Behringer MonoPoly (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
ну это не сложно для того что управляется по циви или изначально цифровое (лфо), а огибающие например не управляются если не цифровые. А если все это есть то там и пресеты.
Не очень понял мысль. Вот понавешать допконтур, который будет считывать текущее сопротивление с потенциометров и слать цц, не так уж сложно, или поставить двойные и опять таки считывать сопротивление.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
То, что Ули "на коне" это иллюзия. Я уже как-то в том году здесь пытался безуспешно убедить одного камрада, что для анализа компании, надо как минимум анализировать реальные финансовые документы, а не смотреть на статистику лидеров продаж в каком-то интернет магазине или на хайп в каких-то темах на форумах.
таки это был я).
Я свое мнение не изменил, ну и самый продаваемый цифр микшер это бехровский х32, который продали емнип больше ляма штук.
Я писал про стратегию Ули в синтах. С учетом его растущих кредитов(вместо дивидендов совет директоров принимает рещения о новых кредитах), его ценовой политики и маржинальности, его инвестиций - вся эта модель мне видится как модель, не имеющая никакого будущего. Чудес не бывает. Эта бизнес-модель будет работать только пока у инвесторов не кончатся деньги и терпение.
хз но бехр далеко не вчера появился и за свою историю скупил не мало всяких именитых контор.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и superfake

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не очень понял мысль. Вот понавешать допконтур, который будет считывать текущее сопротивление с потенциометров и слать цц, не так уж сложно, или поставить двойные и опять таки считывать сопротивление.
а смысл слать СС но не принимать? А если уж принимаешь и отсылаешь, то что мешает эти данные уже в пресете хранить?
Вообще пресеты элементарно было еще в конце 80х, на 8и битных проциках. Сейчас еще проще и дешевле, вон даже самопальные синты с пресетами иногда появляются.

Зы а что с мыслью то не понятно? Если лфо цифровой то его и по миди управлять можно сделать без проблем.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@General Dead, да х32 и младших хр они продали очень много. а сколько продали своих мелких аналоговых пультом, там вообще не счесть)))
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Китайцы зря время не теряют....)))
.
Тем не менее прикольная новость!Я ждал в глубине души клон Mono/Poly .. И сколько полифония?
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.407
3.096
113
Москва
www.rmm.su
@General Dead, а микшеры тут не при чем. Я ведь пишу про его стратегию в синтах. Она ошибочна на мой взгляд и мы именно про синты и спорили в том году. Так что прошу его микшеры не поминать всуе :)
И про то, что он купил Майдас, Кларк Техник, ТС и доли в других компаниях я знаю. Это ни о чем не говорит. Когда есть чужое бабло можно понакупать всего подряд. Это не заслуга.
Майдас 16 канальный, кстати, у меня был после того как Ули их купил. Несколько потенциометров были сразу с браком после распаковки.
Но да, да, это случайно, у всех бывает, конечно.
Надеюсь у нового MonoPoly все будет крутиться как надо.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конкуренты Ули смерти желают, форумчане Ули любят и чуть ли не на руках его носить готовы :) Какие контрасты. :) Если опять сказал не правду, то прошу строго не судить, я лишь исхожу из того, что вижу на этом форуме и в частности из тем про Ули. Шарамыгина контора никогда не станет великой. Ибо концепт Ули дешево и сердито у него в крови.

Поэтому я лучше куплю, что-либо другое, но накоплю, при желании купить какой либо достойный аппарат и куплю его у той фирмы, которая его разработала. Иными словами предпочту DSI, MOOG и тд. даже если будет стоить дороже. Жуликов поддерживать не хочу. Это моя политика. Я конечно не поддерживаю политику Moog когда они Model-D за 3700 евро пытаются сплавить. Но Moog нынче не единственный, да и модулярная техника порой для многих привлекательней всяких Мугов. В любом случае есть всегда выбор качественных синтезаторов из первых рук за нормальные деньги и даже у Moog они есть!

