Клубная танцевальная музыка (1 онлайн

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Интересно, людей опять к трансу начало тянуть? Вроде не тренд.
Может и не модно, но по крайней мере там все же мелодика присутствует, настроение а не прямая бочка и бас на одной ноте весть трек)) может устали люди от этого
 
  • Like
Реакции: drumwizard и UnCleNooBer

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Может и не модно, но по крайней мере там все же мелодика присутствует, настроение а не прямая бочка и бас на одной ноте весть трек)) может устали люди от этого
Так в мелодичности как раз недостатка сейчас нет. Но большинство того, что сейчас называют клубной музыкой, это по большому счету, чисто попс и не имеет никакого отношения к настоящей электронной денс музыке)
 
  • Like
Реакции: Karelia 2 и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Добавлено:

Вот как-раз таки Суперсоу и используют во всяких Фьючер Рейвах и прочих типа изобритениях Гетты и компании в наше время)))
Блин, я бы показал что имел ввиду, но не могу вставать видео сюда из телефона. Кстати какой формат видео можно вставлять кто нибудь знает?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Добавлено:

О получилось вроде, это кусочек еще не вышедшего трека от моего кореша из Дании) качество конечно ужасное но это запись с экрана телефона (стрим из твича)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Добавлено:

О получилось вроде, это кусочек еще не вышедшего трека от моего кореша из Дании) качество конечно ужасное но это запись с экрана телефона (стрим из твича)
Короче стандартный Аплифтинг транс, звук которого не меняется уже лет 12-13)
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Короче стандартный Аплифтинг транс, звук которого не меняется уже лет 12-13 уже)
Ага, а есть что то чего еще не было?) например? Да так чтоб на большом шоу зажечь? Все одно и тоже.. мне просто нравится аплифт)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Ага, а есть что то чего еще не было?) например? Да так чтоб на большом шоу зажечь? Все одно и тоже.. мне просто нравится аплифт)
Что-то совсем новое, пока не изобрели. В основном смешивают стили и на данный момент идет очень сильное возвращение к саунду 90-х
 
  • Like
Реакции: Denis12308

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ютуб тут подсунул в плейлист, может кому пригодится )
 
  • Like
Реакции: monotron

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Немного классики.

 
  • Like
Реакции: bsp и drumwizard

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно, два примера разницы между аплифтом и прогом?) По вашему мнению.
Прог: техновый (ритмичный, паттерновый), минорный, психоделический, диповый. Канонический примеры - Breeder
Аплифт: мажорный, "мелодичный", аранж - пэды, плак (или стаб) с подьемом "фильтра из ямы". Канонические примеры - все эти одноразовые поделия на ASOT и собственно это видео. Обычный говно-аплифт.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Прог: техновый (ритмичный, паттерновый), минорный, психоделический, диповый. Канонический примеры - Breeder
Аплифт: мажорный, "мелодичный", аранж - пэды, плак (или стаб) с подьемом "фильтра из ямы". Канонические примеры - все эти одноразовые поделия на ASOT и собственно это видео. Обычный говно-аплифт.
Ну вот я поэтому у товарища выше и спрашивал)
А вообще названия и определения стилей со временем меняются иногда до неузнаваемости. В моей юности мы называл музыку типа Корстена, Армина и ВДМ - Прогрессив Транс. А музыку типа Бэдрока, Саши и Дигвида - Прогрессив Хаус. Хотя в то же время и даже чуть раньше прогрессив хаусом называли например, то, что писали Клабхедс, Бруклин Баунс и т.д. Хотя я это всегда называл Клаб Хаус а кто-то Хард Хаус. Хотя для меня Хард Хаус, это совсем другое. А потом спустя годы прогрессив хаусом вдруг стал Авичи и тому подобное 0_о. Ну или например нужно послушать что называлось опять же в моей юности в конце 90-х Дип Хаус и что, во второй половине 10х годов или сейчас)
 
  • Like
Реакции: drumwizard и Argonaut3k

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот я поэтому у товарища выше и спрашивал)
А вообще названия и определения стилей со временем меняются иногда до неузнаваемости. В моей юности мы называл музыку типа Корстена, Армина и ВДМ - Прогрессив Транс. А музыку типа Бэдрока, Саши и Дигвида - Прогрессив Хаус. Хотя в то же время и даже чуть раньше прогрессив хаусом называли например, то, что писали Клабхедс, Бруклин Баунс и т.д. Хотя я это всегда называл Клаб Хаус а кто-то Хард Хаус. Хотя для меня Хард Хаус, это совсем другое. А потом спустя годы прогрессив хаусом вдруг стал Авичи и тому подобное 0_о. Ну или например нужно послушать что называлось опять же в моей юности в конце 90-х Дип Хаус и что, во второй половине 10х годов или сейчас)
Арминовский Blue Fear очень даже прогрессив! Который и выстрелил на знаменитой компиле Sasha And John Digweed - Northern Exposure 2 в 1997. Это дальше пошел массовый "продукт" для массового потребителя...
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Немного гламурного хауса, по настроению)

 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О, первый трек был референсом для вот этой аранжировки
Хз, возможно. Но такой хаус с гитарками вполне уже процветал до этого ремикса. И даже в отечественных аранжировках.



 

Вложения

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже сколько лет или десятилетий переслушиваю этот трек и поражаюсь насколько здесь крутой вокал)

 
  • Like
Реакции: Markgraf и drumwizard

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, ну я бы не сказал, что там вокал выдающийся, слабенький он, потому там и вокального особо нет, больше речитатива, просто даблов много, чтоб пожирнее было. Там не в вокале дело, а что продакшн хорошо сделан. Теоретически чуть ли не любого мальчика с улицы и который только начал петь можно вырулить не хуже, если правильно пачки записать и обработать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)