плагинов делал.
При распаковке архива - vst файлик лежит в папке с плагинами. Чудеса какие то
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
не могу разобраться - рипер вообще ни в какую не хочет видеть vst2 версию, рескан плагинов делал.
При распаковке архива - vst файлик лежит в папке с плагинами. Чудеса какие то
В S1 прекрасно видится и работает.
Screenshot 2018-12-21 at 14.25.32.png
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@AlexLazer, блин какая то мистика реально - уже раз 5 переустанавливал pkg файл. Рескан плагинов делал, scan new plugins тоже, plugin clear cache делал
та же хрень - вообще рипер в упор не видит vst2
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@fractala,
Возможно. Я юзаю свой инсталятор, который сам собираю. Только у меня AU/VST3, поэтому не выложил. Для VST нужна отдельная лишняя заморочка, которая мне ни к чему. Меня вполне устраивает AU/VST3.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Навсякий, под Win уже были пофиксены разные проблемы с UI, список вейвтейблов теперь открывается нормально например. Адрес актуальной версии в последние времена несколько изменился, сейчас это тут: https://surge-synthesizer.github.io
(Адрес взят из подписи юзера esaruoho на kvr https://www.kvraudio.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=225272, я так понял он сейчас рулит сборкой).
Пока какихто ещё проблем не замечено.

Вообще, синт конечно крут, хотя это и не ново )) Но всётаки, способен впечатлить того кто упустил его в былые времена.

Единственный момент возможно, это нестандартная реализация стереовайда или отсутствуие простой панорамы для каждого осца. Но хорошо что есть некоторые фичи для обходных путей.
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Wham_48, это уже вторая mac os сборка/инсталятор в которой vst2 напрочь отказывается сканироваться рипером - реальная мистика
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@fractala,
Можно в топе отписать автору сборки https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=511922&start=450
вроде довольно отзывчивый чувак.
(Единственное что странно, нет никакой инфы ни в имени инсталлера ни на странице скачивания о текущей версии, хотябы дата релиза в имени файла, как это делалось недавно. Дата есть только в ебауте плагина. Я ему отписывал в топе, ниего не ответил. Хотя вроде несложно пару цифр дописать)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Блин, не удаётся dll выцепить из его инсталятора (ни из ГитХаба). Не охота через сетап систему загаживать.
Мой 152 стоит автономно, со всем необходимым в одной папке, а тут опять всё раскидает ни пойми куда :(
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
скажите спасибо за кривой ресайз штейнбергам с ихним сраным vst3 и перепиленым vst gui framework. Я уже вторую неделю пытаюсь добится чтобы менюшка при открытии плагина открывалась в одних и тех же координатах, а стоит плаг свернуть и снова развернуть и менюшка смещается примерно на 50 пикселей левее и на 10 ниже.
Со старым фреймворком от vst2.4 уже нет совместимости...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)