Даже Ub-Xa который много ждут он обязательно испортит! Или что-то уберёт важное (потому-что реализация этой опции, будет бить по его карману) или накосячит и как обычно, в тексте авторитетных сайтов мы заметим "хорош, но и еще одно но и еще одно но и еще одно но." Ули Жули.

Самое плохое во всей этой истории про дешевые синтезаторы, в виду их низкой стоимости, он запрудил наверное действительно весь мир, и половину уже стоят на бесплатных объявлениях в виду частого появления новых Клонов. Скоро будут расти горы до небес из мусора Ули, с него правительства разных стран еще и налоги брать начнут за утилизацию его мусора.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Поэтому я лучше куплю, что-либо другое, но накоплю, при желании купить какой либо достойный аппарат и куплю его у той фирмы, которая его разработала. Иными словами предпочту DSI, MOOG и тд. даже если будет стоить дороже. Жуликов поддерживать не хочу.
Тогда Studio Electronics тоже не советую... и Black Corporation... да и Korg, Arturia, Analogue Solutions и других тоже в топку. DSI? Кажется там тоже где-то был ladder фильтр... Moog? Да он же наживается на славном имени Льва Сергеевича....в топку всех. Только деревянные ложки, толь хардкор. ))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@-Julian-, А если не испортит а еще что то добавит? Что тогда скажете?? Да ничего не скажете скажете что все равно испортил. Только откуда такое мнение какой из клонов он испортил? У вас хоть один есть? Прекратите этот пустой разговор. Че вас так бомбит от этого??
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, А если не испортит а еще что то добавит? Что тогда скажете?? Да ничего не скажете скажете что все равно испортил. Только откуда такое мнение какой из клонов он испортил? У вас хоть один есть? Прекратите этот пустой разговор. Че вас так бомбит от этого??
Neutron пусть не клон, но в спешке он если я не ошибаюсь Delay или какой то блок эффектов до AMP подключил. В других та же песня... с виду звучит... но при этом сигнал от OSC просачивается по цепям и Бехры некоторые звучат даже тогда, когда клавиши не нажаты.

Про Model-D и Poly-D я уже писал... В последнем должно было быть 4 или как в Model-D 3 осциллятора на каждый голос. Этого нет, а мы имеем заместо этого всего 4 осциллятора, а должны были иметь 4 голоса умножить на 3 осциллятора = 12 осцилляторов или 16 при 4х4. Спрашивается почему он не пошел правильным путем? Да потому-что он и сам понимает, что никто бы не купил у него этот правильный Poly-D в другой ценовой категории. У него другая ниша, ниша низкосортной техники.

Все клоны и реплики как Model-D и даже поздние Pro-1, K-2 по миди не поддерживают абсолютно любую до самой последней ручки крутилки. Это требует более сложной схемы. Какие-то ручки и команды передаются по Midi, а какие-то нет.

Тогда Studio Electronics тоже не советую... и Black Corporation... да и Korg, Arturia, Analogue Solutions и других тоже в топку. DSI? Кажется там тоже где-то был ladder фильтр... Moog? Да он же наживается на славном имени Льва Сергеевича....в топку всех. Только деревянные ложки, толь хардкор. ))
А что мне не нужен конкретный ladder filter. Мой любимый Variable Slate 24dB на октаву. )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллега @pinhole часто бывает прав )) надо отдать ему должное. Когда одно время я аналогами интересовался мне @pinhole подсказал правильно на какие лучше смотреть. В частности та же 1200 евро Vermona PerFourmer MK2 звучит и звучит здорово, куча режимов работы осцилляторов и так же не маленькие возможности формирования сложных тембров как на многих аналоговых есть.

Black корпорация тоже не единственная фирма. А бушных Moog даже Voyager с ценами от 1000 до 3000 евро полно на европейских рынках. Мугов Бушных с ценами 350...700 тоже полно.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Все помнят, что синтезаторы синтезируют звук, что бы музыку создавать!?
Я читаю и прибываю в некотором не понимании, синтезаторы Ули дают тот самый звук, который нужен тому или иному музыканту. О чем спор то?
Кому нужна эта Vermona, если нужен звук 101 или 303 или Pro3 от Sequantial. У каждого инструмента свой звук и характер. Vermona нужна тому, кто ищет этот звук.
Я в место неё выбрал:
Два 303
Один 101
Один БехроD
Под свои задачи так и сделал.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Самое плохое во всей этой истории про дешевые синтезаторы, в виду их низкой стоимости, он запрудил наверное действительно весь мир, и половину уже стоят на бесплатных объявлениях в виду частого появления новых Клонов. Скоро будут расти горы до небес из мусора Ули, с него правительства разных стран еще и налоги брать начнут за утилизацию его мусора.
Буду рад, если дадите ссылки на вторичку где цена как у вторички на, ммм...., бросовый товар, от которого лишь бы избавиться.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
Модератор, прийди.
2/3 сюда бы перенести
 

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
Behringer - kachestvo sborki - uniloje govno. Luche doplatit paru soten sverhu i vzjat nastojashii instrument, a ne eti repliki dlja nishix.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@-Julian-, что и где должно быть это решать не вам, а про остальные проблемы беринджера лично вы с этим сталкивались.
на модел д от муга тоже нет миди на ручках никто не ноет об этом. он сделал дешево то что стоит дорого, так какие еще претензии то? ну не сделал он то что вы хотели, ну так это не его проблемы. почему вдруг от этого синты стали плохими как и фирма??
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
analog303

Факты в студию , плиз ,.. одиссей , дипмайнд , отлично собраны) хорошие ручки ) клава )
вообще никаких претензий нет....
Вы много говорите и себя возносите, но увы не ваша музыка и часто ваши высказывания меня не трогают. Надоел? Может быть тем, что не на вашей стороне?


Кому нужны факты их полно на www.amazona.de и про Neutron и про Model-D и про Poly-D и про K-2 и прочее. Читаем там и понимаем меня про мою мысль о корявых Бехрах.

Если они всем нравятся корявыми, но при этом дешёвые, то я не против. В моем сэтапа я собираю лишь исключительные во всех отношениях. ,)

Модератор человек умный и купил себе 2 Moog и 2 Studio Electronics)
 
  • Like
Реакции: Saw

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Behringer - kachestvo sborki - uniloje govno. Luche doplatit paru soten sverhu i vzjat nastojashii instrument, a ne eti repliki dlja nishix.
Добрый день.
А что у вас в пользование было или есть из Ули синтов, хотя бы пару месяцев?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
-Julian-
Да мне плевать что вас там трогает , а что не трогает ))) у меня по крайней мере в отличии от вас наличествует элементарный музыкальный слух и чувство ритма )..Таких как вы я даже в студенты не брал , принципиально )

,, но речь вообще не об этом , а о вашем тупом хейтерстве и по этому поводу - вы судя по этой теме надоели уже всем и крепко ..
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я никогда не покупал китайский Nike & Adidas.... я ценю то, что дорого если уж купил и пользуюсь этим любя пока не рассыпается)
Добавлено:

-Julian-
Да мне плевать что вас там трогает , а что не трогает ))) у меня по крайней мере в отличии от вас наличествует музыкальный слух и чувство ритма )..

вы судя по этой теме надоели уже всем и крепко ..
Это по вашему мнению у вас оно развито! За меня не говорите!
 
  • Like
Реакции: Saw

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-Julian-
Вы когда очередную телегу про "диванных " музыкантов и бездарного ули задвигать будете) хоть одним глазком обратите внимание на свое творчество , а то оч смешно выглядите )) Даннинг Крюгер в апогее ))

А я Бульдозер и мне всё фиолетово. )))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Иметь собственное мнение это великое счастье, это меня и отличает от серой массы если хотите. ))

Мне безразлично если меня будут клевать 100 человек. Не забываем про то, что я Бульдозер и мне всё фиолетово.

Личное мнение мне в 1.000.000 важнее иметь.


Модератору желаю крепкого здоровья и вечной жизни. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)